Часть 21
19 августа 2021 г., 22:58
От лица Антона:
Целый день я был на съёмках, у меня даже не было времени на перекус. Когда конец рабочего дня подходил к концу, то ко мне подошёл Стас:
-Тох, у нас скоро должен быть концерт в Питере.
-Какого числа?
-Где-то в начале июля, потом напишу точную дату. Но тут есть одна проблемка.
-Что случилось?
-Короче, мы не знаем какого гримера взять вместе с Лией. Помнишь, с ней девочка приходила? — Стас приподнял бровь.
-Ну да, Аня — я достал телефон и показал фотографию девушки.
-Да, она. Я слышал от Оксаны, что у вас там какие-то мутки. Не пойму нахер это всё, но не суть, - мужчина закатил глаза - можешь Аню попросить, чтобы она поехала с нами в Питер, если тебе не сложно конечно?
-Без проблем. До завтра — я развернулся и пошёл к выходу из Главкино.
Садясь в машину, я достал телефон из кармана и отправил Ане сообщение:
-Привет, можно я у тебя переночую сегодня? Не хочу домой ехать.
Через секунду мне пришел ответ:
-Да, приезжай.
Так же решил написать Ире, что меня сегодня снова не будет.
Когда я подъехал к подъезду Ани, то заметил, что девушка сидит на качели на детской площадке. Я вышел из машины и подошёл к ней.
-Почему ты тут? — я присел на соседнюю качелю.
-Не знаю, захотелось свежим воздухом подышать — девушка даже не взглянула на меня, она была слишком занята разглядыванием звёзд на небе.
Я тоже поднял голову наверх и начал считать звёзды, которые обычно не видно на ночном небе.
-Смотри, это Большая медведица, видишь? — Аня указала куда-то в небо — а это Малая медведица.
-Не знал, что тебе нравятся звёзды — я повернулся к девушке и она посмотрела на меня в ответ.
-Не нравятся, просто эти два созвездия очень легко разглядеть на ночном небе. Пойдём домой, я замерзла — Аня встала с качели и протянула мне руку, как будто это было обыденностью.
Я тоже поднялся с качели, снял с себя толстовку и остался в одной лишь футболке.
-Надеть, если холодно — я протянул девушке кофту.
-Спасибо — она взяла кофту и натянула поверх своей футболки.
А затем я дал ей руку и мы отправились к подъезду. Войдя в квартиру я снова почувствовал этот родной запах.
-Будешь что-нибудь? — разувшись и пройдя в гостиную, спросила Нюта.
-Можешь мне что-нибудь согреть поесть? Я ужасно голодный. Готов проглотить слона — я рассмеялся, а девушка улыбнулась мне в ответ.
Через 5 минут около меня стояла тарелка с макаронами и курицей.
-Пахнет вкусно — сказал я, глядя на девушку.
-Не суди книгу по обложке, попробуй сначала — с ухмылкой ответила Аня.
-Ань, это ужасно вкусно, я ничего в мире лучше не ел! — я начал быстро накалывать макароны на вилку и отправлять их в рот.
-Серьёзно? — девушка подошла ко мне ближе — дай попробовать.
Я взял пару макарошек и небольшой кусочек курицы, а затем передал вилку Ане.
-Это и вправду вкусно — пережёвывая пищу и улыбаясь, сказала девушка.
-Я же говорил.
После моей трапезы Аня помыла тарелку и отправилась в комнату. Я пошёл за ней.
-Слушай, Нют — я остановился в дверном проёме и сложил руки в карманы.
-М? — девушка сняла мою толстовку и развернулась ко мне.
-Стас просил передать, что он хочет видеть тебя нашим гримёром на ближайшем концерте в Питере.
-А как же Лия? — девушка вопросительно приподняла бровь.
-Он считает, что она одна не справится, поэтому зовёт и тебя.
-Я подумаю об этом, — девушка положила толстовку на полку в шкафу и села на кровать — Тош, я устала за сегодня, хочу спать.
-Тош? Ты никогда меня еще так не называла — я почесал затылок.
-Тебе не нравится?
-Нравится, просто неожиданно — я приободрительно улыбнулся ей.
-Где ты спать будешь? Можешь со мной лечь, если хочешь.
-Не знаю, я ещё пока не хочу спать. Пойду телевизор посмотрю, хорошо?
-Да, конечно. Спокойной ночи — девушка легла на кровать и накрылась одеялом.
-Спокойной, Нют — я вышел из комнаты и прикрыл за собой дверь, чтобы звук от телевизора не мешал этому милому существу спать.
Около часу ночи я выключил этот бесполезный ящик с картинками и направился к Ане в комнату. Она лежала на боку, поджав под себя ноги и мирно сопела. Приятно наблюдать за любимым человеком, когда он спит.
Я лёг рядом с ней и накрыл свои ноги вторым одеялом, которое она специально оставила для меня.
-Сладких снов, прелесть — прошептал я и сразу же заснул.