Часть 35
18 января 2022 г., 21:22
Примечания:
Повторюсь, что поменяла название. Надеюсь, не потеряете ❤️
Ещё исправила дофига ошибок в фф и какие-то несостыковки. Хотелось выколоть глаза себе за эту писанину😅
Очень стыдно, что вы читали этот ужас
От лица Ани:
-Тош, — ложась рядом с парнем, говорю я — мне в директ приходят очень интересные сообщения, не хочешь объяснить?
-Ну… В общем, меня шантажирует Ира.
-Что? — поднимаясь на локти, спрашиваю я — И что ты делать будешь?
-Как ты видишь, я что-то сделал уже.
-Я в ахуе — падая обратно на подушку, шепчу я.
-Да завтра разберемся — притягивая меня к себе, говорит Шаст.
-Я бы на твоём месте прямо сейчас уже разбиралась.
-Нют, это не твоя война. Я сам разберусь — убеждаю девушку.
От лица Антона:
Аня права и надо вправду что-то решать, а то с такими выходками Ира может меня карьеры решить. Я направился в офис, чтобы обговорить всё со Стасом.
-Здорова, пацаны — заходя в кабинет, здороваюсь я.
-О, Антоха, — подходит ко мне Шеминов и жмёт руку — ну чё ты, как?
-Да вообще ситуация непонятная, Аня тоже на нервах там. Пиздец одним словом.
-Мда, надо чё то думать.
Додумались мы только до того, чтобы встретиться с Ирой и всё обговорить лично. Я написал ей и она без проблем согласилась, что было довольно странно. Мы договорились встретиться в тот же вечер.
-Нют, я сегодня задержусь, нам надо… Ээ, доснимать рекламу — заминаюсь я, звоня Ане.
-Блин, а я хотела фильм посмотреть — говорит девушка.
-Котик, я постараюсь быстрее всё закончить и мы обязательно посмотрим фильм. Целую.
-И я тебя — девушка кладёт трубку.
Ровно в 6 я был около своего старого дома. Звоню в домофон, Ира открывает мне подъездную дверь. Поднявшись на лифте и пройдя к входной двери, я останавливаюсь. Для того, чтобы зайти в эту квартиру и встретиться вновь лицом к лицу с Ирой, мне нужны силы.
От лица Иры:
Стук в дверь.
-Подняться до этажа и зайти в квартиру займет не больше 5 минут, чего ты так долго? — открывая дверь, говорю я.
В ответ Антон только закатывает глаза.
-Чаю? — предлагаю я.
-Я пришёл не чаи гонять, а обсудить всю эту херню, что ты в сеть сливаешь.
-А, конечно — улыбаюсь я, предлагая жестом пройти парню в гостиную.
Шастун снимает кроссовки и идёт за мной. Он садится на диван и внимательно смотрит на меня.
-Ну и? Что ты хочешь добиться этим всем, Ир?
-Антон, да как ты не понимаешь, что я всё ещё люблю тебя? А ты променял меня на какую-то прошмандовку! — взрываюсь я.
-Не смей так говорить про Аню!
-Ох, Аня, Аня. Как же ты бесконечно сильно её любишь.
-Я любил и тебя когда-то. Моя любовь к тебе однажды закончилась так быстро и внезапно, что я был просто в ахуе. Сидел, как дурак, листал старые фотки, осознавая, как трудно строить своё счастье, вкладывая в него душy, и как легко можно все просрать в один момент. Ай, не бери в голову, всё равно не поймёшь — отворачиваясь к окну, говорит парень.
-Какая же ты мразь, Шастун.
-Короче, предложение с деньгами всё ещё в силе? — оборачиваясь, спрашивает Антон.
Я молчу. Каждым своим словом парень только сильнее и сильнее разбивал меня.
-Я кидаю тебе на карту 100к и мы мирно расходимся. Больше никаких скандалов и слив инфы. Согласна?
Киваю ему в ответ. Антон ухмыляется. Он понимает, что выиграл в этой войне. А я… Я осталась ни с чем.
Он при мне скидывает деньги, а затем выходит в коридор, обувается. Перед тем, как закрыть дверь, произносит:
-Просто знай, что есть человек, который заставляет мое сердце биться в 1000 раз быстрее, чем ты.
От лица Антона:
По пути я заехал в магазин, купил всяких вкусняшек для Ани. Вернувшись домой, обнаружил её в спальне. Она уже смотрела какой-то фильм.
-Нют? — дотрагиваясь до плеча девушки, говорю я.
-А? — оборачивается та — ты приехал уже? Думала, тебя долго не будет.
Аня поднялась на ноги на кровати, чтобы быть со мной одного роста, и обняла меня за шею.
-Прости меня, — обнимая девушку в ответ, шепчу ей на ухо — прости, что солгал. Я был у Иры, мне нужно было разобраться со всем.
-Антон… — тяжело вздыхает девушка.
-Я объяснил ей, что между нами всё кончено. Что теперь я счастлив с тобой.
-Значит теперь… Мы будем вместе навсегда?
-Да, чего бы мне это ни стоило.