Спасательная операция. /2 том 2 глава/
12 декабря 2021 г., 05:14
Примечания:
Совместила около 2-4 серий в одну главу
Парни ждали нас у ворот.
- С вами буду Скай и Брендон, Ривен довезет вас до нужного места, и улетит обратно.
Мы поздоровались с парнями, и взошли на борт корабля. Расселись по своим местам.
- Почему остальные не с вами? - вопрос звучал как то глупо, ведь Ривен знал о наших силах.
- Звуковые волны Музы, только усугубят ситуацию. Магия Флоры не работает, там где нет растений. А технологические силы Текны, хорошо помогут в Алфее.
- Логично.
- В отличии от твоего вопроса - да. - я усмехнулась.
Красно-волосый лишь недовольно цокнул и перевел внимание на монитор.
- И кто на этот раз злой враг? - вопрос уже задал Брендон.
- Мы не знаем, но говорят он сильный. - ответила Стелла.
- Темный Лорд - Даркар. Имеет огромную силу, может превращаться в Феникса. Так-же у него есть, так называемый "питомец" - Градфроут. И еще он может создавать монстров из тени. Тут нам поможет солнечная магия Стеллы.
- Откуда ты так много знаешь?
- В книжках порылась.
Через +- полчаса, мы долетели до долины, а после и пещеры. Там нас и высадили.
Лейла повела нас дальше по пещере. Скай светил фонариком.
- Слишком темно. - профырчала я.
Я щелкнула пальцами, тем самым создав солнечную сферу.
- АГР!
Послышалось из тени.
- Теперь мы добыча для монстров, - все побежали.
Мы действовали согласно указаниям Ская, но путь нам перегородила огромная дверь.
- Превращаемся!
Мы превратили в фей. Мои попытки открыть дверь магией провалились.
- Помогай с монстрами, а мы попробуем подорвать ее.
- Хорошо!
Мы быстро разобрались с монстрами и дверью. Второе мы заклеили морфиксом - специальным клеем.
Мы пошли дальше, но поскольку долго находились в состоянии фей, мы слишком устали. И превратили в обычные одеяния.
Наконец мы вышли к к кристаллам. Все пошли к разным туннелям, из-за чего на Брендона напали, но он быстро разобрался с монстрами.
Все вышли на один уровень пещеры.
- Вы в порядке?
- Да.
Мы еще долго бегали по пещере. Но наше наслаждение прервали монстры. Они загнали нас в тупик. Девочки еще были без сил. Но я могла превратиться.
- Лейла! Семена!
Девушка кинула Семена Света, которые ей дала Фарагонда.
Я осветила их силой света, и они выросли в кристальные деревья, которые убили монстров.
- Молодец Т/И!
Я вернулась в обличие человека. Но началось землетрясение, из-за которого начала рушиться пещера.
- Бежим!
Мы побежали в глубь пещеры, но там была развилка из трех ходов.
- Туда!
Лейла указала на один из них, туда мы и побежали.
- Это он?
Мы вышли к Темному дворцу.
- Да.
Пройдя по подвесному мосту, мы подошли ближе.
- Далеко собрались?
Из тени появились Трикс.
- Это Трикс! Превращаемся!
Мы превратились в фей, но Трикс быстро нас раскидали.
- Они слишком сильны.
Мы уже хотели принять поражение, но появился яркий-яркий свет. Он отогнал Трикс и вернул нам силы.
- Вы в порядке?
-Да, спасибо вам огромное!
Это был статный, высокий мужчина.
- До встречи.
Он исчез.
К нам полетели маленькие монстры.
- Аккуратней!
- Феи!
Это были Пикси.
На меня накинулась фея Рин. Она было одета в фиолетовый костюмчик, шорты, батфорты и топик, а на нем был кулончик в виде змейки.
- Я Рин, фея иллюзий.
- Я Т/И, фея всех стихий.
Мы познакомились, и пришло время возвращаться домой. При помощи магии Локет - фея порталов - создала портал наружу. Там нас уже ждал Тимми и Ривен, на корабле.
- Здравствуйте дамы! И Брендон, и Скай.
Мы вернулись в школу, там все Винкс нашли себе по фее.
После долгого путешествия стоит отдохнуть.
Примечания:
Спасибо за прочтение! Жду отзывов. Принимаю только в мягкой форме.