Моя мама
13 августа 2021 г., 13:17
«Мама» — у многих это слово ассоциируется с нежностью, теплотой и заботой.
Но моя мама никогда не была как все. У нее нелегкий характер, она вспыльчива и очень эмоциональна. Она никогда меня не била, но я получала легкую пощечину, когда та пыталась привести меня в чувства, либо если я прям жестко оплошала. Но она никогда не проявляла жестокость, бывали конечно случаи, когда та не могла держать свои чувства в себе, кричала, но тут же осознавала это и извинялась. Папа — полная противоположность мамы. Я не понимаю как настолько разные существа могли сблизиться. По крайней мере я никогда не слышала, чтобы они ругались. Папа был неконфликтным, в отличии от мамы, которая была готова устроить геноцид если хоть кто-то тронет меня пальцем. Она сама так говорила.
Несмотря на свою вспыльчивость мама была очень хорошим человеком. Она проявляла заботу по отношению ко всем членам семьи и по отношению к своим друзьям. Как-то тетя Элли говорила, что мама, будучи подростком, часто вела себя как мамочка и заботилась о других. Ее даже в рок-группе так прозвали, но об этом прозвище знали только члены группы. Малознакомые люди и монстры не знали о том какой она человек, считая ее слишком холодной, вспыльчивой, кто-то называл ее стервой.
Я уважаю свою маму, ведь она очень сильная как в моральном плане, так и в физическом. Она никогда не сдается и не отступает какие бы сложности не были в жизни.
Я помню как впервые подралась и родителей вызвали в школу. Мне было стыдно. Но тот мальчик сам напросился и я просто не смогла держать себя в руках.
— Кажется вы совсем не следите за ребенком. Научите ее наконец, что насилие — это плохо
— Что вы подразумеваете под насилием? — женщина окинула мужчину вопросительным взглядом, сложив руки на груди
— Она ударила мальчика по лицу
— Но он ведь жив — она безразлично осмотрела кабинет
— Эрика не испинала его до полусмерти. Поверьте, я знаю, что такое насилие — брюнетка подняла глаза на учителя: — Он может ходить, у него не сломаны кости, мальчик не истекает кровью. Пусть его мамаша следит за тем, чтобы он не раскрывал свой поганый рот. Пусть научит его хорошим манерам. Он замахнулся, хотел ударить, моя дочь лишь хотела защититься... — девушка остановила свой взгляд на злых глазах матери этого ребенка: — Все? Тогда я пожалуй пойду.
В тот день мы вместе поехали домой. Мама рассказывала что в школе много таких «дебилов», выражаясь ее лексиконом, и им нужно хорошенько навалять, чтобы поняли. Не стоит выставлять себя слабой и терпеть. Если необходимо, можно и ударить.
— Я вообще в школе была хулиганкой — брюнетка рассмеялась
— Но тебе быть такой не советую, просто не давай себя в обиду.
С мамой было весело. В одно время она могла быть для меня лучшей подругой, в другое время строгой матерью. Она мудрая, сильная и в то же время добрая и заботливая.
И знаете, меня все устраивает, ведь в нашей семье все хорошо.
Примечания:
Впервые пишу от первого лица, но разнообразие тоже нужно. Может будет что-то такое и про папу