***
POV: Зонтик. Я проснулся от запаха шашлыков, которые жарил на мангале возле дома Фёдор. Вчера мы держались за руки. От этого осознания я уткнулся в подушку и закричал, мои уши пылали. Какая же у него приятная тёплая рука. Мои крики прервал звонкий голос. Это был ЕГО голос. Голос Феликса. Сердце упало в пятки и я застыл в кровати. - Хе-е-е-ей, Зонтя! Что там за крики? У тебя всё в порядке? Мне войти? - Д-да, всё в порядке! - голос предательски сорвался, - Не заходи. - Тогда собирайся, мы скоро будем есть! - Так точно, мой капитан! Я попытался встать с кровати, но запутался в одеяле и упал. Отличное начало утра. Солнце уже во всю светило и я с опаской выглянул из комнаты. Вроде никаких приколов от Вару не было и я быстро спустился по лестнице ко всем в сад. Пик и Куромаку разговаривали. Вару пытался узнать, как правильно жарить шашлыки и сосиски. Конечно, посыпая всё зеленью. Ну, Вару-это Вару. Фёдор жарил всё мясо на большом мангале. Ромео опять где-то шляется... Хотя нет, он опять пишет какие-то стихи, сидя под берёзой. Но взглядом я ищу совершенно другого человека. -Зонтя! - от неожиданности я икнул, из дома вышел Феликс. - Я тебя напугал? Прости, пожалуйста! - Да ничего страшного... Ты совсем не страшный, - я стукнул его по носу и засмеялся, Феликс подхватил мой смех и неожиданно обнял.***
- Хей, Зонтя! Смотри! Феля подошёл ко мне и одел на мою голову венок из ромашек. - С-спасибо, - я улыбнулся, - Ну как я тебе? - Ты самый красивый, - Феликс ухмыльнулся и чуть наклонил голову, разглядывая меня. - Да кому ты врёшь, - я почесал шею, надеясь, что Феликс не увидит, как она покраснела. - Как знаешь. Пошли на холм тогда. Спустя минут 17 мы дошли до холма, рядом с которым был обрыв. Я посмотрел вниз. Бескрайнее море расстилалось под нами. Я вдохнул полной грудью свежий воздух и посмотрел в небо. Солнце уже скрывалось за горизонтом, всё было вокруг ярко алым. Я обернулся к Феликсу. Он улыбался, смотря на меня. - Чувствуешь свободу? - Да... Я как будто птица, хочу там полетать. - Это моё любимое место. Ты первый кому я его показал. Там кстати в обрыве ласточкины гнёзда и скоро будет сюрприз, - Феликс посмотрел на свои часы и досчитал до 10. В небе начали появляться ласточки, они кружились над головами, над морем и даже в моём сердце. Было захватывающе красиво. Сердце стучало в ушах. Я вновь посмотрел на червового вальта. На его лице была яркая улыбка, а позади красное небо, в котором кружились ласточки. Этот момент мне хотелось запомнить надолго. Наверное, это самый лучший день в моей жизни.***
За окном дождь. В гостиной горел камин, в руках книжка, рядом кружка тыквенного капучино. Что может быть лучше? Сзади на меня накинули плед и рядом с моим ухом прозвучало: -Я подсяду. Хорошо? Этот голос я узнаю из тысячи. - Конечно, садись, хочешь кофе? - Не откажусь, - Феликс сел на диван и отпил немного из моей кружки. - Я принёс печенье. Это было моё любимое печенье. С шоколадной крошкой. Я взял и откусил его. Оно было только из духовки: тёплое и рассыпчатое. За окном продолжал лить дождь. - Я тут это... Починил твой браслет, - Феликс достал из своего кармана мой поломанный браслет и протянул мне. Радости не было предела! - Господи! Это же мой любимый браслет! - я попытался забрать его у друга, но тот внезапно схватил меня за руку, не отпуская. - А что ещё ты любишь? Этот вопрос застал трефового вальта в расплох. - Эээ... Ну... Дождь? Уют. Капучино... - Зонтик был полностью потерян. - Ты мне не говоришь главного, - рука сжалась сильнее. - Твоё печенье... - Теплее, - Феликс ухмыльнулся и стал постепенно приближаться. - Мне нравишься ты! Доволен? - я был весь покрыт красными пятнами смущения. - Более чем. Наконец-то ты мне это сказал. В гостиной горел камин. За окном лил дождь. На диване целовались два счастливых человека, которые уже никогда не отпустят руки друг друга.