Теория очень большого профессорского взрыва

R
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 25 260 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник

Часть 8. Кто-нибудь спасите меня

Настройки
      Сокджин улыбается широко очаровательной блондинке напротив, которая сидит и пьет вино. Девушка окидывает его взглядом и почти сразу отворачивается. Джин сейчас хочет знать лишь одно: какого черта? Вот почему, как только он смотрит заинтересованно на девушку, так она сразу же воротит от него нос.       Хосок возвращается от барной стойки, держа в руках бокал пива для Джина и коктейль ярко-зеленого цвета для себя. Парень радостно улыбается во все тридцать два зуба.       — Ну и чего ты лыбишься? — Джин вздыхает, разглядывая своего лучшего друга. Доктор Чон Хосок как всегда прекрасен: широкая улыбка, идеальная укладка, а еще этот дурацкий синий свитер в желтый ромбик поверх рубашки с коротким рукавом. Господи, когда же Сокджин уже заставит его нормально одеваться?       — Мне бармен сказал, что я отлично выгляжу, — Хосок счастливо улыбается, совсем не понимая, почему раздражен Джин. — Даже мужчины понимают, что я умело слежу за собой.       Сокджин переводит на бармена взгляд как раз в тот момент, когда он смотрит на них. Смазливый американец с выбеленными волосами, явно заинтересованный в заднице Хосока, а не в его ухоженном виде.       — Гей гея, как говорится, видит издалека, — мрачно замечает Джин и тут же получает недовольный взгляд Хо.       — Я не гей! Я метросексуал!       — Это ты ему объяснишь, когда он в мужском туалете решит подойти сзади.       Хосок резко меняется в лице, хмурится, а после тут же усаживается за столик, шепча:       — Проводишь меня в туалет?       Сокджин лишь закатывает глаза. Кажется, это будет очередной очень долгий вечер без девушек, зато с кучей страхов и неуверенности от Хосока.       — Кто-нибудь спасите меня.

***

      Юнги раскладывает свои носки по цветовой гамме, а футболки по студиям, герои которых на них изображены. Большинство его толстовок и футболок стоит целое состояние, потому что Marvel и DC нынче в моде. Только Мину все равно, он любит приходить в свою лабораторию с изображением Железного человека или Бэтмена. Так он чувствует себя увереннее.       … Намджун как раз забегает в подъезд их дома с кучей пакетов, наполненных едой, когда высокий брюнет придерживает ему дверь.       — Сосед Тори, — радостно заявляет Чонгук и улыбается широко.       Ким вздыхает, поворачивает голову и замечает брата своей соседки. Ну да, надо отметить, что он высокий, красивый и к тому же накачен, Джуна в качалку ничем не заманишь. Железки не для него.       — И тебе привет, не знаю твоего имени.       Чонгук усмехается, замечая на лице Джуна какую-то неприязнь. Наверное, он бы тоже не оценил, если бы девушка, которая ему нравится, так разыграла его.       — Давай помогу, меня Чонгук зовут.       Намджун чуть хмурится, но помощь принимает:       — Намджун. Почему у тебя корейское имя, а у нее американское?       Ким вздыхает, замечая сломанный лифт. И почему управляющая компания так этим и не занялась? Уже три месяца лифт не работает и, кажется, уже этого не сделает.       — А ты представь меня с моей внешностью и именем Джон, скажем, — Чонгук смеется, легко поднимаясь по лестнице, совсем не замечая, что преодолеть надо целых шесть этажей.       — Кто ваши родители? — Намджун уже не третьем этаже ненавидит все лестницы в мире, которые придумал какой-то идиот.       — Отец коренной кореец, приехал в Америку учиться, а потом встретил мать и остался. А мать коренная американка, она очаровательна, сестра как раз ее копия. У нас и фамилии разные, кстати. У меня отцовская, у нее от матери.       Гук спокойно поднимается до шестого этажа, замечая в дверях недовольную сестру, которая ждет его уже минут десять.       — И чего ты так долго? — Тори уже явно устала от ожидания. — Привет, Намджун. Ты еды купил? Кто-то пиццу мне обещал.       Гук разводит руками с пакетами Намджуна, а после отдает их шатену, замечая недовольно:       — Я иду после учебы, не успел зайти. Почему сама не заказала?       Тори ворчит на брата, пропуская его в свою квартиру, но по глазам видно: совсем не злится. Намджун думает всего пару секунд, после чего нарушает все обещания данные Юнги:       — Присоединяйтесь к нам, я взял еды больше, чем нужно.       Гук тут же вылетает из квартиры и радостно кивает:       — Отличная идея, за одно узнаю вас поближе, — парень даже не уточняет согласна ли Тори на такой поворот событий. Поэтому девушка лишь вздыхает, закрывает дверь квартиры на ключ и идет следом к соседям. Может быть, это не такая уж плохая идея.       Мин, естественно, недоволен таким раскладом. Он ворчит весь вечер, вредничает и задирает Намджуна с Тори. Чонгук на все это смеется, даже в какой-то момент начинает поддерживать Мина, усаживаясь немного ближе к нему.       — Конечно, она даже не поддерживает ни одной теории о происхождении жизни на Земле, — фыркает Чонгук, который уже два года успешно учится на биолога. На его слова Тори закатывает глаза.       — Серьезно? — удивленно поворачивается к девушке Намджун. — А у тебя есть какая-то своя идея на этот счет или?..       Девушка закрывает глаза на пять секунд, чтобы никого не убить. Ей, как бы правильно сказать, все равно на то, откуда произошла жизнь.       — Ну, почему же? Я не отрицаю ни одну из этих теорий, пусть существуют. При чем тут я? — рыжая вздыхает, замечая загоревшийся взгляд Юнги, который сейчас бросится что-то доказывать.       Так и выходит. Целый час Мин в подробностях расписывает все теории о происхождении жизни, не упуская ни одной мелочи, о чем говорит пораженное лицо Гука. В какой-то момент самому младшему в комнате кажется, что ни один профессор в его университете не знает столько всего в этой теме.       — Ты все еще не выбрала? Рассказать что-то еще? — заканчивает свою речь Юнги и обращает взгляд на Тори. Девушка закусывает губу, на самом деле, она и не слушала его. Это слишком нудно, долго да и не особо его интересует.       — Нет, я обдумаю дома твои слова и решу, потом как-нибудь расскажу, что решила. Но это потребует очень много времени, Юнги, — Тори заверяет парня так уверенно, что тот в какой-то момент верит, а Намджун давится смехом. Потрясающая сцена.

***

      Сокджин возвращается домой в полном одиночестве. Он тихо открывает дверь своего большого дома и почти сразу слышит голос матери:       — Джин-ни, это ты?       Ким усмехается, вздыхает:       — Да, мама, больше ни один человек в здравом уме и крепкой памяти не рискнет открыть дверь в этот дом!       Мама замолкает, зато навстречу парню выбегает огромная собака — любимица матери. Лора — огромный водолаз, который совершенно не умеет себя контролировать. Как-то Лора гнала несколько кварталов грабителя, но не потому, что он решил ограбить их дом. Просто Джина пару дней не было дома, и собака решила поиграть. Жаль, что тот парень об этом не знал. Джин предполагает, что грабитель никогда еще так быстро не бежал в своей жизни.       Сокджин раздевается совершенно без настроения, укладывается спать, сразу же чувствуя, как огромное волосатое чудовище ложится рядом. Парень гладит собаку, тяжело вздыхая. Перед глазами все еще та симпатичная девушка, которая решилась заговорить с ним:       — Хотите смешную шутку про вампиров? — Джин ослепительно улыбается, девушка заинтересованно смотрит на него, ожидая продолжения. — Почему вампиры не отражаются в зеркале?       Незнакомка пожимает плечами, все еще ожидая, что в конце будет что-то смешное, но Ким выдает лишь:       — Потому что они неотразимы.       Девушке срочно понадобилось в туалет, а после него она не вернулась.       — Может, диарея? — как-то совсем не вовремя заметил Хосок.       Сокджин лишь вздыхает:       — Ага, срочное совещание с кем-то еще.       — Ну, время уже почти полночь, кто совещается в такое время?       Хосок безнадежен.
15 Нравится 24 Отзывы 3 В сборник