Прочитано

R
В процессе
23
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 968 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник

Сообщение четвёртое.

Настройки

07.02.2019

Привет, я скрывался это время от полиции и теперь не знаю, что мне делать

11:11

Знаешь, это вышло случайно и я, даже не знаю стоит ли тебе рассказывать, но…

11:12

Всё началось вечером 24 июня прошлого года…

11:12

***

      — Так-с, через недельку напишу… — Тэхён ехал с вокзала к дому родителей. В такси фоном играла приятная музыка, а парень писал своему привычному собеседнику. — Смайлик будет перебором? Стоп, какая разница, — Ким усмехнулся своим мыслям, понимая, что его «собеседник» никогда не прочтёт этого, и поставил двоеточие со звёздочкой, изображая смайлик.       Он не был у родителей чуть больше года. Пригласила его мать, поэтому он не был уверен, в курсе ли вообще отец, но его это мало волновало. Содержимое внутреннего кармана бананки, перекинутой через плечо, приятно грело сердце и холодило разум, не оставляя там места для переживаний.       Тэхён ехал с мыслями о том, что его, возможно могут выпереть из дома среди ночи, если вдруг его отец не в курсе приезда сынули. Он ехал с мыслями о том, что возможно никто не будет рад его видеть. Также преследовали мысли и о предстоящей ссоре, и о возможной драке.       При всём при этом, если спросить его о том, зачем он едет вообще к родителям с такими не радужными прогнозами, он скажет, что не имеет ни малейшего понятия.       Карета прибыла, как говорится. Ну, объективно оценивая дом, можно прийти к выводу, что сюда действительно должны подъезжать кареты, запряжённые исключительно белыми лошадьми. Кучер обязательно должен быть галантный и с родинкой над губой, а дворецкий — встречать на входе. Кстати, он единственный кто здесь действительно имеется.       Дверь такси была открыта вручную, рюкзак подхвачен следом, а дверь никто не открыл в приглашающем жесте. Странно.       «Где вся прислуга и почему меня никто не встречает?»       Тэхён неспешно поднялся на четыре ступени, останавливаясь около входных дверей. Их, как и полагается подобным домам, две. Звонок был успешно проигнорирован, а следом раздались три коротких стука в дверь. Спустя минуту, так и не дождавшись приглашения, парень вошёл внутрь сам.       — Мам? — в ответ послышалось звонкое цоканье каблуков. — Ну наконец-то!       — Сыночек! — та кинулась Киму на шею, словно родная. То есть, конечно, она была его родной матерью, но что-то раньше таких нежностей не предусматривалось никогда. Поэтому неудивительно, что Тэхён отшатнулся моментально, правда? — Ты чего?       — А с какой стати ты вдруг так любезна со мной, мама?       — Что за глупости ты говоришь? — на лице женщины действительно проскользнула обида или Тэхёну показалось? — Я же твоя родная мать, почему я не могу быть с тобой любезна? Мы же с тобой так давно не виделись.       — Ты всегда стояла в стороне, когда отец меня избивал. Ты ни разу не попросила его прекратить.       Брови госпожи Ким нахмурились, взгляд поник, а уголки губ медленно поплыли вниз. Она была расстроена словами сына, и ежу понятно, но тогда…       — Почему? — до студента начинало потихоньку доходить. — Он что-то делал тебе?       — Нет, то есть, — глаза активно забегали по белоснежному ковру, лежащему посреди холла, — тогда нет, но… Всё изменилось.       — Расскажешь почему ко мне такое отношение всегда было?       — Это долгая история, и я не уверена стоит ли…       — Стоит, мам, — настаивал Тэхён, — это нужно мне, чтобы я никогда не винил тебя в своих проблемах и мог нормально адаптироваться к обществу.       — Ну, если ты так говоришь, — женщина как-то непонятно огляделась по сторонам, — пойдём в столовую на втором этаже? Я сделаю чай.

***

Вот так я и узнал, что моя мать изначально работала на отца. Он с ней спал и заделал случайно ребёнка. А крупный бизнес сам понимаешь, пришлось жениться. Он меня за это не любил вот и срывался на мне типа. Хотя хуй знает срывался это или просто деспотом был, но суть не меняется вроде.

11:24

Короче мама была с ним из-за денег и ради меня, он типо шмотки норм покупал, учёбу на пять лет в унике проплатил и всё такое. А в прошлом году, когда я высказал своё фи начала выхватывать она. Типа он реально лупил её. По лицу, щекам, рукам, спине и всё такое. Я был в ахуе конечно, я такого не ожидал.

11:26

В итоге ты думал на этом закончится? Слушай какой пиздец начался дальше…

11:26

***

      — Боже, мам, прости меня, — Тэхён чувствовал себя эгоистом. Он ведь действительно не подумал, что из-за его выходки могло достаться и маме. Хотя, его здравая сторона понимала, что его вины в этом нет. Он не должен винить себя за то, что его отец ублюдок.       — Чьи это, блядь, кроссовки? — ор стоял на весь дом. Отец, по словам матери уехавший в командировку на неделю, почему-то вернулся спустя четыре дня.       Тэхён никогда не думал, что будет так агрессивно настроен против какого-либо человека. Ему хотелось отплатить за всё, что тот когда-либо делал.       — Ты что, сука, вздумала мне изменять? — грозные шаги становились всё ближе, так и казалось, что дверь через секунду разлетится в щепки. Однако, этого не происходило. — Где ты, блядь?       Недолго думая, Тэхён встал сбоку от двери так, чтобы при открытии она закрыла его. Так и произошло буквально через полминуты.       — Вот где ты, шваль такая, — мужчина подскочил к своей жене, сжимая её горло до побелевших пальцев. Женщина нервно задёргалась в конвульсиях, что-то хрипя. — Говори, где он.       В этот момент Тэхён уже стоял сзади, держа в руках чашку, из которой он совсем недавно пил чай, беседуя с единственным более или менее родным человеком. Да, женщина не сделала ничего хорошего по отношению к нему в детстве, но он жив благодаря ней. Он покупает наркотики, ходит по тусовкам и пьёт тонны алкоголя только потому, что та жертвует собой в руках этого отморозка.       Она бы всё сделала для него в детстве, если верить её словам, но тогда они бы оба были выброшены на улицу, если не убиты. А так они даже очень хорошо жили.       — Я здесь, — произнёс Тэхён, с глухим стуком ударяя чашкой по голове отца. Он видел, что после такого в фильмах люди отрубаются, но, кто бы напомнил ему, что жизнь отнюдь не фильм.       — Сучёныш вернулся, какая прелесть, — мужчина после удара только больше взбесился, кажется, становясь ещё больше, заслоняя свет от зажжённого камина. — Прибежал ко мне за деньгами небось, ничего не можешь сам, жалкий кусок дерьма, — госпожа Ким перестала откашливаться после удушья и пыталась уже что-то сказать, но её прервал голос сына.       — Заткнись! — выкрикнул тот из последних сил. Он никогда не перечил отцу и тем более не кричал на него, не затыкал его, не бил его. Исключением является встреча после первого курса, но он и тогда ничего из этого не сделал: спокойно сказал, что тот — ублюдок, ограничивающий его всё детство и пытающийся до сих пор. Да и не бил он его, только пытался оттолкнуть в страхе быть убитым.       — Ух ты, неужели у кукушонка голос прорезался? — мило улыбнулся господин Ким, словно действительно радовался за своего сына. — Кукушонок* мой, неужели нахватался опять чего-то?       И вот в этот самый момент до Тэхён дошло: отец был в курсе того, что он употребляет. Вопрос в том, как он узнал. И словно прочитав в глазах немой вопрос:       — Я всё знаю о тебе, гадёныш, — сквозь зубы выплюнул тот. — Ты, жалкое отребье, не заслужил своего существования. Ты не достоин жить, тратя мои деньги. Я тебя сделал — я тебя и убью.       В следующую секунду мужчина ринулся за мальчишкой, пытающимся сбежать, вслед им раздался только отчаянный крик матери.       Тэхён бежал по коридору, сшибая на своём пути какие-то скульптуры, вазы или картины. Для него это сейчас не имело никакого смысла, он пытался спастись. В голове от чего-то промелькнула фотография чайки, та самая, снятая напротив зеркала.       Вот уже виднелась лестница, ведущая в холл первого этажа. Парень надеялся быстро съехать по перилам, чтобы уйти от погони. Не зря же он делал так постоянно в университете.       Да вот только жизнь в очередной раз напомнила, что это реальность, а не фильм. Ковровая дорожка от интенсивного бега собралась, через неё-то Ким и споткнулся.       — Ну вот ты и попался, — улыбка так и играла на губах мужчины, а в расширенных зрачках читалось явное наслаждение.       Тэхён, особо не успев сообразить, взметнулся на ноги и ввалился в первую попавшуюся дверь, пытаясь ту сразу же запереть.       Жизнь — не фильм.       Дверь распахнулась в тот же момент, тяжело ударяя студента по носу. Ким надеялся, что он остался цел и невредим, что болит он просто так, не из-за перелома.       — Вот и всё, огрызок, — выплюнул тому в лицо господин Ким, одной рукой за горло поднимая сына по стене — Можешь попрощаться с мамочкой, тебе конец.       — Нет, не надо! — госпожа Ким с криками накинулась на мужчину сзади, пытаясь как-то отбиться, но разве у неё были шансы против мужчины в полтора раза больше её? — Отпусти его!       Мужчина резко отпустил Тэхёна, который в следующую секунду, словно поломанная кукла, свалился с глухим стуком на пол. Лёгкие нещадно горели при каждом вздохе, а голова всё ещё кружилась от недостатка кислорода.       Он смотрел сквозь дрожащие ресницы, как его отец скидывает на пол мать, прижимая всем весом к полу и нанося удары по лицу, ладонь звонко хлестала по вмиг покрасневшим щекам женщины. Студенту было невыносимо тяжело смотреть на это, но сил подняться уже не было.       — Стойте, почему же я мучаюсь, — по кабинету, а как оказалось именно сюда забежал Тэхён, раздался отвратительный смех хозяина дома. — Вы мне ещё ковёр испачкаете, если зря будете кровью истекать, давайте сделаем проще.       Словно в замедленной съёмке, Тэхён наблюдал, как его отец подходит к деревянному столу, стоящему у дальней стены. Он медленно наклонился к выдвижному ящичку, открывая его ключом.       — Там пистолет, Тэхён! — женщина крикнула, кажется, из последних сил. Буквально в следующую секунду подрываясь, кидаясь на мужа. — Ты ничего не сделаешь нам, мы уже достаточно намучались.       Женщина билась в истерике, царапалась, в попытке выдрать глаза, лупила ногами куда попадала — делала всё, чтобы помешать мужчине взять пистолет. Он мельком глянул на Тэхёна, валяющегося на полу в той же позе, что и минуту назад, а затем отшвырнул женщину влево, медленно надвигаясь в её сторону.       Тэхён понимал, что счёт на секунды. Не знает, конечно, что именно поспособствовало такой реакции его организма: стресс, адреналин или приклеенная во время разговора с матерью на язык марка**. Сделанного не изменишь, что бы не являлось причиной.       Ким тогда медленно встал с пола, пока мужчина продолжал в противоположном углу душить его мать. Он кричал о том, что она неблагодарная сука, которая не способна была наслаждаться жизнью, пока он давал ей всё. Тэхён пытался не обращать на это внимание, его мозг затмила синестезия***, он буквально видел схемы убийства отца перед глазами.       Будто заранее всё спланировав, Тэхён едва слышно подошёл к столу, доставая из выдвинутого ящика пистолет. Тихо не вышло: не задвинутый до щелчка магазин, звеня пулями, брякнулся обратно в ящик. Студент подхватил его, вставляя с оставшимися пулями в пистолет.       — Ты не сможешь выстрелить Тэхён, я тебя не так воспитывал, — усмехнулся мужчина. — Помнишь, стоишь молча и слушаешь, не произнося ни звука.       — Эта фраза была лишней, — парень в следующую секунду встрелил отцу прямо в грудь, по своему мнению, но мужчину лишь подкосила резкая боль в правом бедре.       Тэхён, недолго думая, начал просто стрелять в сторону мужчины, резко двинувшегося в его сторону, зажмурив глаза. Отдача неприятно била по руке, сбивая прицел, который и так был не настроен у парня, ни разу не державшего пистолет. Прозвучало шесть выстрелов.

***

Я тогда попал в отца 4 раза: в ногу, в живот и дважды в спину когда он уже упал на пол. Одна пуля застряла в деревянном покрытии стола, а вторая угодила в ногу мамы. Я потом очень много плакал, а мама ползла к сейфу, волоча левую ногу. Она достала из него деньги, сложенные в чёрный мешок и кинула мне. Я забрал пистолет и кинулся в столовую, забирая оттуда рюкзак. У меня тогда руки дрожали что пиздец. Уже накатывали галюны после лсд и я просто пытался уйти

12:01

Мои руки до сих пор дрожат при воспоминании о той ночи. Больше всего меня пугает, что я абсолютно не чувствую вины, словно так и надо было сделать

12:01

Мама тогда сказала оставаться мне там и подыгрывать ей. Она вызвала полицию и сказала, что нас ограбили. Что бандитов было несколько и один был вооружён, пока второй пытался задушить меня. Всё звучало правдоподобно отметины от отцовских пальцев и простреленная нога мамы только помогали нам в нашей легенде. Я ревел от прихода, он усилил мои чувства на тот момент в несколько раз. А мама оплакивала отца, крича о том что все они ублюдки и заплатят за это. Обещала полиции любые деньги за пойманных бандитов, а те и поверили в её игру убитой горем женщины.

12:04

Я потом остался до похорон, чтобы не нарушить свой сценарий любящего сына, даже плакал на них от того конечно что убил его, но никто же не мог прочитать этого в моей голове. Потом я улетел в италию там живёт моя бабуля по папиной линии. Мама всё время высылала мне деньги, ей перешло всё наследство отца, в том числе и бизнес. Он никому не доверял типо, а она столько лет его терпела и ни разу не рассказала о его выходках полиции, а он играл грязно, если ты понимаешь о чём я. Я же пытался успокоить себя тем, что меня никак не заподозрят. Я ведь типа сын приехавший на каникулы который скучал по родителям, а в особенности любил отца. Кстати в италии меня спасали наркотики. Я очень боялся тогда что сорвусь и расскажу всё, поэтому в то время, когда не ходил никуда с бабушкой, а оставался один обязательно курил косяк, успокаивая нервы. Вот такой я

12:08

Огрызок хаха

12:09       Чонгук всё ещё не знал, что делать, но…       Кто-то подскажет ему почему в груди возникло нестерпимое желание оказаться рядом с парнем в тот момент? Чтобы успокоить и помочь морально не умереть, чтобы не дать опуститься до наркотиков и состояния куклы, чтобы просто по человечески поддержать его.       Никто? Отлично.
Примечания:
23 Нравится 14 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)