Котик

PG-13
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 103 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник

Милый конец

Настройки
Примечания:
Рюноске проснулся только днем. На электронных часах высвечевалось: 2:00. Проснулся он конечно с головной болью от перепивания (?) алкоголя. На кухне вид был не лучше, куда пошел Рю за таблеткой. Разбитая посуда, упавшая елка, кожурки от мандаринок. Пытаясь хоть что-то вспомнить, нечего не выходит. Рю не задумывался где кот, его это не волновало, спит где нибудь. Пройдя по небольшому коридору он услышал еле заметное сопение. И не обратил на это внимание. Ну, может соседи. Ак/м: ух, нечего не могу вспомнить, может спросить у соседей что тут происходило? Он оделся, вышел из своей квартиры и побрел в соседнюю. Акутагава легонько постучал в дверь. Ему открыла соседка. Она явно не ожидала такого гостя и сделала лицо типа "удивление+злость". По ней было видно что, если бы она не знала этикета, закрыла бы дверь сразу же. Ак: извините, а... С: ПОЧЕМУ ВЫ ШУМЕЛИ ВЧЕРА В 11 ЧАСОВ НОЧИ? Ответила соседка, чуть ли не крича. Ак: кхм, об этом я и хотел спросить. Что происходило вчера? С: оу, так вы не знаеТЕ? Ак: меня не было дома. С: Господи, я тут чуть полицию не вызвала. Сначало, мы слышали шкрябонье стула по полу, по моему это был ребёнок. Потом, будто бы он упал и сильно, а за ним пару тарелок. Спустя время, опять что-то упало. И происходило это В 11, МАТЬ ВАШУ, НОЧИ! Почему вы оставили одного ребенка дома? А вдруг он поранился? Акутагава смотрел с недопониманием и ужасом, ведь ребенка у него вовсе не было. Ак: извините, мне надо скорее идти, спасибо, простите, до свидания! Он словно пуля побежал в свою квартиру. И начал облегать все комнаты. И под конец он зашел в ещё одну спальню, в которую утром не заходил. Зайдя он увидел низкого роста парня, с белоснежными словно снег волосами и что странно, с кошачьими ушами и хвостом, а кота он не нашёл. Незнакомец мирно спал. Он был одет в черный свитшот и короткие шорты. Быстро среагировав, Рюноске разбудил его но на этот раз пологался на свою способность. Парень проснулся. Ац: ох, хоз... Ак: ты кто такой и где мой кот? Довольно агрессивным тоном сказал Рю. На глазах блондина появились слезы. Ац: вы что, не узнали меня, хозяин? Его ухо дернулось. На руках были видны неглубокие порезы, а на боку характерно выделялся большой синяк. Ак: еще раз спрашиваю, кто ты такой и где мой кот? Ац: я ваш кот, хозяин, и меня зовут Ацуши, хоть вы меня и не называли. Ак: чем докажешь? Так называемый "Ацуши" зажмурил глаза и исчез, от него остался лишь не большой дымок, а от туда, на Рюноске выпрыгнул его котёнок. Ак: ох, как ты меня напугал Ацуши, чтож, поверю тебе, разные люди и нелюди бывают. Ац/т: ты правда веришь мне? Ак: да, верю, ведь я такой же. А теперь пойдём я обработаю тебе ранки. Ац/т: а? А, это. Не нужно, через пару часов пройдёт. Ак: да? Ну, как знаешь. С этого момента они живут вместе, как семья.
Примечания:
23 Нравится 25 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)