***
Закончив кормить дракончика и изучать скорлупу его яйца я с удивлением обнаружила новое сообщение от системы: Задание «Сын и питомец» выполнено! Получено 500 опыта. Ваш сын любит вас и его отношение никогда не упадет ниже «дружба». Дайте ему имя и получите перк Материнские узы 1. Уровень повышен! Уровень 8(523/4000) О! Как раз вовремя! Хм… Какое бы имя тебе дать? Я вновь взяла на руки ползающего по моему хвосту дракончика и внимательно на него посмотрела. — А ты как думаешь? — на мой вопрос он склонил голову в сторону и попытался рыкнуть, хотя в итоге получился писк. Ладно довольно грозный писк. Я с улыбкой погладила его по гребням на голове и отпустила играть дальше. Ладно с этим я могу пока подождать. Судя по описанию перка он позволяет формировать такую же связь что есть у меня с сыном с другими детьми. А поскольку других детей в ближайшее время я не ожидаю, то и перк пока не обязателен. Имя дракончика? (написать) Гораздо интереснее повышение уровня. Что мне улучшить на этот раз? Ещё раз поморщившись от магического сигнала, который мне отправил сигнальный барьер, я решила сосредоточиться на боевых способностях. С этими крысами нужно разобраться как можно быстрее. Иначе или они наткнутся на вход в лабораторию, или я сойду с ума от постоянных сигналов барьера. Но вот бросаться на них в лоб мне все же не хотелось. Нет, мелочь я вполне могу снести парой заклинаний искр или конусов холода, но вот воины, а главное командир, так просто не лягут. И совершенно не помня ничего о способностях командиров крыс я решила что лучше их опасаться. Значит нужно сделать что-то более хитрое. И на этот счёт у меня было несколько идей. Во-первых мои завораживающие глаза позволяли без шума и пыли отловить как минимум всех разведчиков и заманить их под барьер невидимости. Но такая постепенная охота была опасна тем, что враг мог ее заметить. Во-вторых я могла взять перк Быстрое заклинание. Два конуса холода, а потом пара тройка залпов магическими стрелами и враг будет убит. Это конечно была именно та стратегия лобового удара, но с двойными заклинаниями я могла ее выполнить быстро и безопасно. Но больше всего мне нравилась стратегия которую открывало заклинание Глубокий сон. У меня легко хватит сил усыпить всю мелочь, а для воинов и командира будет достаточно всей остальной магии. И Быстрое заклинание мне в этом поможет. Получен перк Быстрое заклинание. Получена способность Глубокий сон.***
Сброс мутации «Яд порчи»: Глубокие знания (знания порчи) — автоуспех. КС30 знание порчи 11+3+8+10(10)+8=40 — успех. Мутация удалена. Повторная мутация: Тип: 2 — тело. Сила: 74+10+30=114 — двойная мутация. Мутаген: 18, 97 — работает на одной мутации. Мутация: 3+10: Черная кровь — ваша кровь полностью пропиталась порчей и теперь разносит ее по всему телу. Порча +2 в час. 99+10: Безразмерная пасть — вы конечно можете широко открыть рот, заглатывая добычу как и любая Ламия, но это не объясняет как вы можете проглотить что-то настолько большое. Скорее всего это какое-то пространственное искажение. Нет ограничений на размер добычи. Человечность 54/50/100 До того как заняться запланированными на день делами я также попыталась убрать последнюю мутацию постоянно наполняющую меня порчей. Это… плохо получилось. Нет, сама моя попытка разрушить мутацию прошла хорошо, ее структуру я нашла и слабое место в ней определила. Но вот после того как у меня получилось ее сломать все пошло не так как я надеялась. В этот раз волна порчи поднялась сильнее, часть ее сконцентрировалась у моего лица, но все остальное пронеслось по телу и начало обширную мутацию. Остаться в сознании мне не удалось, но когда я пришла в себя и заглянула в статус, то мне захотелось плеваться. Блядь! Хотела как лучше, а получилось только хуже! Ну по крайней мере Черная кровь не будет возбуждать меня постоянно. Я хоть и научилась справляться с этим благодаря изученному вчера методу, но все равно прерываться каждые семь-восемь часов на мастурбацию хоть и приятно, но временами раздражает. С другой стороны вторая мутация была очень в тему. Попробовав открыть рот я обнаружила что моя челюсть стала невероятно гибкой и теперь я могла коснуться подбородком шеи когда поднимаю голову вверх. И похоже это было не пределом. А слова о пространственном искажении даже навели меня на мысль поэкспериментировать с новой магией. Хотя если все пройдет хорошо, то вечером у меня будет полно подопытных для теста.***
Ремонт генератора: Глубокие знания (технические знания) — автоуспех. Заклинание определения — автоуспех. КС35/40/45 технические знания 11+2+8+10+5(инструменты)+10(10)+4=50 — три успеха Опыт +100 Я не решилась оставить дракончика одного в комнате, поэтому на третий подземный этаж отправилась с ним. С одной стороны присматривать чтобы он не влез куда-нибудь не туда в генераторе будет сложно, но представлять что он может сделать один без присмотра мне совсем не хотелось. Взяв из мастерской все что может мне понадобиться в разборке генератора я приступила к работе. Откручивая болты и срывая заржавевшие гайки я смогла снять кожух устройства и наконец увидеть его внутренности. Кое-что было мне знакомо. Кабели, трансформаторы, электронные платы, множество лампочек и светодиодов — все это было просто и ясно. А вот куча магических символов и большой кристалл по центру меня удивили. Хотя проработать больше пары сотен лет без топлива и обслуживания… Да это было похоже на магию. Решив разобраться как работает этот генератор я, вооружившись заклинанием Определения и своими знаниями, принялась за исследования. Которые через пару часов начали приносить плоды. Довольно быстро я осознала что кристалл в центре является источником энергии. Он имел магические структуры похожие на мою шоковую дубинку и превращал магию в электричество. Но вот откуда берется эта мана я долго не могла понять, пока не нашла обычный с виду стальной штырь. После заклинания определения стало ясно что он не так прост как кажется. Это оказалась труба длинной более пятидесяти метров, заполненная неизвестным мне материалом проводящим ману. Труба уходила глубоко под землю и вся ее поверхность была покрыта вязью символов впитывающих внешнюю магию. Именно из нее кристалл черпал энергию для преобразования. Дальше все было гораздо проще. Стабилизаторы, трансформаторы, ограничители и регуляторы, все это было резервираванно и усиленно магией. Переключить несколько разъемов, обойти повреждённые участки и заменить пару деталей, которые я нашла в мастерской, и генератор можно было запускать. Собрав его обратно я выполнила последовательность команд на управляющей панели и генератор заработал. Мигнули и засветились лампы, тихий гул наполнил комнату, а я выключила свет орба, забрала кусок провода у играющего с ним сына и пошла наверх, радуясь успеху. Один генератор работает в аварийном режиме. Получено +10 энергии. Затраты: Аварийное освещение -1 Неизвестные потери -3***
Объединение символов: Глубокие знания (мистические знания) — автоуспех. КС30/35/40 мистические знания 11+2+8+13(13)+4=38 — два успеха. Опыт +50 Вы изучили блоки из которых состоит каждый символ, осталось только понять как совместить их между собой. Вернувшись с поверхности после наблюдения за крысами я вновь покормила дракончика и взяла книжку про магические символы. Атаковать крыс сейчас было рано, пусть в лагере и было их меньше чем утром. Лучше я дождусь пока все соберутся вместе, а потом ударю. Рисковать предупредить их основные силы было бы глупо, никто не должен был сбежать из боя. А пока я ждала можно было заняться самообучением. Пусть изученные мною символы и были полезны по одиночке, но совместив их я могла бы добиться большего. Тот же накопитель магии был бы очень полезен. А ещё мой проект гранаты… В общем идей было много, но все упиралось в необходимость заставить разные символы работать вместе. В записной книжке была пара страниц с расчетом совмещения накопления и поглощения. Эти формулы быстро разрастались и усложнялись до такой степени, что даже написавший оставил их недоделанными. Ещё через страницу ругательств и жалоб появилась другая идея. Символы которые работают не с миром, а с другими символами. И именно здесь был прорыв. Собственно эти новые символы были гораздо проще основных. Они зависили только от того что вы объединяете и как они должны взаимодействовать. Это было похоже на объединение схемотехники и программирования. Передача энергии и управляющих сигналов, условия и переходы, даже память и переменные можно было создать! Правда эти символы были не закончены. Как подключить их к рабочим глифам было ясно, а вот как согласовать всю систему между собой… С этим были сложности. Но я уверена, что ещё пара вечеров чтения и пара десятков экспериментов ответят на мои вопросы.***
Разобрать сломанные серверы: Глубокие знания (технические знания) — автоуспех. КС25/30 технические знания 11+2+8+5(инструменты)+3(3)+6=35 — успех. Опыт +50 Добыча: 45 — пять магических кристаллов и немного уцелевшей электроники. С другой стороны для хорошего накопителя магии нужны были хорошие материалы. А поскольку кристаллы которые у меня были я потратила на орб, мне нужно было достать новые. Те два кристалла я нашла в сломанном сервере в лабораторной комнате ещё в самом начале, почти сразу после пробуждения. И зная что они используются в местной технике я могла придумать где их искать. Опять спустившись на третий этаж я зашла в комнату заполненную сломанными серверами. После подачи питания на некоторых шкафах вновь загорелись светодиоды, но что они значили я сказать не могла. Но все же решила разбирать только явно сломанную технику. Пара часов тяжёлой работы отвёрткой и ключами, а так же молотком и матерным словом, передо мной была разложена добыча. То что удалось достать из двух самых испорченных шкафов представляло собой несколько десятков уцелевших плат, куча разноцветных проводов и всего пять кристаллов. Хотя судя по разъёмам к которым они подключались и кучкам стеклянной пыли в каждом сервере должно быть как минимум десять. Ну, у меня здесь ещё больше десятка стоек. Если срочно понадобятся камушки, то я могу разобрать что-то из них.***
Порча: Почасовое изменение: 3*24=72 Уровень порчи повышен! Уровень 15 (17/160) Направить порчу в хвост. Сила: 63+10 — сильная Мутаген: 1 — не работает Мутация: 13+10: Хвост-член — в кончике вашего хвоста появилось отверстие в котором скрыт толстый и длинный член. Он идёт в комплекте с внутренними яичками, которые довольно быстро наполняются спермой и начинают вас возбуждать. Возбуждение: 5 в час. Человечность 52/50/100 Зарядить защитный пояс — автоуспех. Дождавшись вечера и пережив ещё одну не самую приятную мутацию (о последствиях которой я побеспокоюсь позже), я начала подготовку к бою. Зарядить защитный пояс и одеть его, подготовить оружие на всякий случай, отдохнуть и помедетировать. А главное сделать что-нибудь с сыном, который ни в какую не хотел отпускать меня одну. В итоге пришлось подарить ему один из кристаллов порчи и сказать защищать его сокровище. Сокровищницу дракончику я решила организовать в пространственном разрыве, похоже он сейчас достаточно стабилен и безопасен. Когда все было готово я поднялась на первый этаж и подготовилась к бою. Стратегия и тактика: КС20 11+1+5(хороший план)+5=22 — успех Почти все крысы были сгруппированы в одном месте. Они практически спали вповалку под навесом из ветхой ткани на каких-то шкурах, хотя пара разведчиков и сидела по сторонам смотря в ночь, я сомневалась что они меня заметят. Накинув на себя магический доспех я подготовилсь создать заклинания сна. Но лучше использовать их по одному. Так проще и меньше вероятность неудачи. Раунд 1 Алиса: крепкий сон (неожиданная атака) 11+3+6(орб)+6=26 Крысы-разведчики: 2+5+(7,1,2)=14, 8, 9 — провал, засыпают. Стражи паникуют. Крысы-воины: 5+5+(2,5)=12, 15 — засыпают Крыса-командир: 7+5+6=18 — засыпает Жёлтый луч заклинания попал точно в кучу отдыхающих крыс сразу после того как я покинула защиту скрывающего барьера. Можно было попробовать использовать магию из-под него, но я побоялась что-нибудь повредить. Но и так все прошло отлично. Усиленное орбом заклинание надёжно вырубило основную массу монстров, а пара охранников увидев сначала заклинание, а потом меня замерли в страхе. Не став ждать пока они решат что делать я сформировала ещё два заклинания сна, по одному в каждой руке и запустила в них. Раунд 2 Алиса: крепкий сон *2. 11+3+6-10+5=15 11+3+6-10+4=14 Крысы-разведчики: 2+5+(1,4)=8, 11 — провал Они даже не успели дернуться как заснули. Ну что ж, победа. Отключив силовое поле пояса, я осмотрелась по сторонам. Как-то всё просто получилось. Неужели я стала достаточно сильной чтобы чувствовать себя в безопасности? Нет, стоп. Не нужно искушать судьбу. Мне до таких монстров как Дракон или Ехидна ещё далеко. И кто знает нет ли ещё кого сопоставимого уровня? А пока стоит решить что делать с крысами. Задание говорило что я могу их или просто убить, или съесть. Убить спящих монстров будет не сложно. Даже можно просто кинжалом в глаз ткнуть, не тратя магию. А вот съесть… Я сегодня с утра практически не чувствовала голода. Только ближе к вечеру появилось слабое желание перекусить. Но если я не поем то завтра оно усилится, а сколько еды мне нужно я уже знаю. Тушенки мне хватит в лучшем случае на пару дней. Но есть крыс? Сырыми? Хм… Подползая к спящим монстрам я осторожно наклонилась и понюхал их. Они… Честно говоря они не пахли противно, как я сначала боялась. И выглядели питательными. А мне нужно привыкать питаться местными продуктами. Непроизвольно облизнувшись я задумалась о том, что с ними делать. У вас есть 5 крыс-разведчиков (питательность? , порча? , ?), две крысы-воина (питательность? , порча? , ? , ?) и крыса-командир (питательность? , порча? , ? , ?) 1. Съесть всех крыс живьём 2. Убить и съесть 3. Попробовать по одной, узнав результаты. 4. Поделиться с дракончиком лучшими кусочками. 5. Взять в плен (сколько и как?) Итоги: Уровень 8 (723/4000) Порча 15(17/160), Человечность 52/50/100. Защитный пояс заряжен (5/5). Генератор работает! Потерян один кристалл порчи. Добыча: Магические кристаллы *5 Электродетали +10. Что нужно решить: 1. Что делать со скорлупой драконьего яйца? 2. Имя для сына (?) 3. Что делать с крысами? Планы на завтра. Теперь Алиса может путешествовать вне лаборатории и исследовать окружающий мир. Но если вы уходите то решите: Что делать с дракончиком? 1. Взять с собой (скрытность снижена, помеха в бою) 2. Оставить на базе (броски к100 происшествий с дракончиком, штраф или бонус зависит от его обучения и того где и как его оставить. Сейчас штраф -20) Варианты путешествий: 1. Короткая разведка — занимает только часть дня и можно исследовать только локацию Кровавые холмы, позволяя выполнить 2 коротких действия на базе. (к10 — один бросок разведки, к100 один бросок события) 2. Длительная разведка — занимает весь день. Если в Кровавых холмах то 3 броска разведки и событий, если в соседних локациях то 1 бросок. 3. Отправиться в известные места — все найденные нами или известные из других источников места есть в листе персонажа. 4. Остаться дома — выполнить одно длительное и два коротких действия. Длительные действия: 1. Убрать мусор (в лаборатории полно хлама и его уборка займет время, но в мусоре можно также найти что-то полезное что вы пропустили) — Первый этаж. — Второй этаж. 2. Починить водяной насос (невозможно без электричества) 3. Подключиться к серверам (невозможно без электричества) 4. Собрать лабораторию (нужна пустая комната) 5. Разобраться с утечками электричества. 6. Изучить генератор силового поля. 7. Подготовить комнату для сына. Дополнительные действия (2 в день) 1. Опознать предметы (опознать 2 неопознанных предмета из инвентаря) 2. Создание предметов (делайте в комментариях предложения что создать, я назначу для этого сложность и цену в материалах. Пока доступны только обычные и технические вещи) 3. Изучить заклинания (попробовать изучить или улучшить заклинания) 4. Исследовательский проект (исследовать что-то новое, варианты в листе персонажа) 5. Изучить шаблон зачарования (острота) 6. Изучить магию по книге (заклинания аура похоти, поглощение жизни и магии, феромоны) 7. Попытаться улучшить навыки (вряд ли получится с первого раза, но хоть можно будет узнать что для этого нужно) Автоматические действия Алиса ест, спит и медитирует/мастурбирует по мере необходимости, но можно запланировать еще несколько действий которые будут совершаться автоматически. 1. Направлять порчу (мы уже научились направлять порчу в определенные части тела когда она достигает половины уровня. Куда ее направить?) 2. Сбросить мутацию (мы теперь умеем сбрасывать мутации которые нам не нравятся, но вместо них появляется случайная новая мутация) 3. Обучать сына (пока доступно только начальное воспитание. Чему ещё его можно обучить?)