1 часть
2 августа 2021 г., 14:07
Парень стоял и смотрел в глаза маленькому таракану который сидел на столе и шевелил усиками и уже надеялся на плохой конец. Шатен медленно поднял руку что бы не спугнуть коренного жителя общежития и легонько погладил таракана по голове. Арсений обычный первокурсник который приехал в общежитие и был мягко сказать удивлен, но в отличии от своих сокурсников не упал в обморок. Он всегда говорил «не хочешь воевать- дружи» поэтому ближайшие пять лет он с тараканом Валерой делился своей водой и едой. Так Валера уже стал не простым Киевским тараканом, а ручным тараканом которого так полюбил Арсений. Они могли сидеть вечерами, Сеня что-то рассказывал что-то своему подопечному, а тот в ответ внимательно слушал и кивал. Но к сожелению пришёл тот момент когда им пришлось прощаться, когда Арсений закончил учёбу, и как следует отпраздновал это со своим однокурсниками, а на утро даже не вспомнил о Валере, просто взял свои вещи и по словам других коренных жителей он ушёл в уже свою собственную квартиру. Валерий ждал что вот прийдёт день когда Сеня вернётся и заберёт его, и всё будет как прежде. Валерий будет ждать своего хозяина и доме из спичечных коробков, по вечерам они будут говорить и никто им не будет мешать. Но дни шли, Валера одиноко сидел на кухне и поглядывал на вошедших, среди них не было того родного лица которое весело улыбнётся и стыбзит у соседа хлеб для своего маленького друга. На улице темнело, маленький житель общежития собрал все силы и пошагал своими маленькими ножками. «Куда?» спросите вы. Он пошёл к девушке которая при виде его пронзила тишину громким визгом, через несколько секунд которые для Валеры казались вечностью таракан был мёртв, он не дышал и не шевелил своими маленькими усиками которые так любил Арсений.