***
На этой нудной работе, хотя беготню по улицам спорно было так назвать, он развлекал себя рассматриванием людей и постоянным размышлениям о жизни. Вон два парня. Интересно, а они геи? Хотя почему два парня сразу должны быть парой? С башкой какой-то пипец. Окей, они братья. Отлично. А вот женщина с ребенком. Хм, забавно, почему в три часа дня они вместе. Почему мать не на работе? А ребенок не в садике или школе? Хотя по времени подходит, что он как раз со школы. Блин, ну окей. А вон двое взрослых женщин, которые нарядили себя в бусы из какого-то жемчуга или что это, фу, и сарафаны. Выглядят забавно, а настроение у них хорошее- это главное. А вон кафешка, откуда ему надо забрать еду. Ох, потом снова в путь.***
- Простите, но для такой работы вы должны быть более пунктуальны.- ответила женщина у двери. - Да кому какое дело, когда приперся пацан со склада. - Простите, но это имеет значение. Максим тихо ругнулся и пошел прочь от этого места. Серьезно, это уже не смешно. Не принять на работу потому что опоздал на 10 минут? Кретины долбанные, пускай и дальше сидят тогда. Он зашёл в магазин, чтобы прикупить себе энергетиков. Он был горд тем, что не курит, поэтому мог смело тратить деньги на этот невероятный, как ему казалось, напиток. Плевать, что сердце стало колотиться быстрее. Плевать что спать стал хуже. "Это от злости и стресса, потому что эти идиоты не принимают меня на работу. Охуели совсем!". И пускай энергетики не сильно успокаивали, они вообще не должны были успокаивать, но доза сахара приятно била по голове и становилось немного легче. А если было все равно хреново, то в дело шел алкоголь. О да, верный друг и такой же предатель. С того воскресенья он не пил. Нет, не потому, что ему было как-то любопытно и непонятно то, что произошло в тот день, а просто он ходил на собеседование к полудню...да, и... просто берег свое здоровье, а что? Закупившись напитками и запихнув их в свой излюбленный черный рюкзак, он побрел в сторону дома. Фонтан, парк. Чего людям дома не сидится, шляются по улицам, когда можно спать. Или работать. Кафе. Не, официантом он не будет, глупо улыбаться и приносить все на блюдечке кому-то. Отстой!***
К вечеру асфальт начинал остывать, поднимая какой-то жар выше, что-то типа испарения. Так Саша подумал, когда шёл по дороге после последнего заказа. День закончился, да неужели! Всего-то поссорился с каким-то хреном по поводу того, что это не он опоздал, а этот мужик долго дверь ему не открывал, пока со своей женщиной разбирался. Вышел в одном полотенце ещё и недоволен, идиот. Саша глядел на парк, на тот самый фонтан, куда присел отдохнуть в воскресенье. "Чего этот парень, как его...Артем, точно, не звонит... Хотя плевать, в субботу я ему позвоню, чтобы сгонял со мной в клуб". Проходя мимо входа во двор, он услышал свист. О Боже, это ведь не ему? - Э, светленький, сюда тащись. А Саша...он...он светленький? Ха-ха, нет, он блондин, русый. Хотя нет, он осветлял когда-то волосы. Так, это не причем! Саша ускорился, но услышал приближающиеся шаги, а затем почувствовал руку на плече. Веселуха началась! - Э, стой. Ну-ка, иди сюда.- сказал какой-то амбал, два метра ростом, с щетиной и в футболке, которая еле закрывала его туловище. - П..простите, мне нужно идти.- бегал глазами Саша, лишь бы этот придурок отстал. - Деньги есть?- спросил он, схватив Сашу за ворот свитера и потащив с собой в переулок. - Не..нету.-пытался вырваться парень. - Зуб ставлю, что врешь, чучело!- бросил парень Сашу на асфальт. Вскоре подтянулись ещё двое парней. Один низкий и щуплый, блондин, со шрамом на лице, а второй обычный брюнет, накаченный и надменный. - Гони деньги, телефон и все, что есть, тогда сможешь утащить свою задницу целой и невредимой.- сплюнул в сторону брюнет, стоя руками в карманах. - Но..но я не могу без телефона, там же... друзья.- парень мысленно усмехнулся от своих мыслей. "Друзья, хахаха, чего я ещё насочиняю? Придурок!". А затем мысли не на шутку рассмешили парня и он залился смехом, но получил по носу, отчего он громко вскрикнул, придерживая нос, но все ещё посмеивался. - Обдолбанный что-ли?- возмутился - Да сто пудов, нарик попался.- сказал блондин. - Ну поковыряйся в его вещах тогда, точно что-нибудь есть.- приказал брюнет, пнув рюкзак Саши.***
Услышав странный вскрик, Максим остановился. Где это было? В квартире? Нет, какое-то эхо. Он огляделся и увидел впереди себя переулок. Ха, да идеальное место для избиения какого-нибудь лоха. Но Максим задумался, стоит ли лезть не в свое дело. Ну реально, эти слабаки сами себя такими сделали, судьба у них такая. И все же, возможно, они не по собственной воле стали такими. Пиздец, а если там убьют кого-то, а он случайно узнает. Потом век себе не простит. "Ну ботан, если я потом встать не смогу- молись, чтобы ещё я тебе не въехал." Макс сплюнул в сторону и смело направился вперед. Картина безрадостная: какой-то хер ржет, сидя с окровавленным носом, двое шарят в его рюкзаке, а один высокомерно пялится. "Стоит ли лезть? А пацан то ржет и не унимается... Больной наверное. Твою мать, ну чего делать то!" Размышления Максима прервал колкий взгляд брюнета, что повернулся к нему. - Чё пялимся?- безэмоционально сказал он. Вдохнув поглубже, Максим пошел вперёд. - Трое на одного- нечестно.- сказал Максим с таким же спокойным лицом, что и у его оппонента. - Великий защитник?- иронично поднять бровь хулиган. - Типа того.- смотрел он в глаза напротив. - Ну защищайся. Брюнет замахнулся, но Максим успел среагировать и уклонился от сильного удара. Зато успел пригнуться и кулаком заехать в подбородок снизу. Брюнет шикнул, но не унимался. Вновь попытался ударить в лицо и почти попал, но Максим успел отскочить и ударил хулигана в живот. Тот скрючился, а Максим пнул его, отчего тот упал, придерживаясь за больное место. Двое хулиганов, заметив движение, рыпнулись на Максима, но, увидев лежащего главаря, притормозили. Лишь блондин начал атаковать, целясь в голову и шею. Успешный удар для него. Острая боль в носу немного ослепила Максима, но он ногой успел его подставить, отчего блондин упал, а Максим пнул его под ребра, чтобы тот немного повалялся. Здоровяк ошеломлённо и испуганно глядел на двоих товарищей, а затем поднял руки вверх, чтобы сдаться. - Забирай дружков и проваливайте отсюда.- рыкнул Максим, шипя от боли. Здоровяк помог блондину и оттащил его к стене, пока брюнет приходил в себя. Максим, придерживая нос, подбежал к жертве и замер, глядя на парня. Тот уже давно не смеялся, а лишь прятал голову в колени и держался за нос. Знакомые волосы. - Живой?- спросил Максим. Парень аккуратно поднял голову и застыл с широко раскрытыми глазами, глядя на Максима. У последнего был такой же шокированный взгляд. - Д..да.- у Саши чуть дар речи не пропал, когда он узнал этого парня. Ну конечно же, тот самый, с кем он проснулся в тот раз! - Опять ты!- огрызнулся Максим, отойдя назад. Саша спешно вскочил, с радостью отметив, что кровь перестала идти из носа, и стал собирать вещи в рюкзак. Они успели вытащить телефон и мелочь. Благо, не дошли до того кармана, где деньги. Собрав вещи, он глянул в сторону хулиганов, что начинали оглядываться, приходя в себя. - Валим!- сказал Максим и побежал через этих хулиганов. Саша побежал следом, слыша в спину ругательства. Пробежав пару метров они замедлились, когда убедились, что они не бегут за ними. - Спасибо тебе большое!- нервно улыбался кровавыми губами Саша. - Заткнись, ты весь в крови. На нас косятся.- хмуро произнес Максим, придерживаясь за нос. Хотя бы крови меньше видно. - Я живу очень близко, зайдешь ко мне.- мягко улыбнулся Саша, получив злой взгляд товарища. - Отвали. Знал бы я, что это ты, не рисковал бы носом. Саша надулся. Что плохого он ему сделал, за что он его так ненавидит? - А я настаиваю! Ты пойдешь ко мне, умоешься и пойдешь домой.- нахмурился он. - Не так. Ты пойдешь нахуй и точка.- немного расслабился он. - Нет! Пойдем ко мне!- не унимался Саша, хмурясь. - Вот пристал! Ладно, ладно, только заткнись.- прошипел Максим и едва заметно усмехнулся, услышав довольное "Ура!". - А как... тебя зовут?- осторожно спросил Саша. - Да какое дело? Разойдемся и не увиделся больше.- хмыкнул он. - А я Саша.- улыбнулся он. Слишком много улыбается, точно придурок. Они дошли до дома Саши и поднялись в квартиру. Она была скромной, но вполне пригодной для жилья. К слову, квартира Максима была примерно такого же размера. - Проходи сюда, здесь ванна.- Саша показал ванную, а сам направился в сторону аптечки, на кухню. Нужно было достать ватку и перекись водорода. Большего не было, а зелёнка ему не нужна. Он ждал Максима у выхода в полном вооружении и плевать, что сам стоит в крови. Максим вышел и выругался, когда не ожидал увидеть его так скоро. - Пожалуйста, ты спас меня, я должен как-то помочь тебе. Присядь куда-нибудь.- он оглянулся в поисках стула, но ближайшее место для сидения был диван, что стоял в гостиной. - Пошел нахрен, ничего мне от тебя не надо.- бросил он и хотел уйти, как за руку его схватили. От такого своевольничества он даже опешил. - Прошу тебя, пожалуйста! Хватит ругаться, я всего лишь хочу помочь!- неуверенно сказал он, потянув Максима за руку. Тот даже не пошевелился, но руку не вырывал, лишь сверлил глазами этого придурка с кровавыми губами. - Себе помоги сначала.- вырвал он руку, отойдя от двери ванной, чтобы Саша смог пройти. Тот не решался, боясь, что Максим уйдет. Но тот демонстративно прошел мимо Саши и театрально сел на диван. Саша хихикнул и мигом влетел в ванную, отмывая лицо. После этой нудной процедуры он вернулся к Максиму, который чудом остался на месте, разглядывая комнату. - Спасибо, спасибо тебе!- протараторил Саша, схватив стул у окна и присаживаясь напротив брюнета. Тот безотрывно глядел в его глаза, вероятно, пытаясь что-то вспомнить. Чертов алкоголь! - Заткнись и делай, что хотел. У меня тоже много дел.- буркнул Максим, отведя взгляд куда-то на шкаф. Вся квартира была в таком себе состоянии. Диван застелен пледом, который наверняка весь в шерсти, окна старые и деревянные, наверное продувают насквозь. Чудо, что на полу нет ковра! Зато есть шкаф, у которого не было верхней дверцы. Можно было увидеть стопку постельного белья. Интересно, гладит ли Саша одежду? Где же тогда гладильная доска? Ванная комната тоже была старой- разбитая раковина, пожелтевшее местами зеркало, такая же ванна. Плитка такая грязная, что жуть. "Надо бы ещё в кухню сходить, посмотреть и понять, что живу я охренительно!". Резкая боль заставила Максима отвлечься от мыслей и шикнуть, уставившись на Сашу, что так старательно пытался привести его нос в здоровое состояние. - Прости, прости, прости!- сделал виноватое лицо Саша, изогнув брови, и касаясь ледяной ватой больное место. Это было нужно, чтобы открытая ранка зажила. Пока Максим терпел, чтобы не послать этого придурка куда подальше, он уставился на его лицо. "У него красивые глаза, я должен это просто принять. Ну а чё, редко где встретишь такие желто-янтарные глаза. А сочетаясь с волосами так совсем прелесть. Твою мать, что в моей башке!? Я точно помню его, я помню эти брови. И эти волосы, они тоже были так близко. Я их уже видел! Блин, да что было!?". Едва заметно вздрогнул, когда Саша встретился с ним глазами. " У него такие темные глаза... Кажется, что зрачка совсем нет! Чудеса...а ещё он так смотрит... Я ведь помню, что уже думал о них. Тогда, в клубе. Уставший и тяжёлый взгляд, как сейчас. Он несчастен? А ещё у него офигенные волосы. И пахнет он так...сладким чем-то. Блин, это ведь некультурно пялиться так открыто? Но ведь он сам тоже пялится, значит все нормально?". Саша пытался дышать как можно реже, как можно тише, лишь бы ещё немного посмотреть на него. "Красивый, но... До ужаса грубый. Но ведь спас, ведь пришел. Значит душа у него хорошая.". Этот зрительный контакт продлился около половины минуты, когда Максим что-то почувствовал. Знакомое чувство, но что оно значит? Даже не похоже ни на что! То ли радость, то ли какая-то эйфория... "Сука, да этот хер вызывает во мне странные эмоции. Твою мать, я чё, педик что-ли?". Он нахмурился, ощутив боль внизу живота. Такая тянущая, такая... Максим резко оттолкнул Сашу и вскочил, потряся головой. То ли мысли свои выкинуть, то ли дыхание Саши. - Спасибо тебе ещё раз.- сказал Саша, силой скрывая смущение и возникшее желание. Максим ещё раз бросил странный взгляд на собеседника и вылетел из квартиры. Саша громко выдохнул, присев на диван. Затем положил голову на подушку сзади и тихо застонал от стольких эмоций. Ему было не понятно ничего. Окей, он решил, что ему нравятся оба пола. Ну и допустим, что он просто втрескался в этого парня, который даже имя свое не сказал! Но здесь играет тупое любопытство. Его глаза так близко он точно видел. Могло ли это быть... Да что же было в тот день!***
Вечерний воздух обдувал голову и Максим внутренне обрадовался, что дыхание этого придурка Саши уйдет вместе с ветром. Но не давало покоя, с какой стати ему начали нравится...нет, не так. С какого хера его возбуждают парни? Да сдался ему это хрен с очаровательными глазами, да и пошел он. Чего с его организмом не так? " А может быть, это нехватка чего-то там? Как там их зовут? Ну, когда надо кого-нибудь поиметь. Гормоны там, все дела. Когда у меня было последний раз? Э...да я даже не помню, ха-ха. Тогда это точно эта фигня. Нужна девчонка. Где взять легкодоступную дурочку? Ха, правильно, в клубе! А сегодня четверг. В принципе, можно сходить и сегодня. А можно отложить до выходных. Окей, иду сегодня!". Решив, что стоит немного отдохнуть, он улыбнулся и ускорился, чтобы быстрей придти домой. Нужно было как следует подготовиться, всё-таки, решающий момент! Он станет вновь нормальным пацаном!***
Громкая музыка. Яркие огни. Какой это стакан по счету? Кажется пятый. Отлично, супер. Осталось найти куколку, которая согласиться на все без продолжения. Это ведь не проблема, верно? Думая, над тем, где найти девушку, слева что-то зашевелилось. Максим глянул в сторону и увидел милую девушку. У нее были светлые волосы и она явно нервничала в своем красном свитере, который спадает с одного плеча. Решив, что стоит действовать, Максим начал диалог. - Приветик.- громко спросил Максим, потому что из-за музыки было плохо слышно. Девушка обернулась, нервно усмехнувшись. - Привет. - Одна здесь? - Д...да..- она перебирала браслет на руке. - А зачем пришла? Ему не хотелось разводить девчонок или давать им пустые надежды, поэтому он решил говорить прямо о своих желаниях. - Я... вообще-то...-придумывала она. - Отношений хочешь или на один день?- спросил Максим, безотрывно разглядывая куколку. - М.. вообще-то..э..- мялась она. Потом опустила голову и неуверенно ответила.- отношений конечно. - Ясно.- он досадно выдохнул. Нет, он не собирался строить отношения. Ни с кем вообще. Он не видел смысла в ухаживаниях, добивании, а потом какой-то там любви. Бредятина полная. Кому нужны отношения, когда деньги и так есть на что потратить? А если у тебя физиология- пожалуйста, рука да девчонки, выбирай из двух. Можно и без отношений прожить. Максим встал из-за барной стойки и направился к дивану. Может, подсядет кто. Самому лезть не шибко хотелось. Ему эта тактильность даром не сдалась, но, видимо, организм требует, а значит-надо. Сев на кожаный белый диван, парень облокотился на его спинку и прикрыл глаза. Ему бы работу найти. "О, а в клубе? Кем? Барменом? Ммм, такой себе вариант. Общаться со всеми, улыбаться наверное. А если этот придурок Сашка ещё припрется, чтоб его. Каким магическим образом этот идиот вновь влез в голову? Походу не полежать мне спокойно. Буду действовать". Он огляделся и приметил одну девушку, что танцевала где-то с краю. Протиснувшись сквозь толпу, он начал с ней диалог. - Привет! - Приветик.- кокетливо ответила девушка, рассматривая парня. - Чего одна? - Да вот, жду кого-нибудь. И дожидалась.- хихикнула она, продолжая немного приплясывать. - Отношений хочешь? Или так? - Мм.- постучала она красным ногтем по губам.- все хотят отношений.-улыбнулась она. - Это я понял.- хмыкнул Максим, отвернувшись от недавней цели. - Эй, а тебе, видимо, надо так?- она подмигнула. - Именно.- усмехнулся он. - А ты... какой? - Чего? - Ну, заплатишь или как? Максим опешил, но виду не придал. Не подумал он, что попадется кто-то такой. Хотя чего он ожидал, что девчонки просто так с разбегу на него бросаться будут? - А ты не промах.- усмехнулся Максим, а брюнетка лишь залилась смехом. - Так что думаешь? - Думаю, что подумаю ещё. Ты ведь здесь надолго? - Кто знает?- вновь подмигнула она, ухмыльнувшись. Максим улыбнулся ей и затерялся в толпе, где смог нормально выматериться и закатить глаза. Что ж, может тогда попробовать другой способ? Правда, придется выслушивать потом крики о том, что ты козел, я была для тебя просто игрушкой и вообще ты чмо. Уф, как-то сложно всё. С другой стороны, чего он хотел? Что здесь в клубе одни нимфоманки, которые только и ждут кого-нибудь, кто будет согласен с ними переспать. Который раз в клубе, а каждый раз что-то новенькое.***
Безуспешно просидев около часа, Макс согласился на предложение Милы. Да, ее звали так. Она трещала, что не проститутка и вообще таким раньше не занималась, но правда, кто мешает начать? Встреча их прошла в туалете, раза три. Максим удивился ее настойчивости, но больше удивился, когда осознал, что ему нихрена не прикольно. Да, чувства были те же, кажется и ощущения похожи, да что-то не то. Сам удивился, почему Мила не сбежала после первого раза, но кто разберёт этих девчонок. А ещё она назвала маленькую сумму, однажды даже заикнувшись, что ничего не надо, кроме его номера. В итоге, Максим заплатил ей в три раза больше, зато она не знала его имени и они, он искренне верил, больше не встретятся. В целом, он был доволен. Может он и не ощутил чего-то, организм все равно получил свою порцию каких-то там гормонов или чего там. Так что, день закончился хорошо. А завтра...завтра снова искать работу.***
Долгожданная суббота! Как же давно Саша ждал ее! С самого утра он ждал самого важного события недели- поход в клуб. А если ещё и Артем с ним пойдет- будет вообще улёт! После завтрака он присел на кухне, попивая приторный кофе, и начал звонить Артёму. Гудки. Гудки. - Алло.- нервный голос. - Приветик, Тем! Как дела? - А, Саша...нормально дела. Ты со своим клубом, да?- усмехнулся он. - Ага.- довольно ответил он. - Прости, у меня график такой, что я работаю. Зато потом целую неделю отдыхаю.- поспешил добавить Артем. - Значит ты не пойдешь сегодня?- поник Саша. - Прости, нет.- замолчал он, а потом добавил.- но мы можем сходить на следующей неделе! - Ха, это обязательно. А ты поедешь к себе в город? - Не знаю ещё. - Давай не поедешь?!- весело предложил Саша. - П...почему? - Потусишь здесь! Я тебе буду экскурсии устраивать, мы погуляем по городу, потом....- он что-то тараторил и тараторил, отчего Артем как-то смущённо улыбнулся. Столько внимания к своей персоне...- согласен? - Хорошо, я обязательно подумаю над твоим предложением. А мне пора бежать. Спасибо, Саш. Пока.- улыбнулся он. - До скорого! Я позвоню во вторник! - Хорошо. Саша с улыбкой положил телефон на стол, и в секунду вновь помрачнел. Ему нельзя долго быть одному. Нельзя.