***
Изрядно подвыпившие друзья зажигали на танцполе. Этой ночью было неважно количество просмотров и комментариев, залетит ли видео в тренды. Все вопросы и проблемы остались там, у входа в клуб. Была только громкая музыка, разгоряченные тела, ловящие ритм, пульсация в висках от смеси эндорфинов и крепкого алкоголя, и такое желаемое забытье. Сегодня не хотелось случайных встреч и новых знакомств. Даже симпатичные девушки, стреляющие глазками в сторону парней, остались ни с чем. Просто выбрали неподходящее время. Возможно, в другой день и при других обстоятельствах. Хоть каждый из них считал, что танцевать не умеет, сейчас как-то забыл об этом. В ход шли лучшие движения из арсенала. Парни принимали напыщенный вид, когда закончив свою связку (если можно было это так назвать), наблюдали за танцем "соперника", словно на дэнс батле. Оба от души смеялись, еще больше погружаясь в беззаботную атмосферу веселья.***
- Ильдар, кайфовое место! - крикнул я, приблизившись к уху друга. - Что?! - задорно улыбаясь, прокричал мне в ответ Ильдар. - Говорю, место крутое! Ай... - подумав что все равно музыку и вопли людей мне не заглушить, я махнул рукой, нацепил карикатурную широченную улыбку и просто показал большие пальцы вверх, после чего продолжил танцевать. Ильдар принял мой сигнал, ответил, сложив большой и указательный палец в кольцо, при этом прикрыв глаза и одобрительно кивнув. Его лицо выражало глубокое согласие с моими впечатлениями от тусовки. Полностью отдавшись телом и разумом подхватившей меня волне басов, я закрыл глаза. Как же давно я не чувствовал себя настолько свободным. Было так легко. Так приятно ни о чем не думать, не волноваться, словно перенестись в параллельную вселенную где нет никого и ничего. Но все же туман в голове изредка рассеивался, впуская в сознание порывистые мысли. Чаще всего всплывал образ Ильдара. Я вспоминал черты его лица, серьезные, но такие добрые глаза и его улыбку. Все те моменты, когда мы вместе. То ли записываем новый ролик, то ли играем в CS, а может просто сидим на кухне и уплетаем килограммовую шаурму. И все те мгновения, когда кажется вот-вот все станет ясно, не только для нас двоих, но и для всех окружающих. Всегда перетекающие в шутку. Только вот для меня это не было шуткой... Почему я ни разу не сказал об этом? Просто отводил взгляд в сторону. Какой же я дурак... А даже если и так... Я остановился и открыл глаза. Первые секунды лишь яркие блики и темные тени окружали меня. Выцепив из них силуэт Ильдара, я повернулся к нему лицом и постарался словить его взгляд. Похоже он почувствовал, что на него кто-то пялится и перевел глаза на меня. Думаю, его сильно смутило, что я стоял посреди толпы и смотрел прямо на него, словно пытался прожечь в нем дырку. Но я так хотел заглянуть ему в глаза, мне это было просто необходимо. Явно не понимая что происходит, он тоже перестал танцевать и подошел ко мне, остановившись в одном шаге. Наконец-то наши взгляды встретились. Я видел немой вопрос в его глазах. Никто из нас не попытался заговорить.***
Посреди танцующей толпы мы стояли и смотрели друг другу в глаза. Мерцал стробоскоп. Вспышка. Он стоит на расстоянии вытянутой руки. В его глазах отражаются веселящиеся люди и мигание разноцветных ламп. Вспышка. Он прямо передо мной, смотрит сверху вниз. В его глазах я вижу отражение своих собственных. В них словно буря, ураган из непонятных, перемешавшихся между собой чувств. Я знал, что сейчас наши сердца бьются в унисон. Их ритм не могла сбить ни громкая музыка, вибрациями разносящаяся по танцполу, ни возгласы людей. Вспышка.***
Мир точно замер для них двоих. И как в замедленной съемке они потянулись навстречу друг другу. Их губы сомкнулись в неуверенном поцелуе. Каждый из них пробовал, узнавал и пытался понять другого. Казалось, это продлилось лишь мгновение. Никто так и не обратил внимания на двух парней замерших друг напротив друга в неопределенных чувствах. Не заметил как один из них двинулся прочь, а второй, оторопев, лишь растерянно смотрел ему вслед. И через мгновение бросился вдогонку сквозь толпу.