Вару ♡
Приходи завтра к тому дубу, где я признался тебе — Вы. 23.06
Хорошо! Непременно. Давно мы там не были! — Вару ♡. 23.07 … На следующий день утром. Пик проснулся рано. Посмотрел на часы. Три часа ночи. Годовщина того самого дня началась. Но это неважно, ведь теперь их нет. Да, он по прежнему немного нестабилен эмоционально, но приступов нет. Больше он никому не навредит. Даже себе. Сегодня Пик не огорчён, что встал так рано, он ведь должен подготовиться. Да, дел много. Он выбрал костюм. Ну, как костюм: чёрные джинсы и фиолетовая футболка. Даже причесался, собрал волосы в хвост в первый раз за всю жизнь, которую он успел прожить. Да, приступы кончились окончательно спустя девять лет с их начала. Теперь его жизнь очень сильно изменилась. Пик вышел из дома и дошёл до ближайшего ларька, где продавали шаверму. Взял две, вернулся домой, захватил телефон, и отправился в парк. Вару проснулся и с радостью посмотрел на солнце, светившее в окно. Первое мая! Уже тепло, скоро школе можно будет сказать пока и смелым шагом направиться в лето! Гулять, прыгать, бегать, чуть ли не летать! Он встал, было ещё аж четыре часа. Долго Пик ждал его в парке, хотя сам Вару не знал. Так как это было воскресенье, он бы лёг поспать ещё, но передумал, открыв вотсап.Пик ♡
Иди скорее! Чтоб в 4:30 был уже на месте! Я хотел рассвет кое-где встретить. — Пик ♡. 03:25 Вару не стал писать ответ, он надел зелёные джинсы, такое же худи, очки —это же так важно! Что может быть важнее очков? Вару бежал со всех ног. На месте, слава богу! — Ну наконец-то! — поприветствовал его Пик, ворча. — Что так рано-то?! — Иди за мной. И они снова двинулись в путь. Подбежали к самой огромной многоэтажке в их городе, Пик наизусть знал дорогу туда. Они буквально взлетели по лестнице до выхода на крышу, Пик достал отмычку, что-то поковырял в замке, замок щёлкнул, решётка скрипнула и открылась, и через несколько секунд панического бега... Они оказались на крыше! Это было прекрасно. Вару тяжело дышал, но лишь пока не поднял взгляд. — Ого! — вырвалось у него. А посмотреть было на что. Видно далеко-далеко, город был прекрасен. Даже видно то самое поле, где Пик увидел Вару впервые. Кто мог тогда подумать, что потом они даже, как ни странно, полюбят друг друга. И над ними, над всем этим великолепием только-только затевался рассвет. — Да. Красиво. Я раньше сюда каждое воскресенье приходил, — Тут Пик достал пакет, который до того покоился в его сумке. — Слушай, они, конечно, уже остыли, но держи одну. Надеюсь, тебе понравится. — Это что? Я такое раньше не видел. — изумился Вару. — Это шаверма. И вот, Вару впервые откусил, впрочем, параллельно с Пиком, и признал, что это охуенно вкусно. Они сели и приобняли друг друга. Вот какая картина представилась нам: Вару с Пиком сидят, обнимаясь, на крыше, едят питерскую шаверму и смотрят на рассвет, на пробуждение города. Они счастливы, и так безмятежна эта картина… Но тут Пик перевёл взгляд на поле. — Я обещал найти тебя, и нашёл! Вот кто ты, кудрявый мальчик. — Угу, и тебе привет, рогатый чёрт. Вот так закончилась история, начавшаяся со встреченного Пиком зелёного кудрявого мальчика.