Пик
Моя вторая попытка была немного проще чем в первый раз.
Нужно просто сосредоточится и теперь можно не беспокоятся за Куромаку. Странно, но я буквально чувствую его силы и они кажутся намного больше и сильнее чем силы Джокера, или каких угодно генераторов.
Или может сознание играет со мной в игры, затуманивая любые, нужные мне в этот момент мысли.
И вот я снова почувствовал чужое присутствие в больше не моём сне.
Не могу сказать что я привык к своим новым способностям, но по крайней мере я всё ещё могу держаться на этой тонкой леске, натянутой через мои и чужие воспоминания, мечты, сны, мысли.. А главное, что я всё ещё не потерялся в этих незнакомых дорогах. Ведь в своей голове я больше не один. Как бы это странно не звучало.
Я пытался заставить себя сконцентрироваться, но чем дальше я заходил в его разум, тем больше было давление, как будто ты всё дальше и дальше спускаешься на дно океана и думаешь что вот вот тебя раздавит как лепёшку. Но этого не нужно бояться, я знал что это просто сон, последствия которого могут стать жестокой реальностью. Всего-то ничего.
Ещё довольно важно не поддаться этому непонятному и странному потоку чтобы клоун не обнаружил моё присутствие.
А он может обнаружить.
Он чувствует.
Интересно, а чувствует ли он что то кроме своих врагов?
Я медленно продвигался в направлении того самого воспоминания ориентируясь на какие то намёки на те далекие, последнии дни Красного в нашем мире.
За весь свой путь меня посещали разные мысли которые я со всей силы выкидывал. Но только две никак не оставляли меня.
Первая…
Зачем ему всё это?
Вот я прохожу и мысленно отодвигаю все ненужные мне в данный момент воспоминания но краем глаза заглядывая, вижу сколько он предпринял попыток для того чтобы у него получилось достать генераторы… Зачем ему это? Он и так мог выбираться за стены карточного мира. Явно же что соединение сил генераторов и скипетра создадут невероятную силу, но на что конкретно она будет способна? Останавливать время? Или возвращаться в прошлое…
А может…
Нет. Это может контролировать только сам создатель.
Во всяком случае, мне нужно знать его конкретную цель. Даже если он хочет разнести нас вместе с нашими королевствами… Для чего?
Я имею в виду стереть с лица Карточного мира. Это невероятно большая сила, действующая только в рамках нашего мира. Наш мир, наши безумные возможности и власть над ней. Единственная власть которой мы можем лишиться это власть над самом собой. Нужно уберечь то, что находится под нашей ответственностью.
Только психопаты и сумасшедшие, могут своевольно обречь на страдания тех, кто слабее тебя.
Да, именно такой я сделал вывод из этого монолога. Пока что. Рано или поздно я узнаю вс что мне надо о своём враге. Как всегда.
И наконец вторая вещь от которой я не могу избавиться. Вот я сейчас с усердием хожу по непонятному миру внутри мозга Джокера, а он находится не в нашем мире. Он далеко за куполом. В клетке. Но тогда выходит что я тоже нахожусь за гранью. Там куда вот уже так давно пытался пробраться всеми возможными способами… Конечно я себе не так представлял великую победу над всеми границами и торжественное признание превосходства Империи над любыми стенами, но фактически так и есть. Я первый из клонов кто кроме Красного смог побывать в мире за гранью. И это явно достижение.
Прошло некоторое время и вот я наконец-то начал чувствовать воспоминания из того самого дня.
Вот… Кажется это оно!
Да! Да чёрт возьми!
Спустя наверное часа два поисков я что то нащупал. Чувствую я проснусь и у меня будет такая головная боль.. мда.
Кажется накаркал.
В голову безумно, будто молнией ударила боль. Неожиданно я оказался в совершенно другом месте. Вокруг меня была космическая пустота.
И только два глаза с кошачьими зрачками смотрели на меня из нового пространства. Боль не прекращалась, а будто нарастала с каждой секундой пока я смотрела две горящие точки.
За полсекунды огни растворилась в воздухе, стали полноценным человеком по имени Джокер. Я его глазах была.. боль? Он пытался это скрыть, но ничего не получалось. Озлобленный взгляд становился всё более невыносимым. Мы смотрели друг на друга непрерывно и испытывали бушующую головную боль. В отличии от меня он уже зубами скрипел, только бы за голову не схватиться. А у меня, после несколько часового поиска как-то хватает сил чтобы просто показывать своё преобладание в ситуации.
- ХВАТИТ!
Он резко взмахнул руками отдаляя нас друг от друга.
В его руке появилось некое зелёно-голубое свечение что резко возвело стену между нами. И к счастью мне это помогло. Хотя лучше бы он страдал... Несколько секунд спустя стена обрушилась.
- И так... значит кто то всё же спит по ночам. Прекрасно, а то мне уже реально скучно стало. Я тут один, никто меня не навещает... И вот ты тут как тут! Хахах... А теперь Пик, шутки закончились. Что ты здесь забыл? Только глупец стал бы идти на такую встречу со своим врагом. Это моя территория! Пока только это... но в будущем...
- Только давай без всего этого... и так Данте бесит со своими фразочками, а ты сейчас прямо как он говоришь! Это бесит.
- Типичный Пик! Как всегда пессимистичен и груб. Интересно, ты хоть к кому то хорошо относился или всех посылаешь куда подальше на протяжении всей своей жизни? В любом случае ты сейчас здесь и я могу сделать с твоими мыслями что угодно! Ну ка посмотрим кто там следующий в списке жертв...
Я не знаю что делать. Правда. Бежать?... Но куда? У него есть силы, а у меня ничего. Я даже не знаю получится ли у меня оборвать сон... Он играл со своим маленьким кусочком света в его руке. Я просто ждал и одновременно оценивал ситуацию. Да, шансов у меня почти нет, но я могу попробовать хоть потянуть время, может в карточном мире будет рассвет и я проснусь как не в чём не бывало, обнимая Куромаку...
Так!
Сейчас об этом не думать!
После того как я вспомнил про Куро у меня появилась довольно рискованная идея... И если всё пойдет не по плану, то я воспользуюсь ей. Хотя не факт что у меня хоть что то получится. Больше клоун томить не стал запустив в меня тот самый луч света с которым он так долго не мог наиграться. Благо от него я увернулся, и от следующего тоже. Не знаю был ли я просто ловкий или это Джо за во время изоляции потерял свои навыки стрельбы. Как я сказал, я довольно качественно пытался не попасть под руку разгневанного Красного, но он же не такой лошара!
Яркий луч пронзил моё тело насквозь во время неудачного разворота. Я не мог подвинуться. Было не больно. А может это травматический шок? Интересно что сейчас с моим телом в реальном мире происходит.
Только не переставай бороться. соберись… может..
Может..
Может..
Я..
Силы со скоростью света начали меня покидать, магия Джокера ещё не пробралась далеко в мозг, но я уже провалился в туман блокируя любые адекватные мысли… Взгляд рассеялся. Всё было размыто, темно, непонятно. В таком состоянии я был практически беззащитен. И это, в последние секунды напрягало. А дальше я не мог думать.
- ХАХ! Посмотрим что у нас есть! Беспомощный Пик с разумом которого я могу делать всё что захочу! Доигрался идиот!
Я видел его размытый силуэт плавно проползающий в моём направлении.
- Ну а теперь… Я хочу повторить мою прошлую попытку с тем разговором… Помнишь, я предлагал тебе стать союзниками? Объединиться и создать величайшую империю, армию что будет сотрясать весь мир своим могуществом… А потом… когда мы захватим клонов и заберём генераторы, мы могли бы попасть в реальный мир! И тогда мы оба будем по настоящему свободны! Свободны от всех цепей! От всех стен! Мы сможем отомстить человеку, что запер нас в этом аду из пробирки. В этой иллюзии. Мы могли бы сделать это вместе.. Вы ведь так похожи.. нестерпим клеток. Никогда..
Он приближался. Я не слышал что но говорил. Я не чувствовал ничего. Только какие то подёргивания в душе и странную силу исходящую из неоткуда. Откуда она? Только эти искорки не давали полностью подчинится, не пропускали магию. Красный всё ещё что то говорил что я не мог разобрать, а просто смотрел на «космос» что разделял мир снов и реальность. Если это можно назвать таковой.
Проснись, Пик..
Как же было бы здорово смотреть на ночное небо в реальном мире зная что где-то там есть другие планеты, откуда то то то, возможно, тоже смотрят на звёзды. Если бы наши звёзды в нашем мире не были бы искусственные. Хотя.. я не знаю. А вдруг звёздное небо это купол как все привыкли думать, а кусок открытого мира? Но ты никогда этого не узнаешь. И чтобы не быть одному можно смотреть на звёзды просто смотреть с кем то.
Не одному…
А я же не один?
Нет!
Ответ на этот вопрос я знал. Не важно в каком бы состоянии я не находился я уже не один. И не буду.
…
Куромаку.
Эта сила которую Джокер у меня никогда не заберёт. Это
наша с Куро сила. Где-то там, в нашем мире он сидит рядом, держит мою руку и посылает мне свои энергию. Это настоящая мощь… Бесконечная.
В тот же момент сознание вернулось ко мне. Я выбрался из этой ловушки. Взгляд снова стал чётким как сами мысли.
И тут я вспомнил про ту самую идею но думать было некогда так как маленькие ниточки похожие на червей уже подкрадывались к моей голове мечтая прочесть каждую мою мысль. Я всё ещё обладал своими и руками без колебаний схватил тот самый луч что проходил через моё тело пытаясь… овладеть, перенять эту силу. Ведь если у меня мой талант всё ещё есть то…
Луч света больше не обжигал, он сам потянулся в мои руки и вышел из моего тела. Красный такого поворота событий явно не ожидал.
- Что ты делаешь?! Как?!
На моём лице появилась небольшая ухмылка.
- Неужели я могу снова одержать победу…?
Внутри меня снова пробудилась та самая сила… Но это не может быть силой Джокера если я могу ему навредить… Она больше походила на силу самого скипетра! Не его личная! Интересно, как она ко мне попала?
Я сжал луч сильнее. Теперь мы с Джокером были соединены гигантской горящей ниткой и теперь я могу дёрнуть за неё.
- Ну как смотри, так и есть! У тебя сохранились твои силы, а в реальном мире ещё и скипетр который ею снабжает и приумножает я снова могу тебя контролировать. Какой позор для тебя, да? Посмейся как ты любишь. В чём вообще тогда твой смысл, Джо?
После этих слов наступила тишина. Только эхо расплывалось по бесконечному пространству. Оно бесконечно там, где нахожусь я. Оно подвластно мне.
Он спустил свою голову так, что волосы закрывали лицо.
Либо я попал в точку, либо у него кончились силы.
В какой то момент он расставляет руки и падает на колени. Я видел как полегло лицу текли слёзы (?)…
- Нет..
Я резко посмотрел на него. В этих глазах не было зрачков и тут, темнота.
Темнота… Что произошло? Я просыпаюсь?
Это продолжалось недолго.
Голова снова резко затрещала, в ушах звенит, мрак рассеивается и я вижу… Карточный мир? На горизонте еле видно империю. Потоки ледяного ветра, посылаемые с чёрного неба и будто плёткой рассекающие моё лицо. В этом месте нету чувств, нету эмоций. Вообще. С самого начала была только тьма.
И не было смысла.
Не было амбиций.
Не было ничего понятного и адекватного.
Только последнее что он помнит:… …
я закрою его там же, где и их…. Запру на… веки ….и всё будет нормально… пускай там проживают… свою ненужную жизнь….
Свою ненужную, бессмысленную жизнь…
Джокер.
Тут картинка сменилась на бешеное количество мгновений из памяти. Я видел и прочувствовал каждый раз, каждый миг его жизни были сплошные поиски… боль …. одиночество. Всё это проносилось за миллисекунды, но я чувствовал всё. В одном из таких кустов я увидел скалу рядом с которой он первый раз появился в этом мире и на ней был изображён символ. Именно там он нашёл скипетр. Не исключено что прямо сейчас но там и лежит! И ещё сотни и сотни и сотни ужасных, мучительный воспоминаний. Он лежит на ледяном полу. Нет ничего. И если он умрет, ничего не случится.
Только сейчас я обратил внимание на его шрамы, проползавшие по всему телу. Кто это сделал? Шрамы будто от цепей.. Это же не могли быть мы? Невозможно чтобы это была наша магия. Она же не настолько жестока?
Пытаясь всю жизнь найти выход из клетки, клеткой стала твоя жизнь. Тебя отравили, ты пропитан ядом. Ты кажешься невозможным. Но ты начал отравлять чужих. Тех кто мог бы тебе помочь. Но потом я увидел как он разрабатывал Коронавирус. В голову ударили числа тех, кто умер из за этого ужаса. Чёрной смерти.
Джокер, ты безумен. Если бы я знал раньше, я попытался бы тебе помочь. Мы похожи.
***
Контакт также резко оборвался как послышались истошные крики.
- Хватит! ХВАТИТ!..
Вспышка. И мы оба разлетелись в две разные стороны. У нас у обоих из носа текла кровь и скорее всего рассказывалась голова. Всё так же звенело в ушах. У него почти не осталось сил, а у меня всё ещё были.
- Пускай всё это закончится прямо сейчас!
Я встал и с тем же светом в руке подбежал к нему. Если мои догадки правдивы, то я могу на какое-то время заточить его в скипетре а его магия прекратится. В том числе и не будет новых случаев заражения вирусом и клоны больше не будут в опасности во снах.
Я наконец более менее понял эту схему как работает магия. Направив луч на Красного я сосредоточился и запер его в силовой клетке с каждым разом пытаясь переместить его душу в скипетр. Как бы хорошо я его не понимал, какая бы у него драматичная история не была, у него всегда был выбор. Как минимум не становиться убийцей и не обрекать невинных людей. У тебя всегда был выбор отменить свою магию самостоятельно, у тебя была возможность контактировать с нами. У тебя была возможность получить то, что совсем недавно получил я..
- Ты выбрал сойти с ума и жить местью к нам и создателю. Ты выбрал свой путь.
- Т-ты ж-же понимаешь что я вернусь…? Т-ты понимаешь что я убью тебя и всех остальных клонов….? А п-пока чтобы у тебя не было сомнений…. Хех….. сделаю эт-тто…
В его руке вновь появился огонь расширяясь и распространяясь в никуда.
- Вот тебе подарочек… ахахх.. До скорого….. Пик…
И вот он уже растворился. Ничего не осталось на его месте.
***
Я резко вскочил с дивана.
Неужели всё таки этот кошмар закончился и я снова вижу свою гостиную и любимые глаза…
- Привет Куро…
- Слава СССР! Уже три часа ночи! Я думал ты в таком состоянии ещё часов пять будешь! Что там было? Я слышал как ты что то бормотал… Расскажи пожалуйста!
- Да да… я сейчас всё расскажу… только чуть чуть помолчу и попью воды. У меня ужасно болит голова..
***
После рассказа обо всём произошедшем.
- Нужно будет все еще раз переосмыслить… Но главное, что скорее всего больше нет Коронавируса и мы можем всё рассказать клонам. Но позже, а то в 3 часа ночи наверное лучше спать… Ты очень устал?
- Есть немного..
Хоть я и победил, вроде, но те последние слова Джокера…
- Всё же нормально? Ну, не учитывая что у тебя болит голова и ты безумно хочешь спать.
- Куро… там, Джокер, перед тем как был заточен сделал кое что своей магией. Что то, что бы навредить мне. Я ещё не знаю что, но…
После пробуждения головная боль не отходила. Будто наоборот, наростами простиралась всё дальше и дальше к мозгу, неприятно и болезненно захватывая сознание. А в груди буйной птицей билось сердце. Неприятное ощущение беспокойства охватило тело. Что-то не так..
- Пик, в мире всегда будут происходить плохие вещи. Но чтобы это ни было, мы будем вместе. И тебе реально надо отдохнуть. Не думай об этом сейчас.
- Да… наверное…
Он помог мне подняться на второй этаж в спальню. Хоть меня не покидали плохие мысли, я был счастлив быть здесь с Куромаку, в безопасности. (?)
- Куро..
- м?
- Спасибо что был со мной…
На эти слова он просто поцеловал и крепко обнял меня…