Теория подпространства

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 826 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Сектор №17

Настройки
Над городом заходили огненно-оранжевые лучи солнца, а по одинокой улице шёл нетрезвый человек. Михаил шёл со дня рождения своего друга Петра. Михаил свернул в переулок и там его схватил странный человек. Михаил обернулся и увидел что это не человек, его голова была черепом с натянутой на некоторых частях кожей, а в его глазницах и рту была непроглядная тьма. Вдруг из глаз и рта Михаила к черепу существа пошёл яркий белый свет. Михаилу становилось всё хуже и хуже, но из последних сил он достал нож из кармана и воткнул его в черепушку монстра. *Неопределённое время спустя* Михаил проснулся и увидел, что вокруг него деревья без листвы, хоть и было лето, небо полностью серое, а под ногами была глина. Вдруг Михаил заметил, что к нему неспешной походкой идёт существо немного выше его, тело монстра практически на половину состояло изо рта .Подойдя к Михаилу, существо наклонилось к нему и начало открывать свою огромную пасть. Михаил начал отползать от твари, закрыл глаза, ударил на отмаш и крикнул “Отойди от меня!”. Михаил увидел очень яркий свет и открыл глаза. Монстр отшатнулся, а вся его передняя часть была обожжена. Монстр взвыл от боли, а потом он исчез. С того места где стоял монстр к Михаилу потянулась тёмная дымка, а когда она приблизилась к нему, начала проникать внутрь тела Михаила. Он отключился. *Через пять минут* Михаил проснулся от того что кто-то бил его по щекам. Михаил открыл глаза и увидел перед собой двух мужчин в пуховиках, которые были обвешаны металлическими пластинами, на их спинах висели луки, а их лица были закрыты импровизированными масками. Михаил удивился и начал быстро отползать от незнакомцев. Один из неизвестных который и разбудил Михаила, сказал Г: Смотри-ка живой. И: И без тебя вижу что живой. Г: Пацанчик *мужчина приспустил маску* я вижу, у тебя есть задатки колдуна. М: Какого колдуна? Что вы несёте? Г: Мы видели как ты зубоскала вальнул. М: Какого зубоскала? Г: Ну ту чертилу со ртом на пол хари. М: А! Это что ли не сном было? Г: Не, ну утром-то вроде реально всё было, да Ильюх? И: Да-да, Гриш, заканчивай уже с ним, спать хочу. Г: Ладно, не нуди. Ну что пацанчик, ты снами? М: Ну учитывая что вы единственные люди которых я здесь встретил, то у меня и выбора особо и нет. Г: Ну вот и прекрасно. Ильюх пошли. Илья сидел на месте где рассыпался монстр и что-то собирал в баночку. Г: Не, Илья, ну ты кадр, нас торопишь, а сам сидишь и копаешься в земельке. И: Да иду я, иду. Илья закончил что-то собирать, и они отправились в путь. М: Кстати, а что это за место? Г: Это называется семнадцатый сектор, что-то вроде параллельного измерения или подпространства, я в этом не особо шарю, вон Илью спроси, это он у нас всякой научной хренью занимается. М: Илья, расскажите пожалуйста про это место. И: Ну смотри, это подпространство, а точнее его сектор, то есть мир, таких секторов большое множество и каждый сектор отличается от других, какой-то незначительно, например магниты притягиваются сторонами с одноимённой полярностью, а отталкиваются сторонами с разноимёнными, а какие-то значительно, например там вместо людей летающие креветки, либо там существует магия, хотя во всём подпространстве существует магия в той или иной форме, проявляются зачатки магии в человеке при смешивании в нём света и тьмы. Чем более предрасположен человек к магии, тем меньше тьмы надо, хотя чем больше тьмы в человеке, тем сильнее его способности, но он всё больше и больше теряет свою человечность. Вот Гриша, например, умеет создавать огонь и кидаться им, а я не умею ничего, но мне это и не нужно, так как я прекрасно стреляю из лука. Этот мир некий центр, в нём пересекаются все миры. В другие основные миры можно попасть с помощью ключей, ключи автоматически подстраиваются под любой замок и при открытии таким ключом любой двери можно попасть в мир относящийся к этому ключу. Все сектора после восемнадцатого заброшены и враждебны. М: Понятно, а можно попасть обратно на землю? И: Ты и так на земле, а если ты про свой мир то тебе нужно найти ключ, либо заставить суть тьмы перенести тебя в твой мир. Г: Вот и притопали. За холмом показались строения из палок и листов метала. Г: Ты можешь остановиться в том бараке *Гриша указал на длинное здание*. Кстати, ты так и не представился. М: Я Миша. Г: Будем знакомы! Михаил отправился в барак. Зайдя в здание о увидел девушку лет двадцати пяти которая сидела на кровати и читала книгу. Михаил подошёл к девушке и начал разговор. М: Привет, интересная книга? О: Я уже читаю эту книгу в пятый раз. М: Я Миша, недавно здесь оказался. О: Я Оля, приятно познакомиться. М: А здесь есть свободные кровати? О: Да, кровать слева возле стены. М: Ладно, пойду посплю. Михаил подошёл к свободной кровати и лёг спать. – Миша, вставай едрить твою мать! М: Что? Зачем? Г: К нам движется пилопой в сопровождении жукеров и трухлевиков! М: Что это? Г: Нет времени объяснять, нам нужна помощь мага, но Ведьма куда-то свалила, а чародейка не может создать такой большой сосуд и сейчас она занята накладывая огненные чары на стрелы и копья. Давай вставай! М: Всё, встаю. Михаил встал с кровати и побежал на улицу. Он увидел что к лагерю движется огромная пятнадцатиметровая деревянная фигура, а за ней летит рой насекомых. Сзади выбежал Гриша. М: А как мне использовать магию? Г: Сконцентрируйся и попробуй представить какой формой должна обладать твоя магия и чем сильнее твоё умение использовать магию, тем более впечатляющие формы ты сможешь придать своей силе. Михаил сконцентрировался и почувствовал тепло в своей груди, начал вести это тепло к руке, доведя тепло до кончиков пальцев, он представил что в его руке огонь. Г: Да, да, да, молодец, у тебя начинает получатся. Михаил открыл глаза и увидел, что из его пальцев вырывается пламя скапливаясь у его ладони. Он бросил этот шар в землю и на земле образовался маленький очаг пламени, через пару секунд он затух, но не Михаил, не Гриша не увидели этого так как уже бежали к остальным людям, которые кидали зачарованные копья в монструозное существо которое они называли пилопоем. Когда монстр подошёл ближе я увидел как по нему ползают похожие деревянные существа, а впереди летел рой жуков. Михаил вышел перед всеми, выставил обе руки вперёд и начал вести тепло от своей груди к рукам, сконцентрировался и представил как из его рук вырывается тепло, но не в виде огня а в виде очень горячего воздуха, тут-же Михаил почувствовал сильный жар, открыв глаза он увидел сильное искажение от тепла, выделяемого его руками. Михаил держал тепловой барьер а люди стоящие за его спиной кидали в пилопоя огненные копья, подлетая, жуки тут-же испепелялись, но через некоторое время руки Михаила начали перегреваться и покрываться волдырями, но из-за того, что атакующие монстра люди кидали копья в ноги, монстр упал и Михаилу не пришлось больше держать жар, но ему пришлось пустить тепловую волну, волна задела не всех жуков и поэтому два жука впились в руку одного мужчины и она стала каменеть, к нему быстро подбежали ещё двое перевязали руку и увели его к хижинам. К Михаилу подошёл мужчина и они стали разговаривать. – Тебе бы тоже не помешало пойти в медпункт. М: Не стоит, я справлюсь. – У тебя все ладони покрылись волдырями, иди в медпункт. М: Ладно. Михаил ушёл в медпункт, а остальные остались добивать деревянных монстров. Войдя в медпункт Михаил увидел как за столом сидит Оля, держит руку над окаменевшей рукой бойца и вокруг её руки была зелёная пульсирующая аура. Через несколько минут каменные пальцы начали шевелится. Оля сказала: О: Я убрала жуков и восстановила кости, мышцы, сосуды и тому подобное, через некоторое время кожа восстановится. О, Миша! Подходи, садись! М: Да, конечно. Михаил подошёл к столу и сел. М: У меня тут руки немного поджарились, но почему-то я не чувствую боли О: Когда ты подводишь внутреннюю энергию к конечностям, они перестают чувствовать боль, я научилась заряжать чужие конечности энергией, раньше процедура ускоренного восстановления причиняла очень сильную боль. М: Вот-бы мне усилить свои способности…. Мне нужно добраться до Даркера. О: Я знаю как тебе усилить твои способности, но это будет угрожать твоему рассудку. М: Я согласен. Что мне нужно делать?
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник