***
Лохматые волосы, чёрный костюм, покрывающий большую часть тела, яркие кошачьи глаза, расслабленная походка и нахальная улыбка. Наверное, именно так большинство парижан описали бы одного из главных героев их города. У Кота Нуара было намного меньше фанатов, чем у его напарницы, но его поклонники всегда боролись со стереотипами о своём кумире, уверяя, что юноша не клоун и не бабник, а так же важен, как и Ледибаг. Часто именно Кот получал больше всего физических повреждений, но в принципе его жизнь была похожа на сон, ставший реальностью. Много людей мечтали стать им хотя бы на день.***
У него было гораздо больше одной маски, на самом деле их было миллион, а может миллиард. На каждый случай он находил образ, не позволяя даже близким увидеть его настоящего. Ведь внутри он был сломлен, разбит, несчастен, напуган. Никто не знал его настоящего, возможно, он сам не знал, кем являлся на самом деле. Адриан хотел считать, что настоящий он — это Кот Нуар, но он всё же понимал, что это не так. Этот образ был слишком открытым и громким для напуганного мальчика. Он бы не смог всю жизнь жить с этой маской. С друзьями он был немного честнее, но со временем Адриан начал закрываться даже от них. Он хотел защитить их от того, что скрывал глубоко в себе. Ведь, наверное, никто из людей не был готов увидеть настоящую темноту его души. Он копил все эмоции в себе, зная и понимая, что однажды придёт день, когда их больше невозможно будет хранить в себе. Адриан просто надеялся, что этот день придёт ещё не скоро. По крайней мере, вера — это единственное, что ему осталось.***
Он мог использовать силу, способную убить. Каждый раз он боялся нечаянно промахнуться и попасть в человека, но, конечно, он не показывал своего страха. Разве Кот Нуар способен бояться? Что вы, не говорите ерунду. Скорее всего он, наоборот, придумает очередную глупую шутку. Ведь скрываться за смехом легко, гораздо проще, чем признать слабость.***
«Ты Агрест, ты обязан быть первым во всём. Не позволяй никому превосходить тебя.» Эти слова Адриан слышал с самого детства. Ещё ребёнком он не понимал, почему нельзя уступить кому-нибудь победу. Разве плохо быть вторым? У него и так хорошая жизнь, пусть кто-нибудь другой занимает награды. Наверное, из-за таких размышлений юноша всегда ставил проблемы других выше своих, раз не мог уступить там, где его контролировал отец. Адриан никогда не жаловался, предпочитая всегда всем улыбаться. Пусть думают, что у него всё хорошо. Зачем нагружать других своими проблемами?***
Он ненавидел себя. За слабость, за притворство, за глупую любовь к тем людям, которым было плевать на него. Единственный человек, который правда любил Адриана со всеми его недостатками, умер, и с тех пор Агрест всё ещё не оправился. Да, он делал вид, что сейчас он живёт хорошо даже без мамы, но иногда по ночам у него случались приступы. Резко становилось безумно одиноко и тоскливо. Хотелось укрыться от всего мира, спрятаться где-нибудь, где будет тепло и уютно, а не ужасно холодно, как дома. Лишь в эти тихие ночи Адриан позволял себе быть слабым, пока подушка становилась мокрой из-за его слёз.***
Самые высшие оценки, всегда приходил заранее, сдавал все работы раньше всех. Идеальный ученик. Никогда не пропускал тренировки, брал медали на всех соревнованиях, был одним из сильнейших противников для остальных. Идеальный спортсмен. Всегда был послушным, выполняя любую просьбу отца, не жаловался, а если иногда и выражал недовольство, то быстро прекращал. Идеальный сын. Был готов помочь своим одноклассникам и друзьям, будь то учёба или просто желание выговориться о своей проблеме, был надёжным, добрым и заботливым. Идеальный товарищ. Никогда не жалел себя, не раз жертвовал собой, бывал на волоске от смерти, продолжал улыбаться, даже в самых тяжёлых ситуациях, заставляя верить в лучшее. Идеальный герой. Лгал, использовал девушку, чтобы ощутить себя любимым, начал встречаться, чтобы просто забыть о первой любви, так и не сумел переключиться. Провальный возлюбленный. Всегда был надоедливым, не понимал отказ сразу, пытаясь всеми силами добиться ответного признания, шутил, заставляя отвлекаться от злодея. Провальный напарник. Не сумел спасти Ледибаг с камнем чудес змеи, а потратил на это почти три месяца, был ужасно неуклюж, когда использовал серьги напарницы, никогда не справлялся со злодеями в одиночку. Провальный кандидат на роль защитника города. Не помог напарнице, когда та нуждалась в поддержке, пытаясь спасти отношения друга, лишь заставил того ревновать сильнее, не понял чувств той, кого считал близкой подругой. Провальный друг. Почти все его идеальные маски покрылись трещинами, находясь под угрозой полного разрушения. Золотая рамка идеальной картинки начала разрушаться, начав потихоньку показывать сломанную часть образа. Продолжать делать вид, что всё хорошо, было сложнее с каждым днём, но Адриан держался так долго, как мог, пока одно событие не сломало его жизнь.***
Они победили Бражника, все парижане одаривали их подарками, были готовы носить на руках. Никто даже не заметил, что было только двое героинь, а бывшего главного участника дуэта не было видно. Конечно, его ведь даже не позвали на финальную битву, да что уж, ему даже никто не рассказал о плане, связанным с новой способностью Рены Руж. Кот Нуар не знал даже о новых силах героини. Он всё-таки остался в тени яркой героини. И это стало последней каплей, переполнившей чёрный сосуд его души. Кот Нуар нашёл Ледибаг и спросил, почему он узнал обо всём последним. — Просто мы с Реной давно разрабатывали этот план. Я побоялась, что с тобой что-нибудь пойдёт не так. Прости, я правда… — Мне не нужны твои бесполезные извинения. Знаешь, я устал от тебя и твоих странных решений по отношению к Рене. Я… Я сожалею, что вообще был влюблен в тебя. Ты просто жестока, зациклена на себе, не замечаешь проблем других. Ведь твои проблемы всегда важнее. Ты всегда стараешься быть идеалом для всех. Вот только идеальные люди — фальшивые. Он уже не знал, говорил ли он это ей или же самому себе. — Кот, почему ты так разозлился из-за этого? Бражник побежден — это главное. — Нет, это не главное. Для меня главным была дружба и тёплые отношения с тобой, но видно для тебя самым важным является результат, а не способ его достижения. И он убежал, маска трещала по швам, темнота была готова вырваться в любую секунду. Продержавшись целый день, он сорвался ночью, когда очередная волна злости охватила его. Он уничтожил их памятник, конечно, на следующее утро все новостные страницы обсуждали кучку пепла на месте скульптур героев.***
Адриан просто устал от всего. Отец и Натали больше не могли контролировать его, а Горилла всегда был молчалив и не разбирался в воспитании. Агрест стал сильнее отдаляться от знакомых и друзей. Все считали, что это из-за ситуации с Габриэлем, они говорили слова сожаления, но в немногих из них были правдивые чувства. Адриан не позволял себе показывать миру свои душевные шрамы. Он не нуждался в любви, всё равно он не знал, что это на самом деле. Он продолжал улыбаться на камеры, некоторые говорили, что это показатель его силы, кто-то же наоборот утверждал, что юноше было просто всё равно на отца. Но Адриана не волновали эти слова.