«Полгода назад»
— Тянем носочек, коленки не сгибаем! — Высокая, с довольно худым телосложением, женщина ходила по рядам, держа в руках указку, то и дело стуча ей по стойке. — Если я увижу, что кто-то из вас сачкует, я буду ругаться.— она обвела взглядом группу, задерживая особо пытливый на одном худощавом юноше, что широко улыбался смотря ей в ответ, — Ни одно дарование не стало лучшим, без горы тренировок. — Так точно учитель! — ответил молодой парень широко улыбаясь, красиво выставляя ногу вперёд, отклоняя голову в левую сторону, следуя за рукой. Красивые движения, подобные легкому ветру, исполнялись им завораживающе. Даже громкий голос преподавателя не мешал невидимому зрителю наслаждаться. Там, спрятавшись за широкой стеной, чуть выдвинув голову, стоял молодой юноша, и, широко раскрыв глаза, наблюдал. За указаниями, за позициями, за тем как грациозно двигаются руки, имитируя течение воды. Нет резкости, каких то вычурных движений, сплошная красота, зажигавшая огонь в душе. Занятие длилось два часа, все время которого тайный зритель смотрел, в удивление поджимая губы, чтобы ненароком не издать лишнего звука. Потому, присев на краешек лестницы, что вела к выходу, молодой человек наконец-то шумно выпустил воздух. — Понравилось? Веселый голос раздался над ухом парня, заставляя того резко повернуть голову, тут же жалея об этом. — Ай, — воскликнул он, свободной рукой потирая шею. Перед ним, слегка забавляясь с реакции, стоял тот самый парень, которого часом ранее он видел на занятие. Переодевшегося в свободный свитшот, который большим облаком обволакивал парня, делая его словно ещё меньше, чем он был до. — Здравствуйте! — Говорит юноша, намереваясь встать, но рука танцора ложится ему на шею раньше, останавливая. — Я Ким Тэхен. — говорит тот, начиная массажировать шею, все с той же улыбкой на лице. — А ты кто? — Чон Чонгук, — парень снизу наклоняет голову вбок, наслаждаясь мягкостью рук. Ким смотрит вниз, сначала на свои руки, а потом на профиль парня, что открылся, когда тот прилёг на своё левое плечо. Большой нос, немного пухлая нижняя губа, густые ресницы. Красивый! То, что пришло в голову Тэхена первым, это — «красивый». — Ты пришёл записаться на балет? Хочешь научиться танцевать? — Ким нажимает чуть сильне на мышцу, из-за чего человек снизу болезненно стонет, сразу же расслабляясь, как только руки Тэхёна переходят на плечи, приятно сдавливая. — Так лучше? — Я буду молиться на твои руки, — отвечает Чонгук, словно мурлыча. — Я просто увидел Вашу студию, и решил заглянуть, посмотреть что да как у Вас тут. — И как? Понравилось? — Юноша сверху явно забавится, закусывая нижнюю губу, пытаясь хоть как то подавить улыбку. — Очень. Тихий искренний смех сверху, заставил Чонгука все же открыть глаза, теперь уже аккуратно поворачиваясь к Тэхену. Красивый. То, что было в голове Чона сейчас, это — «красивый». Это то, как все началось.«Сейчас»
— Расскажешь мне, что произошло? — голос Юнги успокаивающий, тихий. Он смотрит с заботой, аккуратно похлопывая по плечу, поддерживая. — Ты же знаешь, я всегда готов помочь тебе. Чонгук шмыгает носом, кивая. — Давай пройдём в комнату, тут слишком жарко. — в довесок к своим словам младший сощурился, кинув взгляд на солнце, которое ярко светило в небе. — Да и прилечь мне не помешает. — Хочешь чтобы я поперебирал твои волосы? — Спрашивает Мин, следуя за Чоном в комнату, — обещаю делать все аккуратно: не цепляться за волосинки, не дёргать их, и, ну что там тебе не нравится. Чонгук хрипло смеётся, проходя в комнату. В приоткрытое окно проникает лёгкий летний ветер, слегка колыша занавеску. На письменном столе стоит открытый ноутбук, да фотографии с друзьями. Чонгук обходит это место глазами, утыкая взор к кровати, протягивая руку и указывая на неё Юнги: — Сядь туда, я просто лягу к тебе на коленки, и мы можем поговорить. Мин, следуя указаниям своего донсена, аккуратно присаживается на кровать, после руками двигая себя ближе к стене. Чонгук, задвинув шторы, пряча солнце, идет к Юнги, удобнее укладывая голову на его коленках, тут же ощущая руки на своей голове, которые мягко поглаживают его. — Помнишь, я вам рассказывал про Тэхёна? — Начинает Чонгук, прикрывая глаза. — Тот самый мальчик, которого ты встретил в балетной школе? — Чон кивает, и Юнги поджимает губы, — да, помню, ты же не замолкал ни на минуту о том, какой же он прекрасный, какой он волшебный, обещая нас как-нибудь познакомить. Но этого так и не произошло. — Юнги вдруг осознает, что, скорее всего, именно в этом и заключается горе младшего, поэтому решает аккуратно уточнить. — Чонгуки, ты хочешь поговорить об этом? — Я тебе расскажу одну историю, только не перебивай, ладно? — Чонгук старается выдавить улыбку, но та меркнет, когда в голове всплывают воспоминания прошлой недели. — Хорошо-хорошо, — говорит Мин, всё также гладя по голове младшего, — я буду слушать внимательно. — Это было около полугода назад, когда встретив Тэхёна в той школе, мы договорились сходить вместе на свидание, неделей после.Полгода назад, но на неделю меньше
— Я думал, что не найду это место. — Запыхавшийся парень, присаживается напротив Чонгука, скидывая свою сумку на пол, рядом со стулом, — извини, я немного задержался на репетиции. — Всё хорошо, я не так долго ждал, как ты думаешь, — Чонгук улыбается, вовсю рассматривая парня напротив. На нём, сегодня, теплая зимняя куртка, под которой всего лишь белая футболка, куча браслетов на руке, заалевшие щёки и всё та же широкая улыбка. — Что будешь кушать? — Знаешь, у меня сейчас диета, так что я просто выпью стакан воды и послушаю тебя, — Тэхен, подняв свою сумку и достав из неё бутылку воды, ставит её на стол, сопровождаемый лёгким хихиканьем. — Ты пока можешь что-нибудь заказать. — Я тогда просто возьму себе чашечку кофе, и мы с тобой побеседуем, да? — Ким кивает Чону, и тот, встав из-за стола, направляется к барной стойке, заказывая свой любимый айс кофе. Если, в начале, Чонгук боялся показаться скучным и неинтересным, заранее подготовив список тем, на которые могут разговаривать два парня, которые уже взрослые, но всё ещё не слишком. Однако это отошло на второй план, когда Тэхён открыл свой рот, заваливая Чона новой информацией. Если заглянуть вглубь головы Чонгука и покопаться там, то можно увидеть как маленькая табличка, почему-то отделанная в розовый и украшенная блестками, по имени «Ким Тэхён» становиться всё больше и больше, потихоньку вымещая всё остальное. — И вот в момент, когда надо было бы уже закрыть рот и, поклонившись, удирать, — Тэхён рассказывает о ситуации, что произошла с ним в пятнадцать, когда он, со своими друзьями, решили защитить честь мелкой собачки в глазах её хозяина. — я начинаю затирать ему про честь, про то, что если он не уважает даже своего питомца, а я хочу напомнить, что единственное, что тот мужчина сделал, это надел на него намордник, а нам, в наши юношеские годы, казалось это чрезвычайно, — на этом слове Тэхён развёл руки в стороны, строя серьёзное лицо, — чрезвычайно грубым! — Чонгук пытается не засмеяться, намереваясь всё же услышать финал истории, кивает часто, мол «продолжай, я слушаю». — так вот, я, значит, говорю ему о том, какой он нечестивый человек, что его родители плохо его воспитали, что таким как он не место в цивилизованном обществе, а он такой смотрит на меня, переводит взгляд на собаку, которая тоже ничего не понимает, привязывает её поводок к фонарному столбу, рядом с которым мы и стояли, и разминая руки, идёт на меня. — Тэхён складывает руки в замок на груди, кусая свою губу, — ну в общем в тот момент я и понял, что если я сейчас не сделаю ноги, то делать мне с этими ногами больше ничего нельзя будет, так как он мне их выдерет. — И что в итоге? — Голос слегка дрожит, из-за того что неимоверно хочется засмеяться. — Вы убежали? — Ну да, убежать то убежали, однако карма нас всё равно настигла, — Ким на этом моменте кладёт руки на стол, расправляя спину, — на обратном пути к дому я поскользнулся на каком-то шнурке, из-за чего упал в лужу. Чонгук больше не сдерживается, смеясь громко, хватаясь руками за живот. Люди в кафе странно косятся на их столик, от чего Ким предлагает выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Холодный январский воздух пробирает до косточек, Чонгук кутается в свою куртку сильнее, кося взгляд на Тэхёна. Тот идёт по улице, с расстёгнутой паркой, подняв голову к небу, смотря вверх и улыбаясь. — Тебе не холодно? — Чонгук, сунув руки в карманы, вырывает Кима из его мыслей. Тот улыбается, а в голове у Чона появляется мысль: «Он всегда улыбается? За всё время в кафе на с его лица ни разу не спадала широкая улыбка». — Всё хорошо, мне всегда жарко зимой, — Тэхён поворачивает своё лицо к Чонгуку, слегка наклоняя голову, — наверное это из-за того, что я родился в конце декабря. — Ну, если судить только по этому, то я больше по жаркому зною, — Ким выгибает брови. вопросительно смотря на парня, тот спешит пояснить, — я родился первого сентября, в то время, когда погода всё ещё по летнему жаркая. — О, я понял, мы с тобой как две противоположности, — Тэхён подходит ближе к Чонгуку, кладя свою руку тому в карман, Чон, почувствовав холодную руку парня, сжимает её, пытаясь согреть. — Я холодный парень, а ты горячий. — Учитывая сколько ты улыбаешься, холодным тебя точно не назовёшь, — замечает Гук, улыбаясь. — То есть ты не отрицаешь того, что горяч? — Ким ухмыляется, пытаясь состроить на лице кокетливый взгляд, всё это время двигая бровями, подразнивая. После чего громко смеётся, когда видит замешательство на лице Чонгука. — Ладно, к тому моменту, что ты можешь быть горячим, мы ещё вернёмся, пока остановимся на том, что ты солнечный мальчик, который не любит холод, но любит тепло. — Я люблю холод, — отвечает юноша, пряча нос в куртке. «Теперь я точно его люблю» — думает он, крепче перехватывая руку в кармане, которая, почему-то так и остаётся чертовски холодной. Они расстаются на остановке, куда Чонгук проводил Тэхёна, чтобы тот смог безопасно добраться до дома. Под вечер с неба повалил снег, окрашивая Сеул в белый. — Ты смотри-ка, — говорит Тэхён, его глаза в этот момент загораются, светясь ярче, чем звёзды на небе, — снег пошёл, мне кажется, что это идеальное окончание вечера. — Мне понравилось сегодня, — Чонгук неловко улыбается, упирая взгляд на землю, куда красиво кружась, опускались снежинки. — Мне тоже, — Тэхён кладёт руку на плечо Чонгука, и тот поднимает голову, — Я бы хотел ещё так с тобой погулять. — Да, — отвечает тот, подходя ближе, — я бы тоже хотел встретиться с тобой. Тэхён улыбается, и тоже сокращает между ними дистанцию. Холодные снежинки падают на лицо двух молодых людей, тут же тая на щеках Чонгука. — Ты так сильно замёрз, — начинает он, — что даже снежинки считают тебя своим домом. Тэхён улыбается, наклоняя своё лицо близко к лицу Чонгука. — Думаю, они хотят сделать этот момент более красивым. — Чонгук смотрит завороженно, не моргая, — но я знаю как сделать его запоминающимся и без маленьких помошниц. — И как же? — Немного глупый вопрос, который вырывается у Чона за секунду до того, как губы Тэхёна опускаются на его. Первое, что приходит в голову Чонгука это: «Сегодня самый лучший день в моей жизни!» Второе, что приходит в голову Чонгука это: «Его губы такие холодные». Но эта мысль быстро меркнет под гнётом ощущений. Пухлые губы Тэхён аккуратно целуют Чонгука. Что ещё нужно для завершение этого вечера? — Оставишь мне свой номер? — Чонгук, видя подъезжающий автобус, быстро достаёт свой телефон, записывая цифры, которые диктует Ким. — Хорошо тебе добраться.Сейчас
— Когда я вернулся домой, и попытался позвонить на номер, который мне дал Тэхён, я понял, что не могу этого сделать. — Почему же? — Юнги, положив свою руку на плечо Чонгука, слегка наклонился вперед, прислушиваясь. — Я набрал номер, там, в начале, была просто тишина, а потом противный женский голос проговорил мне: «Данный номер больше не обслуживается!», — Чонгук устало вздыхает, переворачиваясь и утыкая взгляд в Мина, — ты бы знал как я в тот момент испугался. Единственное, что крутилось в моей голове, это: «Я больше никогда его не увижу». — Но ты же знал, где он учится? — Юнги хмурит брови, продолжая поглаживать Чонгука. — Да, я понял это часом позже, когда уже успел загнаться, — Чон грустно смеётся, поднимаясь с колен, — давай, ложись, ты наверняка уже устал гадить. — Ты пошёл в студию следующим днём? — Спросил Юнги, удобнее укладываясь на подушке, чтобы младшему тоже хватило места. — Да, я пошёл в студию, надеясь, что встречу его там. Так оно и было, на самом то деле.Январь
Подойдя к студии, Чонгук встал недалеко от входа, словно боясь заходить внутрь. Он решил, что подождать снаружи будет лучше, нежели пробиваться внутрь, тревожа учеников. На самом деле, тактика ожидания не казалась Чону хорошей. Он не был уверен учится ли Тэхен сегодня, не закончил ли он раньше, или не придёт ли он позже. Единственное, на что надеялся Чонгук — это удача. Которая, спустя сорок минут ожидания на январском холоде, улыбнулась ему широкой улыбкой Ким Тэхёна. — Я ждал вчера твоего звонка, — говорит тот, едва подойдя к Чонгуку. — Пришёл и сразу уснул, так? Тэхён улыбается ярко, и день Чона тут же обретает новые краски, а вчерашние ночные мысли куда-то улетучиваются. — На самом деле я пытался. — Всё же произносит Чонгук, пересказывая свою неудачную попытку дозвонится. Тэхён на это хмурит брови, прося телефон Чонгука, чтобы лично в этом убедиться. Чонгук уже ждёт стандартный голос роботоподобной девушки, что вежливо сообщит ему о том, что номер недействительный. Однако, этого не происходит. Спустя пару секунд, второй телефон в руках Тэхёна загорается, оповещая того о входящем вызове. — Всё работает, солнце, теперь можешь звонить и ночью и днём. — Сообщает тот с улыбкой на губах, сразу же сохраняя номер Гука в контакты. — Не хочешь прогуляться? Чонгук смотрит на время, которое перевалило за семнадцать часов, и соглашается.Май
Май пришёл слишком быстро. Недели, что проносятся как секунды, немного пугали Чонгука, однако, находящийся рядом философ Тэхен, всегда знал, как его успокоить: — Тысяча мгновений как одно, и одно как тысяча, — говорил он, прижимаясь щекой к спине Чона, задевая её губами. — пройдёт вся жизнь, и ты не заметишь как она закончится, но наступит что-то прекрасное, что остановит время для тебя, позволяя насладиться этим сполна. — Я думаю у меня уже наступил тот момент. — Чонгук улыбается, поворачиваясь в обьятиях Кима, коротко целуя того в нос, от чего он морщится, улыбаясь. — что на счёт тебя? — Он наступил для меня в тот вечер в январе, когда выйдя после тренировки я увидел тебя, — говорит Тэхён, смотря в глаза напротив. — наступил в тот самый момент, когда ты назвал своё имя. — Уф, как же слащаво это звучит! — Чон смеётся, слега запрокидывая голову. — Не называй мою романтику слащавой! — Ким целует предоставленное местечко на шее, после, когда голова возвращается в прежнее состояние, целует уже губы. — возможно наши отношения держаться на моей слащавой романтике. — Правда что ли? — Чонгук ухмыляется, целуя Кима в ответ. — Ну, ещё на том, что ты родился в сентябре, а значит очень горячий мужчина. Чонгук смеётся, уже напористее целуя Кима. Немного радуясь тому, что родился в сентябре.Июнь
— Я хочу познакомить тебя с моими друзьями, — говорит Чонгук, когда они встречаются в парке. — Я им столько о тебе рассказывал, что они не могут дождаться встречи с человеком, который нагло поселился в моей голове. — Как-нибудь, — коротко отвечает Тэхён, в который раз ускользая от ответа. Так бывало каждый раз, когда Чонгук заводил разговор о том, чтобы познакомить Тэхёна с друзьями или с семьёй. Он всегда мило улыбался, говорил, что и сам давно этого ждёт, но, как только подходил момент установки даты, Тэхён находил тысячу и одну причину, чтобы этого не делать. " — Давай не в этот раз, Чонгуки, пожалуйста!» — Рано или поздно нужно будет встретиться, — Чонгук смотрит на Тэхёна слегка грустно, тот лишь отводит взгляд, нервно кусая губы.Сейчас
— Так почему же он не хотел? — Юнги задирает голову выше, переворачиваясь на бок, чтобы лучше видеть млашего. — Я и сам не понимал в чём проблема, почему так происходит и в чём причина его поведения. — Чонгук смотрит в потолок, в его глазах вновь начинает собираться влага. — Вернее не понимал, до одного момента, почти неделю назад. — Я так полагаю, что это стало решающим в ваших отношениях. — Мину нескончаемо тяжело смотреть на своего друга, когда он в таком состояние. — Да, это точно пошатнуло наши с ним «отношения».Неделю назад
— Ким Тэхён? — Девушка на ресепшене в балетной студии словно на секунду потеряла дар речи, её лицо посетила угрюмая тень, а слова не хотели выходить. Но всё же, как только она совладала с собой, и ответила, мир Чонгука рухнул в эту же секунду. — Ким Тэхён погиб, пол года назад. Мне жаль.Сейчас
— Этого не может быть! — Юнги, вскочив на кровати, ошарашенно смотрит на Чонгука, по щекам которого текут слёзы. — Но, ты же видел его, ты с ним общался, и всё этом роде. — Мин крутил в своей голове тысячу эпизодов того, что могло произойти, но такого исхода он точно не ожидал. — Да, я сначала подумал, что это какая-то шутка, но увидев лицо девушки, увидев как она, сдерживая себя чтобы не заплакать просит прощения и уходит, я понял, что это было чем угодно, но точно не шуткой. — Чонгук прикрывает глаза, вновь возвращаясь в тот день. — Я вышел из студии, на ходу набирая его номер, раз за разом натыкаясь на тоже сообщение, на которое я натолкнулся первый раз: «Номер недействительный!» Противный, невыносимый голос той девушки злил меня. Я шёл к нашему с ним месту, по пути гугля информацию, пытаясь найти хоть что-то, что бы мне всё объяснило. И знаешь, что я нашёл, хён? — Юнги внимательно смотрит на Чонгука, тихо, едва слышно проговаривая вопрос: «Что ты нашёл?» — Ким Тэхён, двадцать два года, студент балетной школе, разбился в такси, когда ехал с учёбы домой.Неделю назад
С трудом дойдя до места, где они обычно гуляли с Тэхёном, Чонгук увидел его, одиноко сидящим на лавочке напротив пруда, внимательно смотря на Чонгука. Тот ждал его, понимая, что уже всё известно. Чон присаживает рядом, по началу не в состояние подобрать слова, а после неуверенно начиная: — Представляешь, тут человек, которого зовут так же как и тебя, — Чонгук запинается, нервно посмеиваясь, протягивая Киму телефон, — и который так сильно похож на тебя, он, ну он разбился, пол года назад. Представляешь? Какой ужас. — Тэхён молчит, грустно улыбаясь, когда переводит взгляд с телефона на Чонгука, а тот всё так же, с нервным смешком, продолжает говорить, — но это ведь не ты, так? Ты же вот, сидишь тут, прямо передо мной, живой, улыбаешься. Чонгук протягивает руку, чтобы коснуться Тэхёна, ощущая всё тот же холод, и на его глазах начинают собираться слёзы. — Пожалуйста, скажи что я не сумасшедший, что я не придумал тебя себе. Скажи что ты есть здесь и сейчас. Тэхён, пожалуйста. — Ким с грустью смотрит на Чонгука, переворачивая свою руку, чтобы сжать чоновскую в ответ и качает головой. Чон больше не пытается сдержать слёзы, плача. — Мне жаль, солнышко, мне очень жаль. — Всё что произносит Тэхён, прежде чем слегка меркнув начать таять. — Я люблю тебя. — Пожалуйста, не оставляй меня! Тэхён, пожалуйста.Сейчас
— Чонгук! — Юнги вновь ложиться на кровать, обнимая Чонгука крепко-крепко, пытаясь его немного утешить. Слёзы засыхают на лице Чонгука, когда он, спустя долгое время, засыпает. Юнги слегка подняв голову, смотрит на него, нежно убирая с лица младшего волосы. Он знает Тэхёна, который погиб в той аварии. Он так же догадывается почему Чонгук представлял именно его. За день до той жуткой аварии, когда на выезде с моста столкнулись две легковушки, забирая из жизни трёх молодых людей, Юнги догворился о свидание вслепую для малыша Гуки: "— Этот парень точно будет в твоём вкусе, ты только посмотри на эту его широкую улыбку, а! — Хён, неужели ты запомнил тип людей, которые мне нравятся? — Чонгук смеётся, листая фотографии в профиле. — А то, — Мин гордо выпячивает грудь, рукой ероша волосы на голове донсена. — Он ещё и балетом занимается, всё как ты любишь. — Ты прав, хён, — Чон внимательно смотрит на фотографию молодого парня в зимней парке с кучей браслетов на руке, которой тот показывает знак «V», — всё, что я так люблю!"