Воровка

R
В процессе
236
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 251 страница, 100 175 слов, 52 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 198 Отзывы 84 В сборник

Часть 34

Настройки
Примечания:
От лица Софии – Ну что ж…удачи мне, – тихо пробормотала ты себе под нос и поднялась в воздух. Последний раз обернувшись и посмотрев на, ожидающую удобного момента для отступления, Петру ты полностью сфокусировалась на своей цели. Ты была слишком высоко и титаны не обратили на тебя внимания, так что ты решила спуститься ниже. Проехавшись ногами по одному из деревьев, ты оказалась на десяток метров ближе к, уже переключившим внимание на тебя, девиантам. Сделав размашистый круг вокруг них, ты мысленно пересчитала титанов. Одиннадцать спящих плюс пять девиантов. В целом, если ты не успеешь уйти из лесу до рассвета, только здесь тебя ожидают шестнадцать уродцев. Времени думать об этом не было, так что ты стараясь уследить одновременно за всеми гигантами бегущими за тобой. Короткими быстрыми рывками перемещалась между деревьями и полетела в ранее намеченном направлении. Только один из пятерых был ниже десяти метров, что не сильно-то играло тебе на руку. Единственным освещением тебе служили предусмотрительно привязанные к тебе лампа и, еле пробивающийся сквозь ветви огромных деревьев, лунный свет. Неожиданно, пока ты пыталась рассмотреть лесную чащу впереди себя, ты увидела как тот самый мелкий гигант согнул колени и прыгнул, метнув к тебе руку. Ты раньше не видела и не слышала о таком, так что не могла это предусмотреть. Натренированная годами реакция впервые действительно спасла тебе жизнь, ведь ты моментально поднялась выше. Оставаясь на такой же высоте продолжила двигаться вперед, уводя гигантов все дальше и дальше. Видимо, уворачиваясь, ты не заметила как поменяла направлением и только когда деревья стали становиться мельче, а ветки тоньше, ты поняла, что зашла слишком глубоко в лес. Если так и будет продолжаться – ты окажешься на доступной для титанов высоте… Вдруг ты заметила выделяющееся очень высокое дерево. Да ладно, тебе повезло? Как можно быстрее добравшись до него, ты поднялась на самую верхушку и взглянула на стоящих и тянущих к тебе руки уродцев. Как же они все-таки были похожи на людей… и от это становилось еще более мерзко. Переключив свое внимание на окружающую среду, ты только сейчас заметила, что вокруг лежит еще несколько спящих титанов. Их было меньше, чем собралось возле группы раненных… кстати о них. Посмотрев в направлении, где должны были находиться основные войска, ты не увидела ни единого огонька, с местом где находилась ваша группа, все было точно так же. Отлично … значит они смогли отступить. Теперь пришло время задать я вопросом: что ,собственно, делать тебе? Сильно постаравшись, ты все-таки смогла увидеть край леса и то, что было за ним. Огромное скопление огней двигалось далеко слева от тебя в сторону от леса. Значит тебе нужно туда… Но каким образом? В твоих мыслях резко всплыла картина стоящих, под местом вашей дислокации, лошадей и повозок. Возможно, там осталась хоть какая-то лошадь. Раненые и Петра ушли, так что ты можешь вернуться туда и попытаться нагнать основные войска. Тем временем, отслеживаемая взглядом тобой группа солдат удалилась. По твоим примерным расчетам, где-то на пару километров от леса и начало ее уже скрылось за горизонтом. Посмотрев на тот самый горизонт, ты с ужасом увидела светлеющее небо. Как ты могла прозевать рассвет? Впервые, за очень долгое время, в твоей груди поселилось странное чувство, сковывающее мысли и движения; когда ты увидела, как поднимают головы и начинают вяло вставать ранее лежащие вокруг титаны. Ты вспомнила название этому чувству: Страх. Ты не ощущала этого настолько долго, что успела забыть – какого это. Тем временем, уродцы уже присоединились к ранее стоящим под тобой и начали все вместе скребстись о древесную кору. Сейчас их там было около двенадцати… Титаны по всему лесу и вокруг него начинали просыпаться и твои шансы вернуться снизились вдвое. Оглянувшись вокруг ты поняла, что окружающие деревья слишком низкие, чтобы уйти от огромный особей, пасших тебя под деревом.Ты не сможешь удрать от них по деревьям… «Вступать в бой чистое безумие!» – напомнил невпопад проснувшийся голос разума. Был ли у тебя другой выбор? Ты еще раз осмотрелась, как можно внимательнее… Как ни крути, огромные уродцы были быстрее и на доступной им высоте, даже ты далеко не факт, что смогла бы убежать. Что ж… видимо впервые ты возьмешься за дело, в котором лишь пятидесятипроцентная вероятность успеха, если не ниже. «Только попробуй не вернуться» –всплыли у тебя в голове последние слова Петры, перед тем как ты ушла. С долей иронии ты готова была признать, что, возможно, это будет единственный раз, когда ты не сдержишь хоть и молчаливо данное слово. Черт возьми, почему ты вообще теряешь время на пустые размышления? Чем больше времени ты философствуешь, тем больше гигантов проснется и тем меньше у тебя будет шансов на хоть сколько-то положительный исход битвы. – Многоуважаемый Капитан, попробуйте еще хоть раз назвать меня бестолочью, если я вернусь…– с легкой ухмылкой, сказала ты сама себе и спрыгнула с ветки. Ты решила сначала устранить самых высоких, а потом только если поймешь, что не сможешь уйти –разобраться и с мелкими. После нескольких секунд свободного падения чуть ли не в руки ближайшему титану, ты резко поменяв траекторию и увильнув от, его тянущейся к тебе, уродливой лапы быстро и по инерции описав дугу, срезала ему часть шеи. На белую форму снова брызнула кровь, а место смертельной раны на падающей туше начало дымиться. Пока ты разбиралась с первым, еще двое других начали наперебой пытаться схватить тебя. С тем, что был мельче и ближе, ты разобралась довольно легко. Оттолкнувшись от соседнего дерева и прочно закрепившись у него на шее, ты одним движением перерубив ему связки на плечах, следом срезала и нужный кусок плоти на загривке. Тело под тобой начало падать и ты тут же переместилась на дерево, от которого ранее оттолкнулась. Перед тобой уже стоял тот, второй, который был ощутимо крупнее и проворнее первого. Видимо, с ним придется повозиться… Ты попыталась зайти к нему за спину справа, но неожиданно была остановлена рукой. Повиновавшись мимолетно появившейся в твоей голове идее ты, открепив тросы и вонзив клинок в запястье титана позади себя, быстро побежала вверх по руке, рассекая ее надвое на ходу. Отвлекшись на тяжелую рану, титан не среагировал на то, как ты уже оказалась у него на плечах. Повернув голову, ты увидела уже идущего к тебе следующего уродца. Быстро расправившись с тем, на котором стояла, ты рывком залетела за спину следующему и закрепившись на ближестоящим дереве, уже привычным движением в полёте срезала часть загривка. Четверо готовы… Осталось еще столько же идущих на тебя титанов. Среди них остался лишь, как тебе показалось, самый крупный из них, который ты чувствовала, что принесет проблем. И вправду когда ты увильнула от него вправо и поднялась в воздух, была уже не остановлена, а схвачена огромной лапой. Уродливые пальцы сжимали тебя, но на удивление титан больше ничего не делал. Гигант лишь стоял и смотрел на тебя, все сильнее сжимая пятерню. Ты услышала как хрустнуло твое ребро. Дышать становилось все тяжелее и тяжелее. Из покидающих тебя последних сил, ты воткнула один из клинков в запястье твари, на что тот, разжав пальцы и отпустив тебя, начала трясти рукой, пытаясь избавиться от лезвия. По инерции выдернув клинок из чужой руки, ты отлетела к соседнему дереву. Ты болезненно вскрикнула, когда ударилась спиной о ствол дерева и сползла на землю. Темнеющим и помутившимся взглядом ты увидела, как гигант медленно нагибается и тянется, окровавленной и испускающей пар, рукой к тебе. Хватаясь за последние разумные мысли, ты пошевелилась и поняла, что серьезно не ранена. Ты старалась не моргать, потому что чувствовала, что могла потерять сознание. Это не может так закончится, не должно… Но твои глаза все же закрылись. Разум затуманился, ты пыталась распахнуть глаза, но веки будто налились свинцом. В ушах стремительно нарастал гул. Ты не потеряла сознание, раз могла мыслить.Неожиданно гул в ушах превратился в настойчиво звучащий голос. Этот голос ты не могла перепутать ни с кем, хоть и слышала его последний раз пару месяцев назад. Ты действительно не надеялась услышать его больше никогда… это был голос Надин. Каким образом? У тебя галлюцинации? Или ты все же… Нет, ты жива или по крайней мере, отчаянно веришь, что это так. – София! Вставай! – настойчиво сказал такой знакомый и теплый голос, напоминая тебе времена, когда ты после бессонных ночей в училище, засыпала где не попало и Надин отчаянно пыталась тебя разбудить. Хоть перед глазами все еще и была темнота, ты почувствовала, как на твое плечо легла рука. Ты готова была отдать многое, чтобы еще раз почувствовать это. – София! – уже крикнул голос в голове и вдруг затих вместе с окружающим его гулом. К тебе неожиданно вернулся ранее помутнившийся разум. И сейчас он отчаянно кричал, что прямо сейчас тебя должен сожрать ранее кинувший тебя, а сейчас стоящий рядом титан. Отчаянно хватаясь за внятные мысли, ты почувствовав наконец вновь власть над своим телом и распахнула глаза. Ты увидела крайне опасную картину. То, что в бреду ты восприняла легшую тебе на плечо руку – оказалось уродливым кривым пальцем, тронущим тебя за плечо. Прямо перед тобой находилось искаженное странной гримасой огромное лицо. «Ну что ж, раз выжила борись» –иронично подумала ты и момментально среагировав, быстрым движением отрубила, уже затупившимся клином, коснувшийся тебя палец, остатки которого упали рядом с тобой, заливая все воркуг алой жидкостью, которой твоя форма и накидка и так пропитались почти насквозь. Даже упавшая на лицо, прежде белесая прядь, была серо-бурого оттенка. Вскочив на ноги, ты снова зажмурилась от подступившей боли, но максимально переключившись снова в боевой режим, отметила удачность ситуации. Даже если твой УПМ был сломан, сейчас гигант фактически лежал на земле, пытаясь схватить тебя и ты могла просто забежать, как уже делала ранее, по его руке и отрубить ему нужную часть шеи. Не глядя, заменив клинок на острый и, как оказалось, последний из комплекта, ты так и сделала. Спустя несколько молниеносных шагов, практически не замечая следующей каждому их них боли, ты оказалась на загривке у уродца и пока тот не успел среагировать, убила его. На пробу закрепившись на ближайшем дереве, ты поняла, что твой УПМ не пострадал, что было крайней удачей, ведь основные детали находились именно на спине, куда и пришелся удар. Правда, взлетев, ты осознала, что газ уже должен начать заканчиваться и стоит использовать его экономнее. Пока ты разлеглась у дерева, поднялось еще пару титанов, но оглядев всю получившуюся толпу, ты смогла заключить, что все они были недостаточно крупными, чтобы достать тебя даже с этих, относительно низких, деревьев. С неким облегчением осознав это, ты поднялась как можно выше, стараясь следить за неизменно идущими за тобой титанами, быстро направилась в сторону расположения вашей группы. К этому моменту было уже светло и не опасаясь остаться в темноте, ты открепила после полетевшую куда-то вниз, уже разбитую и не горящую лампу, о которой на время забыла. Видимо, выброс адреналина причиной, которому стала твоя, почти наступившая смерть, придал тебе сил и ты смогла взять достаточный разрыв в расстоянии, чтобы уродцы забыли о тебе и мирно разбрелись кто куда. Попутно оглядевшись, ты увидела, что вокруг нет ни одного титана. Через несколько секунд движения узнав высокие и крепкие деревья, на которых вы располагались и не увидев под ними никого из ранее спящих гигантов, ты признала, что тебе сегодня несказанно везет. Остановившись и сделав секундную передышку, ты глянула и поняла, что газ почти закончился. Остатка могло хватить только на то, чтобы безопасно спуститься с той высоты, на которой ты находилась. Твои глаза расширились от удивления когда, посмотрев вниз, ты увидела выделяющуюся серую лошадь, которая стояла привязанной все там же, где ты ее оставила. Даже лошади умерших или сильно раненных Петра решила забрать, а твою оставила. Она верила, что ты вернешься. Ты даже улыбнулась уголками губ, поняв это. Отчасти приятно, когда в твой успех верят опытные солдаты. И только сейчас до тебя неожиданно дошло. Ты вернулась, у тебя получилось, твой план сработал… ты обеспечила отступление группе раненных и вступив в бой в одиночку против группы титанов, осталась относительно целой. Для полного успеха осталось только вернуться в город. Сейчас тебе это казалось легкой задачей, хотя мозг подсказывал, что тебе предстоят несколько часов дороги без поддержки и знания точного направления. Запрыгнув в седло ты подогнала лошадь и заставила ее гнать настолько быстро, насколько та могла. Ты осталась приятно удивлена ее способностями, ведь уже через несколько минут ты обернувшись, увидела лес далеко позади. «Такими темпами к полудню я буду у Троста» – проскочило у тебя в голове, прежде чем ты отдавшись усталости, почти совсем перестала думать.

***

От лица Леви. Они, всем отъехавшим из лесу составом, въехали в ворота Троста около получаса назад. Почти всем… Именно эту пропажу под именем София Брауэр он упорно ждал возле, пока не закрытых, ворот. Мимо него проезжали остатки солдат. Проехала и спасенная, ранее упомянутой, группа раненых. Он увидел, как рядом с ним остановилась лошадь. Слезшим и ставшим рядом с ним солдатом оказалась Петра. Сейчас, как и всю дорогу, она была поникшей и встав рядом с ним, выжидающе уставилась вдаль. Боковым зрением он заметил, что к ним подходит еще кто-то. По голосу, окликнувшему его, он узнал Ханджи. – Леви, Петра! Вы чего там выжидаете? Кто-то еще должен въехать или можно закрывать ворота? – подойдя и встав рядом, засыпала вопросами она. Только он хотел открыть рот, как вместо него это сделала Петра. – София еще должна вернуться, титанов вокруг нет, мы можем еще подождать? – тихо сказала она, вопросительно посмотрев сначала на Ханджи, а потом на него. – София…которая Брауэр? Разве она не была с вами? – непонимающе посмотрев, спросила она у Петры. Та в ответ покачала головой и вздохнула. – Была, но эта дура решила сама отвести девиантов, чтобы группа отступила и так и не вернулась, хотя должна была нас нагнать, – вложив будничное недовольство в свой тон, обьяснил он. Взгляд Ханджи стал серьезнее и тоже устремился на горизонт, на котором до сих пор так никто и не появился. – Ладно, я попрошу пока задержать войска в Тросте, Эрвин как раз хотел что-то узнать здесь. Могу выделить полчаса точно, больше не обещаю. Если вдруг на горизонте покажется хоть один титан – ворота придется закрыть, – на удивление серьезно сказала она и получив в ответ два молчаливых соглашающихся кивка, направилась, видимо, к основным войскам, остановившимся в городе. Они с Петрой так и застыли молча, казалось, на часы. Почему он вообще ожидает, что она вернется? Понятно, что Петра верила в нее до последнего, она всегда так делала. Но он-то почему? Она как минимум была солдатом его отряда… Но спящие титаны давно проснулись и её, скорее всего, тяжело ранили или сожрали, ведь от большой группы сразу не убежишь. Возможно, он ожидал от нее большего, чем тупая, но в своем роде, героическая смерть на первой же вылазке? Прервав свои размышления и взглянув на часы, он понял, что с их возвращения прошел почти час. – Капитан…– неожиданно тихо окликнула его Петра, в ответ на что он оторвал взгляд от горизонта и повернул к ней голове. Заглянув ей в глаза, он с неким удивлением понял, что там не осталось и капли надежды на то, что она еще вернётся. – Вы спросили, почему я согласилась на это. Так вот, на самом деле, когда она говорила о ее плане и доказывала, почему это будет самым рациональным решением… она напомнила мне вас, – замявшись перед последними словами и словив удивленный взгляд, сказала она и продолжила: –Извините, если это прозвучит бестактно, но хоть она и отказывалась это признавать, со стороны видно, что вы похожи, –после этих слов, последний раз посмотрев на горизон и ничего не увидев, она развернулась и взяв оставленного рядом коня за поводья, пошла прочь. Возможно ему стоит поступить так же… Да и о чем она вообще? Как, черт возьми, Брауэр могла напоминать его? Еще раз глянув на часы, он решил… дать ей последний шанс, десять минут и он официально признает ее мертвой и уйдет. Прошла минута, вторая… вопреки его угасающим ожиданиям ничего не случилось. Когда он уже повернулся и дал жестом знак закрывать ворота, со стены послышался крик: – Нет! Стойте! За стеной человек! –крикнул часовой сверху. Обернувшись рывком и посмотрев за ворота, он остолбенел. Там и правда был человек, стремительно приближающийся на лошади к городу. Через минуту, когда он перестал быть в его глазах точкой, он узнал редкого окраса серую лошадь… Это была Брауэр.
Примечания:
236 Нравится 198 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (6)