29 дней дождя

NC-17
Завершён
138
автор
Размер:
168 страниц, 45 340 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 151 Отзывы 53 В сборник

День двадцать первый : Братская любовь

Настройки
Примечания:
-... От того, что вы с Ильёй... Братья... -... Что? Что ты сказала? - Фил, Илья - твой брат... - Мама, ты вообще знаешь, что говоришь? Илья не может быть моим братом. Только если... - Да, Михаил - твой отец. - Но... То есть ты... Ты... - Фил, успокойся! Прошу тебя, выслушай! Я не знаю, как это произошло. Это было просто небольшое празднование. Я... Я не знаю, как я оказалась с ним... Фил, я... Я гнобила себя все эти годы... Но я не знаю, как это могло произойти. - Ты не знаешь?! Ты переспала с мужем своей подруги! Ты понимаешь, что ты сделала? Ты... Ужасна! - Фил, я... - А Сергею ты сразу сказала, чтобы он всю жизнь меня ненавидел? - Нет. Он, вплоть до четырёх лет думал, что ты его сын. Вы ведь так похожи : у вас чуть ли не одинаковые лица. И однажды он приходит в гневе и говорит мне об этом. Он настаивал на тесте ДНК. А тест показал положительный результат... Подделать я его не смогла... - Подделать? Мама, ты... Как ты могла? Я доверял тебе! Ладно, что ты изменила своему мужу. Но ты это сделала с мужем своей лучшей подруги! Ненавижу тебя! - Фил, пожалуйста, не говори так, Фил, подожди... - Отстань от меня! Не разговаривай со мной! Ненавижу вас всех! - Блондин убежал в свою комнату, заперев её на ключ. Фил хотел перезвонить Илье, но абонент был временно недоступен. Парень смог уснуть лишь через полтора часа. *** *Звон будильника* Фил проснулся. День был уже испорчен, поэтому радоваться было нечему. В школу он решил пойти раньше, даже не позавтракав. *** - Фил, привет, ты что, меня не заметил? - А, Илья, привет, как дела? Я тебе звонил, а ты не поднимал. - Телефон выключился и всю ночь был на зарядке. Я так устал, что забыл его включить. А что случилось? - Илья, можно сегодня к тебе? Это далеко не быстрый разговор. - Ты меня пугаешь. Ну, хорошо, правда только до 4, я уезжаю, что-то Альберту плохо стало снова, я боюсь за него. - Хорошо, спасибо, а пока, давай пусть будет, как обычно. - Эм, хорошо, Фил. А это что-то серьёзное? - Ну, не важно, узнаешь. - Хорошо, у нас, кстати, работа некая есть в библиотеке, я снова оформил документы, теперь ты официально мой новый помощник. - О, спасибо. - Да ладно, но просьба не баловаться! - Хм, смешно. *** Урок обществознания. - Здравствуйте, ребята. - Здравствуйте, Дарья Фёдоровна. - Я была вчера в таком восторге! Молодцы, прекрасно танцевали. Правда эмоций было бы больше, есть бы спереди меня не сидело РОНО, и не критиковало бы вас каждую минуту. Все рассмеялись. - Так, мы не отстаём, поэтому давайте поговорим на свободную тему. Какую тему хотите? - Домогательство в мире! - Сознание! - Внутреннее "Я"! - Братская любовь! - Фил крикнул, сам не зная зачем. - Фил выбрал довольно интересную тему, может поговорим о ней? А потом об остальных темах. Все подтвердили. - Фил, почему ты именно выбрал эту тему? - Ну... Я смотрел фильм, и там два брата влюбились друг в друга... - О как? А какой же это фильм? - Я не запомнил названия. - Хорошо. Фил, между братьями есть Братская любовь. Но какая в большинстве случаев эта любовь? Её можно сравнить с любовью между двумя хорошими друзьями. Как друг в любую минуту готов выручить своего хорошего друга, так и брат. Но и, конечно же, родство. - Но мы ведь все произошли от одной пары. То есть между нами всеми есть Братская тире дружеская любовь? - Я понимаю, но за тысячилетия наше родство уже приближено к нулю. Мы все друг другу чужие люди. - Дарья Фёдоровна, а если между братьями не просто Братская тире дружеская любовь, а самая настоящая любовь. Ну, то есть, они влюбились друг в друга. - Стас задал вопрос. - Стас, такое, конечно, тоже бывает. - Но разве так можно? - перебил Фил. - Почему нельзя? Это не как у брата и сестры. То есть, они не смогут завести ребёнка, например, а даже если попробуют, то высока вероятность, что ребёнок будет больной. - То есть любовь между братьями - это возможно. Ну там, поцелуи, интимные связи... - Фил, у тебя что брат появился? - Спросила Карина с задних парт. - Ребята, тише, ну конечно, Фил, мы же знаем, любви нет преград. Мы живём с вами в 21 веке, и мешать друг другу встречаться или запрещать любить - это уже, так сказать, неактуально. Вот так вот. Ну что ж, следующий вопрос. Илья немного не понял, от чего Фил задаёт столь интересные, но и в своё время странные вопросы. Зачем это ему? *** Уроки закончились. Все собирались домой. - Фил, так, ты идёшь? - Да, надеюсь, не помешаю? - Ну что ты? О нас уже давно пора рассказать Роксане. Может сегодня подходящий день? - Не думаю... Вернее, посмотрим. Ну что, пошли? - Да, сейчас Игорь приедет. *** - Здравствуй, Фил, как дела? - Роксана встретила парней. - Здрасте, дела хорошо, вы как? - Да нормально, правда вот Альберту что-то плохо. - Да, но я быстро, мне потом ещё кое-куда надо сходить. - Да ты что? Ты не в коем случае нас не замедляешь. Нам лишь к 4-ём часам. - Хорошо, я понял. Пойдём, Илья? - Пошли. Парни поднялись на второй этаж. *** - Ему плохо. Говорят, что это уже хуже средней тяжести. - Ну что поделать. Кому-то суждено умереть раньше. Ты принёс? - Да, но не считаю это верным. - Просто молчи, это моё дело! *** - Фил, так ты скажешь, что не так? И что за тему ты поднял на обществознании? - Илья, ты бы хотел себе брата? - Брата? Нет, мне и одному хорошо. С любимым человеком тем более. А что? - Илья, я твой брат... - Что? Фил, ты шутишь? - Илья это правда, я сам в шоке, но твой отец изменил твоей маме. - Ты что говоришь? У моих родителей всегда было всё гладко. - Я не знаю, но Михаил - мой папа тоже. - Фил, ты... Мой брат... Но, как это возможно? - Возможно что? - Наша любовь? У нас ведь чуть ли не до секса дошло, Фил если это твоя очередная шутка, то я... - Нет, Илья, пойми, мне тоже не по себе, но, думаю, мы сможем... - Фил! Ты идиот! Какой "можем"? Мы братья, какие отношения? - Но... *Звон разбитой посуды* Парни тут же выбежали в коридор. - Роксана, ты всё слышала? - Слышала, уж простите, но, неужели это правда? - Я не знаю, Фил, это правда? - Это правда! Неужели, ты не веришь? - Как это может быть правдой?! Роксана, всё хорошо, Фил уже уходит! - Илья? - Фил, нам пора уезжать! - Ты мне веришь? - Да, верю, всё уходи! - Ты мне не веришь, Илья! - Вон! Фил, я тебе сказал! Нам пора уезжать! Прошу, уходи! - Хорошо... Всего доброго... Парень ушёл. - Роксана, ты в порядке? - Илья, я, к сожалению, знала об этом. - Что? О чём знала? - Вы с Филом братья. И это правда. - Откуда ты знаешь? - Оксана попросила меня помочь, чтобы Сергей об этом не узнал. Мы вместе пошли сдавать тест ДНК. - Нет, это не может быть правдой! - Илья, успокойся! - Нет! Фил не мой брат! - Рыжеволосый заперся в комнате. - Илья, если хочешь, побудь один, подумай, но знай, это правда, мы действительно скрывали это, чтобы не разрушать семьи и... - Уходи! -... Роксана спустилась. - Хах, Оксана проболталась всё таки. Но с другой стороны, в этом ничего плохого, да? Никогда не любила семейство Черных! - Нам пора, мне позвонили, сказали, что ему хуже. - Да, конечно, Илья пусть останется. Для него это тяжело, я знаю, но таков мир. Каждый должен расплатиться! *** * - Алло? Фил? - Привет, я могу с тобой встретиться? - Что-то случилось? - Я думал, что мама уже сказала, но надо поговорить. Я могу прийти? - Я вышлю тебе машину. Где ты? - У дома Муромовых, я буду на остановке. - Хорошо, жди. *** - Фил, привет. Так, что случилось? - Привет... Сергей... Мы можем уединиться? - Уже Сергей, а не папа? Да, конечно, оставьте нас! - Спасибо. - Фил, что случилось, говори? - То, что ты не мой отец я понял. Но то, что мой отец - отец Ильи, это правда? - Оксана рассказала? - Да. Это правда? - Это правда, Фил. - Но, как она могла? Я не могу представить! - А что же случилось, что она рассказала. С нашей последней встречей, она говорила, что б я об этом тебе не в коем случае не говорил. А сама то? - Не важно. То есть, она знала, что я разозлюсь на неё. - Ну конечно знала. Меня ты уже возненавидел, она боялась, что её также. - Мы чужие люди. Ты мне просто, как знакомый. - Знакомый? Спустя стольких лет? - Честь прошлому отдана, нужно жить сегодняшним днём. В любом случае, я тебя не ненавижу, криво-косо, но ты мне заменял отца, как мог. - Я рад, что ты это понимаешь. - А я... Могу у тебя остаться? С мамой предстоит серьёзный разговор, мне нужно отдохнуть. - Конечно, поезжай в мой номер, мой водитель тебя довезёт. Оксане я скажу. - Хорошо, спасибо. И Фил и Илья уснули в раздумьях. Им обоим предстоит смириться с раскрытой тайной прошлого...
Примечания:
138 Нравится 151 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)