День двадцать первый : Братская любовь
25 октября 2021 г., 22:02
Примечания:
Приятного чтения!
-... От того, что вы с Ильёй... Братья...
-... Что? Что ты сказала?
- Фил, Илья - твой брат...
- Мама, ты вообще знаешь, что говоришь? Илья не может быть моим братом. Только если...
- Да, Михаил - твой отец.
- Но... То есть ты... Ты...
- Фил, успокойся! Прошу тебя, выслушай! Я не знаю, как это произошло. Это было просто небольшое празднование. Я... Я не знаю, как я оказалась с ним... Фил, я... Я гнобила себя все эти годы... Но я не знаю, как это могло произойти.
- Ты не знаешь?! Ты переспала с мужем своей подруги! Ты понимаешь, что ты сделала? Ты... Ужасна!
- Фил, я...
- А Сергею ты сразу сказала, чтобы он всю жизнь меня ненавидел?
- Нет. Он, вплоть до четырёх лет думал, что ты его сын. Вы ведь так похожи : у вас чуть ли не одинаковые лица. И однажды он приходит в гневе и говорит мне об этом. Он настаивал на тесте ДНК. А тест показал положительный результат... Подделать я его не смогла...
- Подделать? Мама, ты... Как ты могла? Я доверял тебе! Ладно, что ты изменила своему мужу. Но ты это сделала с мужем своей лучшей подруги! Ненавижу тебя!
- Фил, пожалуйста, не говори так, Фил, подожди...
- Отстань от меня! Не разговаривай со мной! Ненавижу вас всех! - Блондин убежал в свою комнату, заперев её на ключ.
Фил хотел перезвонить Илье, но абонент был временно недоступен.
Парень смог уснуть лишь через полтора часа.
***
*Звон будильника*
Фил проснулся. День был уже испорчен, поэтому радоваться было нечему. В школу он решил пойти раньше, даже не позавтракав.
***
- Фил, привет, ты что, меня не заметил?
- А, Илья, привет, как дела? Я тебе звонил, а ты не поднимал.
- Телефон выключился и всю ночь был на зарядке. Я так устал, что забыл его включить. А что случилось?
- Илья, можно сегодня к тебе? Это далеко не быстрый разговор.
- Ты меня пугаешь. Ну, хорошо, правда только до 4, я уезжаю, что-то Альберту плохо стало снова, я боюсь за него.
- Хорошо, спасибо, а пока, давай пусть будет, как обычно.
- Эм, хорошо, Фил. А это что-то серьёзное?
- Ну, не важно, узнаешь.
- Хорошо, у нас, кстати, работа некая есть в библиотеке, я снова оформил документы, теперь ты официально мой новый помощник.
- О, спасибо.
- Да ладно, но просьба не баловаться!
- Хм, смешно.
***
Урок обществознания.
- Здравствуйте, ребята.
- Здравствуйте, Дарья Фёдоровна.
- Я была вчера в таком восторге! Молодцы, прекрасно танцевали. Правда эмоций было бы больше, есть бы спереди меня не сидело РОНО, и не критиковало бы вас каждую минуту.
Все рассмеялись.
- Так, мы не отстаём, поэтому давайте поговорим на свободную тему. Какую тему хотите?
- Домогательство в мире!
- Сознание!
- Внутреннее "Я"!
- Братская любовь! - Фил крикнул, сам не зная зачем.
- Фил выбрал довольно интересную тему, может поговорим о ней? А потом об остальных темах.
Все подтвердили.
- Фил, почему ты именно выбрал эту тему?
- Ну... Я смотрел фильм, и там два брата влюбились друг в друга...
- О как? А какой же это фильм?
- Я не запомнил названия.
- Хорошо. Фил, между братьями есть Братская любовь. Но какая в большинстве случаев эта любовь? Её можно сравнить с любовью между двумя хорошими друзьями. Как друг в любую минуту готов выручить своего хорошего друга, так и брат. Но и, конечно же, родство.
- Но мы ведь все произошли от одной пары. То есть между нами всеми есть Братская тире дружеская любовь?
- Я понимаю, но за тысячилетия наше родство уже приближено к нулю. Мы все друг другу чужие люди.
- Дарья Фёдоровна, а если между братьями не просто Братская тире дружеская любовь, а самая настоящая любовь. Ну, то есть, они влюбились друг в друга. - Стас задал вопрос.
- Стас, такое, конечно, тоже бывает.
- Но разве так можно? - перебил Фил.
- Почему нельзя? Это не как у брата и сестры. То есть, они не смогут завести ребёнка, например, а даже если попробуют, то высока вероятность, что ребёнок будет больной.
- То есть любовь между братьями - это возможно. Ну там, поцелуи, интимные связи...
- Фил, у тебя что брат появился? - Спросила Карина с задних парт.
- Ребята, тише, ну конечно, Фил, мы же знаем, любви нет преград. Мы живём с вами в 21 веке, и мешать друг другу встречаться или запрещать любить - это уже, так сказать, неактуально. Вот так вот. Ну что ж, следующий вопрос.
Илья немного не понял, от чего Фил задаёт столь интересные, но и в своё время странные вопросы. Зачем это ему?
***
Уроки закончились. Все собирались домой.
- Фил, так, ты идёшь?
- Да, надеюсь, не помешаю?
- Ну что ты? О нас уже давно пора рассказать Роксане. Может сегодня подходящий день?
- Не думаю... Вернее, посмотрим. Ну что, пошли?
- Да, сейчас Игорь приедет.
***
- Здравствуй, Фил, как дела? - Роксана встретила парней.
- Здрасте, дела хорошо, вы как?
- Да нормально, правда вот Альберту что-то плохо.
- Да, но я быстро, мне потом ещё кое-куда надо сходить.
- Да ты что? Ты не в коем случае нас не замедляешь. Нам лишь к 4-ём часам.
- Хорошо, я понял. Пойдём, Илья?
- Пошли.
Парни поднялись на второй этаж.
***
- Ему плохо. Говорят, что это уже хуже средней тяжести.
- Ну что поделать. Кому-то суждено умереть раньше. Ты принёс?
- Да, но не считаю это верным.
- Просто молчи, это моё дело!
***
- Фил, так ты скажешь, что не так? И что за тему ты поднял на обществознании?
- Илья, ты бы хотел себе брата?
- Брата? Нет, мне и одному хорошо. С любимым человеком тем более. А что?
- Илья, я твой брат...
- Что? Фил, ты шутишь?
- Илья это правда, я сам в шоке, но твой отец изменил твоей маме.
- Ты что говоришь? У моих родителей всегда было всё гладко.
- Я не знаю, но Михаил - мой папа тоже.
- Фил, ты... Мой брат... Но, как это возможно?
- Возможно что?
- Наша любовь? У нас ведь чуть ли не до секса дошло, Фил если это твоя очередная шутка, то я...
- Нет, Илья, пойми, мне тоже не по себе, но, думаю, мы сможем...
- Фил! Ты идиот! Какой "можем"? Мы братья, какие отношения?
- Но...
*Звон разбитой посуды*
Парни тут же выбежали в коридор.
- Роксана, ты всё слышала?
- Слышала, уж простите, но, неужели это правда?
- Я не знаю, Фил, это правда?
- Это правда! Неужели, ты не веришь?
- Как это может быть правдой?! Роксана, всё хорошо, Фил уже уходит!
- Илья?
- Фил, нам пора уезжать!
- Ты мне веришь?
- Да, верю, всё уходи!
- Ты мне не веришь, Илья!
- Вон! Фил, я тебе сказал! Нам пора уезжать! Прошу, уходи!
- Хорошо... Всего доброго...
Парень ушёл.
- Роксана, ты в порядке?
- Илья, я, к сожалению, знала об этом.
- Что? О чём знала?
- Вы с Филом братья. И это правда.
- Откуда ты знаешь?
- Оксана попросила меня помочь, чтобы Сергей об этом не узнал. Мы вместе пошли сдавать тест ДНК.
- Нет, это не может быть правдой!
- Илья, успокойся!
- Нет! Фил не мой брат! - Рыжеволосый заперся в комнате.
- Илья, если хочешь, побудь один, подумай, но знай, это правда, мы действительно скрывали это, чтобы не разрушать семьи и...
- Уходи!
-...
Роксана спустилась.
- Хах, Оксана проболталась всё таки. Но с другой стороны, в этом ничего плохого, да? Никогда не любила семейство Черных!
- Нам пора, мне позвонили, сказали, что ему хуже.
- Да, конечно, Илья пусть останется. Для него это тяжело, я знаю, но таков мир. Каждый должен расплатиться!
***
* - Алло? Фил?
- Привет, я могу с тобой встретиться?
- Что-то случилось?
- Я думал, что мама уже сказала, но надо поговорить. Я могу прийти?
- Я вышлю тебе машину. Где ты?
- У дома Муромовых, я буду на остановке.
- Хорошо, жди.
***
- Фил, привет. Так, что случилось?
- Привет... Сергей... Мы можем уединиться?
- Уже Сергей, а не папа? Да, конечно, оставьте нас!
- Спасибо.
- Фил, что случилось, говори?
- То, что ты не мой отец я понял. Но то, что мой отец - отец Ильи, это правда?
- Оксана рассказала?
- Да. Это правда?
- Это правда, Фил.
- Но, как она могла? Я не могу представить!
- А что же случилось, что она рассказала. С нашей последней встречей, она говорила, что б я об этом тебе не в коем случае не говорил. А сама то?
- Не важно. То есть, она знала, что я разозлюсь на неё.
- Ну конечно знала. Меня ты уже возненавидел, она боялась, что её также.
- Мы чужие люди. Ты мне просто, как знакомый.
- Знакомый? Спустя стольких лет?
- Честь прошлому отдана, нужно жить сегодняшним днём. В любом случае, я тебя не ненавижу, криво-косо, но ты мне заменял отца, как мог.
- Я рад, что ты это понимаешь.
- А я... Могу у тебя остаться? С мамой предстоит серьёзный разговор, мне нужно отдохнуть.
- Конечно, поезжай в мой номер, мой водитель тебя довезёт. Оксане я скажу.
- Хорошо, спасибо.
И Фил и Илья уснули в раздумьях. Им обоим предстоит смириться с раскрытой тайной прошлого...
Примечания:
А как насчёт строить теории? Если да, то я жду!