Новости
3 августа 2021 г., 16:00
...
Я шёл, таща за собой этого мелкого искателя приключений. Подумать только, прошло ведь от силы минут 20! Как можно было так вляпаться?! Хорошо что Салли настолько тупой, что догадался отправить мне фото с местоположением.. интересно, что такого они успели с ним сделать, что он аж кашляет не переставая?! А что мне отец на это скажет, они не подумали!?
Раздраженно фыркнув я слегка подправил волосы что бы не лезли в глаза, но это мне помещала сделать маска. Я резким движением снял ее с себя, чем, судя по реакции, сильно напугал мелкого. Ох, как же можно быть таким пугливым!? Он ведь становится таким беспомощным и таким милым когда напуган... Погодите, я что, серьезно сейчас так подумал? Нет нет нет, не может быть.. фу, аж воротит от этой мысли! Ничего он не милый, просто глупый и совершенно беззащитный...
Мы дошли до порога нашего дома и мелкий отпустил мою руку. Я постучал в дверь, но ответа не последовало.
-Странно,-подумал я.- Неужели отца нет дома?
Крис озвучил мои мысли в слух:
-К-кажется, отец и Элизабет уш..- он не договорил, потому что начал беспрерывно кашлять. Ох черт, ничем хорошим это для него не кончится! Он ведь может задохнуться! Резким движением я достал ключи, вставил их в замочную скважину и открыл входную дверь. Схватив мелкого, я ринулся на кухню и набрал ему стакан воды. Все ещё продолжая кашлять он выпил стакан и облегченно вздохнул. Как только необходимость куда-то бежать и "спасать" чью-то жизнь исчезла я огляделся и заметил записку, лежащую на кухонном столе. Корявым почерком разноцветными ручками на ней было написано:
«Дорогой братик, мы с папой уехали за новыми вещами! Он сказал что бы вы с Крисом не шумели, и не переворачивали дом, что бы это не значило. Ещё папочка сказал что мы будем поздно! Еда в холодильнике!
С любовью,
Элизабет»
Снизу страницы красовались нарисованные цветным карандашом цветочки и отцовская машина, которую моя сестра неаккуратно покрасила карандашом в розовый цвет.
-Блеск. - вырвалось у меня из-за рта. Крис с вопросом посмотрел на меня.
-Ч-что такое?..- он отвёл глаза и несколько сжался, как будто почувствовал вину.
-Да вот, отец с Елизабет уехали до самой ночи..
Я вернулся обратно к нему и несколько секунд просто осматривал его с ног до головы: штаны и свитер были сильно испачканы грязью и дорожной пылью, в которой мои подонки-друзья его изваляли. Ещё раз выдохнув я на несколько секунд замолк, обдумывая что мне делать дальше.