Не стоит

R
В процессе
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 7 015 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

К вашему счастью

Настройки
Собственная внешность Серёжу не особо волновала : тощий, рыжий, нос с горбинкой. Казалось бы, нечем тут восхищаться. Но вот тот факт, что Олег не любил то, как выглядел, вводил Сергея в ступор. Казалось, парень мог часами любоваться его мускулатурой, когда он выходил из душа, его темными волосами, острыми чертами лица. Он же был идеалом красоты, чёрт возьми! Тогда в его рыжей голове родился план : фотографировать Олега, чтобы показать ему собственную красоту. Сделать это было не так-то просто: камеру он купил на последние деньги с рук, оставалось только ловить моменты, когда Олег не смотрел на него. Это было легче, чем он предполагал: Волков постоянно уходил в себя, не замечая никого вокруг. При этом его лицо приобретало такое прекрасное выражение, что это было только на руку Серёже. Пару раз он чуть не выдал себя. В первый раз он изобразил, что камера эта не его, а соседа по парте, и Олег ничего не заподозрил, ведь они никогда не скрывали ничего друг от друга. А во второй раз это произошло летом на речке. Сергей решил заснять его прямо в воде, и взял камеру прямо туда. Серёжа слишком долго искал нужный ракурс, и Олег повернулся в самый неподходящий момент. С перепугу рыжик выронил камеру прямо в воду. Аппарат, конечно, работать перестал, но зато у Олега не возникло никаких подозрений. Эта фотка и стала последней на флешке. - Давай сегодня вечером досмотрим твой подарок? - Олег пытался загладить свою вину. - Если только ты опять не будешь обзывать меня "сталкером", - возразил Сергей. - Конечно нет. Прости, - Олег произнёс последнее слово настолько тихо, что его едва ли можно было услышать в оживлённом школьном коридоре. ** - Устраивайся поближе, - Серёжа уже включал свой ноутбук и вставлял флешку. Из коридора послышались голоса: - Где эти голубки? Скажи, что их вызывают. Тут же в комнату ворвался Антон, парень из соседней комнаты, и крикнул: - Подъём! Люба Игоревна ждёт наверху. - По какому это поводу? - Олег грозно посмотрел на хилого парня. - Я не знаю, сами разбирайтесь, меня попросили только передать. - Раз так.. Погнали, Серый. Быстро поднявшись по лестнице на третий этаж, они увидели грозную воспитательницу. - Мальчики, мне нужно с вами серьезно поговорить, проходите, - она рукой указала на свою каморку. Здесь было совсем неуютно, но гораздо просторнее, чем в их с Серёжей комнате. Окно было открыто, поэтому дрожь пробирала не только внутри, но и снаружи. - Что мы уже натворили? - Олег сразу хмуро посмотрел на воспитательницу, пока Серёжа сел на пуфик в углу, за Олегом. - Я очень надеюсь, что пока ничего, - она сделала акцент на предпоследнем слове. Мальчики, буду говорить прямо. - Ну так? - Олега уже начинала раздражать эта интрига. - По приюту хотят слухи всякие.. - Говорите уже прямо! - рявкнул Олег и кашлянул пару раз. Видимо, ему действительно неплохо было бы поработать над своей агрессией. Серёжа не знал, как успокоить своего друга, и взял его за руку. Олег моментально захотел одернуть руку, но подумав немного, не стал этого делать. В животе запорхали бабочки. - Я просто давно не ел, - убеждал себя Олег. - Я об этом и говорю! Это уже никуда не годится! Все ваши знакомые судачат о том, что вы, боже прости, встречаетесь! - Любовь Игоревна вспыхнула. Олег мгновенно посерьёзнел: - Во-первых, откуда у вас такая информация? Затем, посмотрев на Серёжу, добавил: - А во-вторых, даже если это и так, что это меняет? Олег стоял впереди и просто не мог видеть реакцию Разумовского, хотя в этот момент он был готов отдать все, чтобы посмотреть на это. - Вообще отлично! Ты сам себя слышишь, Волков? С ума что ли сошел?! Мне же выговор страшный сделают! Скажут, кого это я воспитала?! Меня ж уволят! Ты моих детей кормить будешь? Что-то сомневаюсь! А ты что молчишь, Разумовский? - казалось ещё чуть-чуть и воспитательница взорвётся. - Что мне сказать? Я просто не понимаю, за что вы на нас кричите? Если вы думаете, что мы не в курсе про эти слухи, вы ошибаетесь! Но, наверное, к вашему счастью, мы с Олегом не встречаемся. В тот момент Волков подумал, что ни разу не видел Разума таким эмоциональным. - Слава богу. Ступайте вы, от греха подальше. И чтоб ни-ни, понятно! Девочек сколько вокруг красивых! Господи, валерьянки что ли... Идите вы! - Люба Игоревна выгнала их из комнаты и закрыла дверь. - Серый, ты что знал про слухи? Первый раз про них слышу.. - Ты что не слышал ни разу? - Да нет, как-то не приходилось.. - И тебя никак не дразнили в приюте? - А тебя да? Почему ты мне ничего не рассказал, Серый, с ума сошел? - Я думал, у тебя своих проблем хватает. К тебе, наверно, подойти бояться, вон ты какой.. здоровый. - И что тебе говорили? - Ну разное.. Особенно часто, что мне отлично подходит имя Сергей... - Если такое ещё раз не дай бог произойдет! Мне чтоб всё рассказал! С именами и фамилиями, понятно? - Понятно, Волче, понятно.. - Про что слухи-то хоть? - Ну что ты как маленький, Олеж. Говорят, что мы так много времени проводим, чуть ли не в душ вместе ходим. Говорят, что встречаемся мы, короче. Олег нахмурился. - Да ты чего из-за этого загоняться решил? Я только поржал, надо же такое придумать! - Ты прав, смешно, мы с тобой.. У людей больная фантазия. Олег улыбнулся, но вышло как-то натянуто. - Ну вот, я и говорю! Пойдем, фотки досматривать! - Сергей похлопал Олега по плечу. Всю ночь они смотрели фотографии, обменивались воспоминаниями и обсуждали первый школьный день, но на душе у Олега почему-то скребли кошки.
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)