Красная Шапочка и Волк
4 августа 2021 г., 00:25
С того момента, когда Олег понял, что все серьёзно, прошёл месяц. Волков так и не понял, что делать с этим чувством, поэтому зарыл его у себя глубоко в груди, потому что привык так делать.
У нас два варианта: либо ты признаешься Серому, либо хранишь эту тайну до самой смерти. Судя по тому, как Разум ко всему этому относится, я скорее умру, чем расскажу ему обо всем.
**
Уже на этой неделе Хэллоуин. Олег с Сергеем решили пойти на вечеринку первый раз.
- Получается, нам нужно придумать костюмы, - предположил Волков
- Получается, что так.
- Есть какие-то идеи?
- Есть одна, но мне кажется,ты её не одобришь..
- Разум, говори уже.
- Я предлагаю парные костюмы : красная шапочка и волк.
Олег поперхнулся чаем.
- Не нравится, я так и думал..
- Разум, это гениально! Нам получается и костюмы не нужны!
- Так-то оно так, - ухмыльнулся Сергей, - Но кое-что придумать придётся.
- А ты что в юбке будешь?
- Я об этом не думал, но если ты хочешь...
- Серёж, я не..
- Да шучу я, давно все уже сделал! Ткань у трудовички попросил и сам все скроил. Кривовато немного, но сойдёт.
Сергей достал из пакета свой костюм : красную накидку с капюшоном в тон, штаны сине-жёлтого цвета, прямо как у Красной Шапочки.
- А мне? - Волков заглянул в пакет.
- А тебе не тут, надо идти у костюмера одалживать. Я видел, там костюм волка есть.
Олег нахмурился и сказал:
- Серёж, ты так круто все придумал, а я ничего тебе не помог.
- Не парься, ты. Должок с тебя, получается.
**
Как они и ожидали, их костюмы всех удивили.
Ото всюду так и слышались перешептывания :
- Это же гениально!
- Почему мы их раньше так не называли?
- Кажется, у кого-то новое прозвище..
Олегу было приятно такое внимание, а вот Серёжа чувствовал себя напряжённо.
- Эй, ты чего? - Волков заметил его бегающий из стороны в сторону взгляд и закусываение щёк - явные признаки, что что-то не так.
- Тут так много людей..
- Хочешь уйдём?
Волков был готов отказаться от своей минуты славы, чтобы сейчас же оказаться с Серёжей в их комнате и успокоить его.
- Всё в порядке, тебе все нравится, я же вижу.
- Разум, я уже получил достаточно комплиментов за вечер, давай пойдём в комнату?
Серёжа устало улыбнулся, и Олег понял, что понял все правильно.
**
- Я тебе, наверно, весь кайф обломал, да?
- Серёж, ты никогда ничего не обламываешь, не думай даже так.
- Я видел, тебе пол нашего класса глазки стоили.
- Может быть, - Волков не хотел акцентировать внимание на себе и старался увести тему в сторону.
- Нет, ну правда! - не унимался Сергей. Даже Ангелина, по ней же вся параллель сохнет! И даже Танька, твоя бывшая. Ты, это, подумай.
- Да подумал уже. Не нужно мне все это. Отношения, любовь, ухаживания.
- А я бы вот не отказался, - Сергей закатил глаза, - Но я, к сожалению, не такой красавчик, как ты, за мной не ухлестывают половина школы.
- Серый, ну что ты заладил! Я тебе уже говорил, что ты просто прекрасен? Или напомнить?
- Хммм, что-то не припоминаю.. Напомнишь? - Серёжа лукаво улыбнулся
- Давай я начну с моего любимого, - протянул Волков, - Твои глаза. Я никогда прежде не видел таких потрясающе голубых глаз, как небо, как река, хочется в них утонуть.
- Всё, всё! Олег, заканчивай. Ты меня смущаешь.
Олег почувствовал, что сказал лишнего.
- Я просто хотел рассказать тебе, что тебе точно не нужно переживать из-за внешности.
- Я понимаю, но со стороны выглядит так, будто ты в меня влюблен.
Сердце пропустило один удар, Олег засмеялся.
- Спать тебе уже пора, Красная Шапочка, а то придёт серенький волчок и укусит за бочок! - Олег начал щекотать Сергея.
- Ну все, все. Я понял! Спать буду.
Олег погасил свет.