Не стоит

R
В процессе
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 7 015 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Спасибо

Настройки
- Ты с ума сошёл? Нас поймают! Это все незаконно! - Разумовский ходил по комнате из стороны в сторону. - Серый, не кипишуй, я все устрою. Это же не Белый дом, в библиотеку школьную мы легко проберемся. - Олеж, я что-то не знаю.. - Ну если ты хочешь без книг сидеть, то.. - Ну ты и манипулятор! Согласен. - Вот и славненько, - Олег потёр ладони, - план я набросал, завтра выдвигаемся. ** Школьная библиотека находилась в здании школы, за первым же поворотом. С самого утра и до позднего вечера в школе сидела вахтерша и пройти было просто невозможно. Оставался только один выход - ночь. Олег с Серёжей надели черную одежду, чтобы слиться с темнотой. - Тебе не кажется, что это немного.. тупо? - Серёжа все ещё пытался оставить эту идею. - Тупо - это оставлять все на полпути. - Полпути? И что же у нас уже сделано? Олег достал из кармана ключ и потряс ими перед лицом Разумовского. - Но.. откуда? - Серёжа находился в ступоре. - Ты правильно понял, это, - Волков покрутил их на пальце, - ключ от библиотеки. Наша баба Маня такая разговорчивая, не замечал? Её только спроси про внуков, она тебе полчаса будет рассказывать. Оставалось только уловить момент, и вытащить ключик, - Олег подмигнул Серёже. - Ладно, Олег, признаю, ты крут. - Ну, решил немного почувствовать себя героем боевика, что с того? Парни залились смехом. - Но, Волче, а как мы в саму школу-то попадём? - Тут все было гораздо проще. Во-первых, у нас есть дырка в заборе, но это ты прекрасно знаешь. Серёжа улыбнулся, потому что всегда, когда парни опаздывали на занятия они пользовались этим ходом через забор. - А во-вторых, - продолжил Волков, - на первом этаже разбито окно. - Ого, а кто его разбил? - Догадайся с трех раз. Секундное молчание. - ОЛЕГ, ТЫ С УМА СОШЁЛ? Это же школьное имущество!!! Нельзя его портить! - Ну, ну, мамочка-наседка, подожди кипятиться. Я его разбил на днях, и заменить его конечно не успели, впрочем, их проблемы. - Олег, это неправильно. - Ой, какой мы правильный! А книги воровать это правильно? - Ну, мы же их вернём, - смутился Серёжа. - Конечно вернём. Разум, давай выходить, уже двенадцать почти. ** Через полчаса парни миновали дырку в заборе и стояли перед разбитым окном на первом этаже. - И как я по-твоему должен туда залезть? Я не ты, Олег.. - Давай подсажу? - предложил Волков. Несмотря на то, что это был только первый этаж, забраться туда было и правда нелегко. - Ну же, давай, ногой, ногой! - рыжий стоял на плечах у Олега. - Я стараюсь, блин! - Тише ты, рыжик, как бы не услышали нас. Не забывай про конспирацию. - Я все, - на Олега из окна смотрел запыхавшийся парень. Лезь сюда. Олег поднялся за полминуты, и парни направились в сторону библиотеки. - Доставай ключ, - прошептал Серёжа. Несмотря на то, что в школе никого больше не было, говорить в полный голос было страшновато. Пару проворотов ключа и мальчики зашли внутрь. - Ночью тут совсем по-другому... - протянул Разумовский. - Только вот давай без этой паркурской романтики. Взял книги и пойдём. Серёжа ходил между полок, пока не дошёл до раздела "Информация и технологии". Глаза его загорелись. - Хоть убей, не понимаю, что тебе эти книжки, - пока Разумовский выбирал книги, у Олега в руках была уже внушительная стопка. - Может, хватит? - жалобно протянул парень. - Ты прав, - Сергей быстро захлопнул книгу и поставил её на место, чтобы не было соблазна взять и её. Пойдём. Выбраться наружу было ещё более сложной задачей. - Волче, я.. боюсь. - Что такое? - Олег уже стоял внизу, и смотрел на парня снизу вверх. - Как-то забывал тебе сказать, я.. высоты боюсь. - Какая же тут высота? Первый этаж же.. - парень хотел пошутить, но увидев испуганные глаза Серёжи, передумал. - Таак, хорошо. Тебе нужно просто прыгнуть, я поймаю. - А если нет? - Я тебя хоть раз подводил? - Нет. Олег улыбнулся. - Давай. Собрав всю волю в кулак, Серёжа прыгнул. - И все? - Я же говорил, тут невысоко. Волков отсранился из объятий Серёжи, неловко почесав затылок. Пойдём уже. ** Часы показывали 2:00. Серёжа все ёрзал в кровати, не в состоянии уснуть. - Серый, ты вообще спать собираешься? - Конечно да. Волче.. - Чего? - полусонный Олег открыл глаза. - Спасибо. - Было бы за что. Спи спокойно. Стоило ли говорить, что Олег смог уснуть только через два часа.
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник