Не стоит

R
В процессе
37
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 7 015 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Обещаю

Настройки
Незаметно наступила зима и череда контрольных работ. Олег и Серёжа уже давно перешли на забавные пуховики и шапки, которые им выдали. - Так нечестно! Почему у тебя такая красивая черная, а у меня с этим помпоном дурацким.. - Разумовский крутил в руках красную под стать волос шапку с огромный белым помпоном. - Ничего он не дурацкий. Очень милый. - Милый, говоришь? Давай поменяемся тогда? - Нееет, меня не подкупишь, хитрый лис. А шапка реально классная. - Кстати, ты уже готов ко всем зачётам в школе? - А что там готовиться, я все и так понимаю. - Я так вот не думаю, тебе оставшуюся неделю надо посвятить учёбе, понятно? - тон Разумовского заметно изменился. Тот прокашлялся. - Хорошо, Волче? Обещаешь? - гораздо мягче повторил тот. - Обещаю. На самом деле Олег не был готов к контрольным, и он все ещё не придумал, как сказать Разумовскому о том, что он уезжает в армию. Но Олег дал обещание. Пока Разумовский спал, он брал настольную лампу и уходил учиться в коридор, чтобы не мешать ему. Парню сложно давались гуманитарные науки, но за неделю подготовки знаний в его голове прибавилось. Последняя контрольная. Английский. Аудитория уже почти пуста, все сдали свои работы и в мечтах о наступивших зимних каникулах помчались по домам. Но Олег не мог спешить, он пообещал. Парень рассматривал листок с заданиями уже 15 минут подряд. - Осталось 3 задания, всего 3... - Волков, Волков!!! Что ты тут устроил? - до слуха донесся писклявый голос преподавательницы. - Спать на контрольной! Придумал тоже! Сдавай работу и выходи! - Мне нужно дописать ещё 3 задания! На щеке Олега отпечатались чернила. - Ваше время вышло, Волков. Идите домой и приведите себя в нормальное состояние! ** - Ну как? - у выхода вот уже полчаса дежурил Серёжа. - Отлично. Все, что знал - написал. - Молодец! Я же говорил, что ты все сможешь! - Да, - Олег улыбнулся и парни отправились домой. ** Наступили долгожданные зимние каникулы. На носу было празднование Нового года. Отмечать парни хотели как обычно : на тусовке со своими друзьями. Но пока нужно было дождаться результатов контрольных. ** - Олеж, Олеж, ты видел? Висят результаты! Мне Вася сказал, что их у входа в школу повесили, пойдём скорей! Сонный Волков слабо понимал, что происходит. - Да собирайся же ты! - в Олега полетел тапок. Олег наконец проснулся. ** - Так, вот наш класс. Разумовский водил пальцем по таблице. - Волков : 5,5,4,5,2,4,5. Олег, это английский, мне жаль. - Нет, нет, нет. Не может быть. Я же почти все написал, как же так. Олег нашел себя в списках и ещё раз все проверил. Все так : Волков - английский язык - 2 балла. - Контрольная ни на что не влияет, это же не за четверть! - Помнится, ты мне говорил другое неделю назад. А тебя какие оценки? - Средненько. Мог бы лучше. Пойдём. Уходя, Олег бросил взгляд на таблицу. Разумовский - все пятерки.
37 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник