Я тебя тоже
3 сентября 2021 г., 22:41
Когда Олег и Серёжа пришли, все уже были веселенькими.
- Это что, мы все веселье пропустили? - Серёжа заметно погрустнел.
- Нет, нет! Вот и вы, ребята! Мы вас ждали. Веселья, Серёж, тут ещё много! - Игорь, владелец квартиры и всей вечеринки решил показать все парням.
- Вот и там ещё куча свободных комнат, если устали от шума.
- Понятно, спасибо, Игорек. - сегодня Олег был крайне дружелюбным. - Серёж, пойдём к па..
Олег повернулся и увидел, как Серёжа вливал в себя три стопки подряд.
- Эй, эй, парень, полегче. Ты у нас из хиленьких. Тебе этого на весь вечер хватит!
- Ничего не хватит! Олеж, хватит нудеть. Давай со мной.
- Ладно, но на тебя это что-то вообще не похоже.
- Кто знает, с какой стороны ты меня ещё сегодня узнаешь.
Минуты летели очень быстро. Кто-то из присутсующих предложил поиграть в "7 минут в раю".
Серёжа очень обрадовался этой идее. Под действием алкоголя он становился довольно раскрепощенным. Стоит ли говорить, что к тому моменту он уже слабо стоял на ногах.
- Так, все знают правила? - Игорь взял на себя роль тамады сегодняшнего вечера.
Некоторые закивали головою.
- Тогда слушайте внимательно! Рассказываю правила! На самом деле они достаточно простые. У нас есть бутылочка. Мы крутим ее, и те счастливцы и счачливицы, которые оказались под ее прицелом на 7 минут отправляются в гардеробную. Места там, как вы понимаете, очень мало, но тем интереснее!
Правило : играют все, кто в этой комнате! Всех остальных прошу выйти!
Игра началась живо. Вот первая пара : парень Ваня и девушка Даша, все знали, что Даша была в него влюблёна, поэтому становилось ещё интригующе.
На следующий раз выпала известная парочка : Ангелина и Егор, не было ещё угла в школе, где бы они не целовались.
- Ну, крутим третий раз!
Горлышко бутылки указывало на Разумовского. Парень быстро покраснел, и попытался понять, с кем ему придётся провести 7 минут.
На другом конце комнаты стоял и пил высокий темноволосый.. Олег.
В компании послышались смешки.
- Ну что, голубки, ваши законные 7 минут начались!
Олег и Серёжа быстро прошли в гардеробную.
- Тут.. тесновато
- Хорошо ты подметил, Разум. Я вообще играть не планировал.
- Почему?
- А какой смысл? В той компании нет никого, с кем я бы хотел сидеть 7 минут один на один.
Серёжа поджал губы.
- Ну, кроме тебя, конечно.
Не поднимая глаз от пола, Разумовский улыбнулся.
- А знаешь, я специально.
- Специально что? Серый ты уже в таком состоянии, я не думаю, что ты что-то понимаешь.
- Все я понимаю! Я говорю специально построил игру эту, чтоб с тобой тут сидеть.
- Что... Как?
- Ну я посмотрел, где ты стоишь и сел напротив, потом ждал.
- А зачем? Ты со мной можешь поговорить и без этой игры?
Парни находились неприлично близко друг к другу.
- Просто... просто в остальные моменты нет такой атмосферы.
- Атмосферы чего.. жары?
- Олеж, ну ты как дуб.
- Я просто правда не понимаю, зачем ты меня сюда затащил.
Олегу была приятна эта близость, но он привык скрываться за маской серьёзности, ему всегда казалось, что так проблемы гораздо легче решить.
- Просто в обычной жизни я не могу сделать так.
Сергею не пришлось тянутся далеко, его ладонь легко коснулась его щеки.
- Сереж, ты чего?
- Волков, блять, заткнись.
Разумовский медленно наклонился и поцеловал Олега. Медленно рука Волкова скользнула в рыжие волосы.
Внутри было темно, но Олег бы отдал все в этот момент, чтобы увидеть его лицо : что же он сейчас чувствует.
Сергей остановился, и в голове у Волкова промелькнула мысль : он же сейчас совсем пьяный, конечно, это просто ошибка.
- Олеж, я..
- Что?
- Все в порядке?
- Сереж, прямо сейчас я..
- Выходите, голубки, 7 минут истекли.
После кромешной темноты свет резал глаза.
- Новый год через 3 минуты! Вы почти все пропустили! - Игорь передал парням по рюмке.
- Этому рыжему точно хватит, - с этими словами Волков залпом осушил две ёмкости.
Со всех сторон послышались крики:
- Десять, девять!
- Сереж, ты какой-то потерянный.
- Восемь, семь!
- Все в порядке, просто ты мне не договорил.
Парням приходилось кричать, чтобы услышать друг друга.
- Шесть, пять!
- А что мне сказать?
- Четыре, три!
- Олег, мы только что поцеловались и тебе нечего сказать!
- Два!
Чтобы он смог услышать, Олег почти в полный голос крикнул :
- Сереж, я люблю тебя!
- Один! С новым годом!
Крики и звон фушеров с шампанским оглушали.
Сергей наклонился прямо над ухом Олега и прошептал ему:
- Я тебя тоже, Волче.