Колыбельная Принцу
6 ноября 2021 г., 01:26
Засыпай, мой Принц. Исчезай во мгле -
Ты уже почти перешёл за грань.
Видишь - меркнет свет, как угли в золе.
Это я свою простираю длань.
И холодный мрак, затуманив взор,
Шелестящей тьмой наполняет слух...
Ты давно себе вынес приговор -
Вот и сломлен твой исполинский дух.
Всё прошло, мой Принц. Это - просто боль,
Это - просто жизнь и её тиски:
Эпилог, почти сыгранная роль -
Но душа ещё рвётся на куски...
Не вини себя ты ни в чём - хоть раз!
Не смотри на тень метки на руке -
Забери с собой блеск зелёных глаз,
Чтобы видеть сны о своём цветке.
Позабудь скорей и печаль, и страх,
И войны чужой злую круговерть...
Засыпай, мой Принц, на моих руках.
Я пришла к тебе. Видишь ли, я - Смерть.