Лорд Волдеморт - юному Снейпу: Вербовка
18 июня 2023 г., 02:31
Примечания:
Долго представляла, как Володя вообще вербовал таких вот молоденьких-зелёненьких, как Снейп времён вступления в пожики. Наверняка он беседовал с ними мягко, льстил и всё такое.
В общем, я попыталась побыть Володей.
Итак,
Ты пришёл ко мне, мальчик. Ну что ж, это верный шаг.
Много ль правды у так называемых "светлых сил"?
Ты им чужд? Ну конечно, мой маленький чёрный маг!
Ты умнее их всех... Ну а ум я всегда ценил.
Видишь, что происходит? Ещё бы. Волшебный мир
Наводнён грязнокровками. Мы в меньшинстве... Пойми:
Это всё посерьёзнее школьных врагов-задир.
Мы же - боремся с гнилью и мерзостью. Не с людьми.
Ты ведь жил среди магглов, не так ли? Ну вот, скажи:
Как способны они принести в этот мир волшебство?
Их отродья - не маги. Не верь их коварной лжи!
Вся их "магия" - знаний и практик чужих воровство.
Дай мне руку! Скорее, ну! И отомсти
И за мать, и за мерзость и ужас, в которых рос!
Ты сейчас среди лучших - смотри, не сверни с пути!
Правда, ты - полукровка... Но это - другой вопрос...
Так ли важно, кем был твой отец? Я в твоих глазах
Вижу преданность делу... Так к Мерлину болтовню!
Дай мне руку! Не бойся, не надо. Забудь про страх.
Ты умён... Знаешь, Северус, я это так ценю...
(с) Алина Волку
Арт - не нашла автора, подпишите, кто знает..