Северус Снейп и лето
9 мая 2024 г., 02:46
Примечания:
Время лёгкого полушуточного снейпостиха) По просьбе читательницы - Снейп и лето)) Наверняка, как и любой препод в принципе, Севушка по-своему кайфовал на каникулах, когда все студенты разъезжались по домам. Ну, по крайней мере, до возвращения Володи, у него была возможность чуточку подрасслабиться летом)
Итак,
Лето - прекрасное время, и солнечный свет -
Лучшее средство от скорби с начала времён.
Даже профессор, мрачнее которого нет,
Любит по-своему этот волшебный сезон.
Но не за зелень, живые и яркие дни
(В прочем, да кто ж его знает...) и не за цветы,
А за пустующий Хогвартс без шума, возни
И без студентов. Ну, попросту - без суеты.
Скоро сдадут все экзамены (или не все),
Ручкой махнут на прощание профессорам,
Прочь побегут по нетронутой летней росе -
Да и разъедутся, к Мерлину... Ну, по домам...
Можно забыть и о лекциях хоть на чуть-чуть,
И в поднебесье летать на метле дотемна,
В дом свой вернуться, и даже спокойно вздремнуть,
Выпив эльфийского (лучше не сыщешь!) вина.
Летом, конечно, особенно ярок рассвет,
Но вдалеке от студентов - спокойнее сон.
В общем, профессор, мрачнее которого нет,
Любит по-своему этот волшебный сезон.