Северус Снейп: "Ухожу"
19 октября 2024 г., 03:04
Примечания:
Абстрактненькое вышло) Итак,
За туманного прошлого призвуки
Едва держусь,
Но ни духом, ни тенью, ни призраком -
Я не вернусь.
И слова навсегда обездвижены
За кромкой губ:
На полу позаброшенной хижины
Остыл мой труп.
Жизнь истрачена и обесцвечена -
Я мёртв уже...
Что же нужно теперь искалеченной
Моей душе?
Вот бесславный конец моей повести,
Всё тлен и гнусь.
Но виновным - осколками совести
Я не явлюсь.
Я хочу хоть сейчас, без напраслины,
Побыть один.
Ты, наверное, Лили, так счастлива,
Что жив твой сын!
Что ж, хоть так. Я иду к одиночеству -
И к рубежу:
Я сполна заплатил за пророчество.
Я ухожу.
(с) Алина Волку
Автор арта: не нашла(( Кто знает -подпишите