***
— Доброе утро, Антош. Ого, ты сам себе что то приготовил? — Кузнецова хитро улыбнулась, — я уж и забыла про эти хлопья, ты молодец, что нашел их, — девушка взяла со столешницы сковородку, оставленную там Антоном, и, вытащив нужные ингредиенты из холодильника, стала готовить яичницу. Шастун же, в то время уже доевший свой простой завтрак, и засидевшийся в телефоне, встал, подошёл к Ире, обнял, поцеловал, пожелал «доброго утра», и направился в спальню, чтобы подключиться к конференции в университете. Он учился заочно на специальности «правоохранительная деятельность», и очень гордился этим. Парень не пропускал ни одной конференции в скайпе, и внимательно изучал все то, что могло ему пригодится, чтобы стать почетным работником МВД. Сегодня по расписанию всего две пары, а значит, он сможет сходить куда нибудь с Димкой и Серегой. Дима и Серёжа — лучшие друзья Антона, с которыми он дружил с пятого класса. Хоть они собираются вместе не так часто, но дружба их по-прежнему крепка и прекрасна, как и всегда. В перерыве между парами Шастун решил заглянуть на кухню и сделать себе чай, а также написать друзьям, не хотят ли они куда-нибудь сходить.***
Чат с Димой и Сережей «швабра, врач, и хач»
anton.shastoon 10:30 Здарова, народ, как насчёт того, чтобы собраться и прогуляться? можно на наше место, давно там не были.
sergeymatvienko1 10:36 О, шпала, привет. :) Я полностью свободен сегодня. В вашем распоряжении, так сказать. Но Дима не сможет, он же на моря с предками недавно рванул, ты забыл?anton.shastoon 10:36 Ну ептвоюмать, так хотел с вами увидеться, а тут такое..
anton.shastoon 10:37 давай хоть тогда с тобой вдвоём сходим на скейтах погонять
sergeymatvienko1 10:37 ок, давай в 5 у тц pozov 10:58 :( я обиделся ;( sergeymatvienko1 11:04 обиделся он, нам без тебя не гулять теперь?***
Немного расстроенный тем, что придётся гулять без Позова, Антон вернулся обратно за ноутбук, так как через минуту должна была начаться вторая и заключительная на сегодня пара.***
Попрощавшись с Ирой, и предварительно узнав, что та уходит в ночную смену, Шастун вышел из дома, и направился к торговому центру.***
— Привет, долго уже стоишь? — спросил у друга Шастун, отдышавшись после быстрой ходьбы, так как только на половине пути понял, что, как всегда, опаздывает. Видимо, не стоило так долго засиживаться у ноута за очередным фильмом. — Здаров, не, минут 15 от силы, сейчас не холодно, так что не беспокойся. Пойдём уже, площадка почти свободная, я колонку даже притащил. — ООООО, КЛАСС!!! — у Антона даже глаза загорелись — побежали скорее, сейчас что-нибудь крутое включим! — он сорвался с места, и со скоростью света помчался на скейт-площадку. — Да подожди ты меня хоть, я же не успеваю — пытаясь справиться с одышкой, кричал ему вслед Матвиенко.***
Вдоволь накатавшись, и, к тому же сильно устав, парни плюхнулись на лавочку на той же площадке. — Слушай, у меня же Ира сегодня в ночную ушла, не хочешь ко мне с ночевкой? Все равно делать нечего — Антон смотрел на небо: закат почти закончился, и небо освещали только небольшие остатки алых лучей за домами — и все-таки тут очень красиво — он повернулся к Серёже и мило улыбнулся. — Да, я не против, погнали — парень улыбнулся в ответ. Посидев так минут 10, друзья схватили свои скейты, и направились к дому Антона.