***
Проснулся Шаст от сильного удара его макушки об автобусное стекло. И, взглянув в окно, понял — он проехал свою остановку. «Да что за чертовщина сегодня происходит…….» — он был в ярости из-за того, что день настолько неудачный, и за того, что у него на лбу обещал появится шишак в пол-башки. Выйдя на ближайшей остановке, парень даже не понял, где находится, хотя это и было логично, вспоминая, как редко он выходит из дома не на работу или в магазин. Открыв карту на телефоне, Антон успел только понять то, что находится он на приличном-таки расстоянии от дома, как телефон отрубился от мороза. В одном свитере и практически без денег, так как карту он с собой не брал, а забить ее в телефон руки не доходили, потерянный Шаст стоял в противоположном от его родного районе города. Вслух выругавшись на себя и всё его окружающее, Шастун, проклиная всё, что видел на своём пути, побрёл в сторону дома.***
Пройдя уже порядочное расстояние, но так и увидев чего-то хоть смутно знакомого, он понял, что окончательно заблудился. Заблудился, блять, в городе, в котором провёл всю свою жизнь. Это даже звучит смешно. К его счастью, впереди ехала машина, единственная, как ни странно, попавшаяся ему за все время(Куда они все подевались? Пока Шаст ехал в автобусе, их же достаточно было. Или это район такой глухой?). Антон, недолго думая, вытянул руку вбок, дабы попытать удачу и попросить довезти его хотя бы поближе к дому. Водитель оказался понимающим, ну или просто сжалился над до смерти замёрзшим беззащитным парнем, согласившись за небольшую сумму отвезти его прямо к дому(как повезло, персональное такси, хоть что-то радостное за сегодня).***
Приехав домой, Шастун ещё больше разочаровался, и даже пожалел, что вернулся домой. Как оказалось, Ира решила сама покормить Клубочка(хорошее имя, может, так и оставить?), и он прокусил ей палец. Девушка твёрдо требовала, чтобы этой зверюги завтра же тут не было, а не то парень может собирать свои вещи и выметаться отсюда куда подальше. Немного охуев, Антон предъявил Кузнецовой за то, что она трогала хомяка без него. Могла хотя бы позвонить и спросить, можно ли это делать, и не важно, что у него отключён телефон, могла хотя бы попытаться. А во-вторых, это их общая квартира, почему он должен съезжать? В общем, сильно поругавшись, они разошлись по разным комнатам, и как ни странно, именно Ира ушла спать на диван в другую комнату, и вскоре оттуда послышались её возмущённые возгласы, видимо, она решила выложить весь сегодняшний конфликт подруге. А Шастун решил сразу лечь спать, утро вечера мудренее, всё-таки, с утра, может, и помирятся.***
Но не всё так просто. Наутро Антон завтракал в полном одиночестве, хотя знал и видел, что его девушка не спит, а просто ждёт, пока Шастун свалит с кухни. Обиженка хуева. Ну и хер с ней, пусть обижается, её максимум на два дня хватит. По крайней мере, Шаст надеялся на это. Вспомнив про маленького зверька, Антон все же решил погуглить, как определить пол этого существа. Просидев с самым заинтересованным видом в телефоне около пяти минут, парень вынул недовольного, но все же не решившегося укусить недозоолога, хомячка, и, кажется, определил, что зверь женского пола. — Будешь Клубникой, раз Клубком не назвать, — довольно улыбнувшись, радуясь, что его питомец наконец-то имеет пол и имя, Шастун лёг на кровать, чтобы спросить Матвиенко, соизволит ли его величество куда-то пойти сегодня вместе со своим холопом.***
anton.shastoon 9:35 Серёжа, выручай швабру ушастую, не ХОЧЕШЬ сходить сегодня куда-нибудь? Ира на меня обиделась, мне как-то некомфортно дома сидеть, а то загрызет меня ещё..
sergeymatvienko1 9:51 А че так рано-то? Десяти нет, ранняя пташка ты моя. sergeymatvienko1 9:51 Ну ладно, раз тебе тааак не терпится свалить из дома, то можем смотаться на каток. Он вроде уже открылся, хотя ещё рановато.anton.shastoon 9:51 Ок, я собираться. В 10:30 там встретимся?
sergeymatvienko1 9:51 Постараюсь не опоздать pozov 10:04 Э ну блин без меня………. pozov 10:05 Приеду, и ещё раз сходим, поняли? pozov 10:24 Игнорщики хуевы :’(***
Антон перерыл весь шкаф в поисках старых коньков. Куда он их, блять, засунул год назад? Наконец, спустя 15 минут мучений, он отрыл их под грудой никому не нужного тряпья, и быстро засунул находку в рюкзак. Постучавшись в комнату, где сегодня спала Ира, парень получил в ответ молчание, а при попытке открыть дверь та оказалась закрыта на защелку. «Ну и ладно» — подумал Шастун, и, накинув куртку, (Антон, ты что, умнеешь?) чтобы опять не замерзнуть, и не проваляться весь вечер под огромным тёплым одеялом, боясь заболеть. Сегодня он чувствовал себя не очень хорошо, но это не мешало Шасту гордо отправиться на каток вместе с другом.***
— Эй, шпала, ты, блин, слепой? — Серёжа недовольно пошатнулся, когда Антон врезался в него, не заметив бедного парня. — Да не увидел я тебя, не кипишуй. Пошли уже, опаздываем, там в 10:45 начало, 7 минут осталось, — Шастун потянул друга за руку в сторону здания крытого катка — Пока ты там возишься с этими коньками, мы точно опоздаем минут так на 20. — Иди в жопу, — Матвиенко драматично отвернулся, но всё равно продолжил идти за Антоном. Простояв в очереди на кассе около 5 минут, парни понеслись в раздевалку. Шаст быстро завязал свои коньки, помог сделать то же самое сопротивляющемуся Матвиенко, и, стараясь не сломать себе ноги, они направились на каток. Катком являлась огромная хоккейная арена, где ворота на время массового катания убирались, чтобы никто ничего себе не повредил, оставляя на их месте по две большие дырки, об которые можно было неплохо так споткнуться, особенно на большой скорости. В общем, повредиться в любом случае можно было. Самое ужасное на общем катке по мнению друзей — маленькие дети, не умеющие кататься. Они падают, чуть ли не выползают на середину арены, сами не понимая зачем, если не могут и шага сделать на коньках. Именно поэтому постоянно приходилось вертеться на 360 градусов, дабы не налететь на зазевавшегося малыша и получить громкий ор и от ребёнка, и от его родителя. Антон и Серёжа на удивление быстро вспомнили как кататься, хотя не вставали на коньки год — с прошлой зимы, и даже умудрились поиграть в догонялки с другими парнями и девушками, которые катались здесь же.***
Познакомившись с парой-тройкой человек, и тем самым обзаведясь новыми знакомыми, довольные друзья вышли на улицу. Так как сегодня был выходной, и всего лишь почти час дня, они решили пойти до торгового центра, чтобы купить пару футболок для Шастуна и новые кроссовки для Матвиенко. Обойдя порядочное количество магазинов, Антон наконец выбрал себе аж четыре футболки и пару свитеров. После этого, спустившись на этаж вниз, к обувным магазинам, они стали выбирать кроссовки Серёже. Серёжа — человек не придирчивый, и в первом же магазине он нашёл то, что искал. Забежав на фуд-корт, парни взяли себе по шаурме, и, ещё более довольные, сели на лавочку у тц. — Фух, ну и денёк у нас продуктивный, я даже устал, — Антон выпустил изо рта пар и посмотрел на друга. — Естественно ты устал, столько магазинов оббегать, шопоголик херов, — Матвиенко с некоторым упреком посмотрел на Шастуна в ответ, приподняв брови, — Предлагаю завалиться ко мне, сегодня чё-то холодно очень для прогулок «на свежем воздухе». — Погнали.***
Дома у Серёжи заняться было особо нечем — приставки у него не было, но зато был комп, на котором друзья по очереди проходили миссии в ГТА. К их общему счастью, персонажей было двое, что помогло избежать ссор из-за распределения, кто какое задание будет проходить. За игрой парни провели порядка 5 часов.***
— Охуеть, уже 7 вечера. Здорово мы посидели. Пошли, что ли, чай попьём, — предложил Серега Антону, потирая глаза. Последний с радостью согласившейся попить чай, чтобы дать своим глазам хоть какой-то отдых, ведь они и так почти постоянно трудились, смотря в ноут или телефон. На кухне Антон обнаружил на полке баночку с какао, старую, но на удивление, ещё не просроченную. Шастун решил выпить именно этот напиток, чем очень удивил хозяина квартиры, мол: «Ты чё, маленький?». Уже сидя за столом и поедая всё, что только парни откопали у Серёги дома, Антон вспомнил, что Кузнецова так и не позвонила и не написала ему с момента его ухода из дома. — Слушай, Серёг, может мне Ирке цветы купить, или что-нибудь такое? Чё она на меня обижается из-за этого хомяка ссаного?? — Антон с обиженным видом, как будто обидели его(хотя частично так и было), начал рассказывать другу о вчерашнем конфликте. — А мне ты не говорил, что хомяка завёл, — с таким же обиженным лицом сказал Матвиенко, видимо решив поиграть в игру «У кого тупее причина, чтобы обидеться». — С Ирой я не знаю что делать, знаешь же, у меня не было девушки никогда, нашёл, у кого спрашивать. — Ой, извиняюсь. Затупил, пойду у Димки спрошу. У него и то больше опыта — Шастун говорил это в шутку. С добрыми намерениями, вообще-то, а вот у Серёжи добрых намерений в глазах видно точно не было. Пока что он ограничился только тем, что толкнул парня в плечо, и тот, уловив настроение первого, попытался поскорее ретироваться из квартиры. — Ну ладно, я пойду наверное, и так долго сидим, — и Антон, встав из-за стола, направился к выходу. Серёжа пошлёпал за ним, чтобы проводить(хотя скорее выдворить) друга.***
Идя по уже заснеженным улицам, теперь в тёплой куртке, Шастун смог наконец оценить всю красоту природы, которая его окружала. Ярко горели фонари, освещая идущий на улице снег, и не хватало только огоньков на окнах для дополнения сей прекрасной атмосферы. На улицах, кстати, никого не было, что в принципе странно для 8 вечера осенью.***
Дома всё так же было тихо. «Ну камон, она серьезно так сильно обиделась на укус гребаного хомячка?» — Шаст закатил глаза и уселся за ноутбук, дабы посмотреть какой-нибудь фильм.