Ошибка и исключение

PG-13
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 444 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 "Тот, кого никогда не было"

Настройки
Примечания:
Он словно парил в пустоте. Впрочем это и была пустота. Пустота. Тьма. Он уже был знаком с ней. Она держала его в себе, когда он перерождался. А затем она выпустила его, когда наступило..... Что же это? Гибель мира? Перерождение самой вселенной? В любом случае ему не было до этого дела тогда. Он лишь сохранил историю произошедших событий, увековечив их. Долгожданное освобождение от оков судьбы. А затем… Снова ошибки. Только не снова. Снова война. Более масштабная, сумбурная и оголтелая. Он играл в ней далеко не последнюю роль, из-за чего она пострадала. Я пытался уберечь её, это был единственный шанс. Бессмысленные, бесполезные попытки сблизиться с… Я пытался полюбить его, правда пытался, но он никогда не смог бы принять меня. Ещё одна смерть, к которой ему не привыкать. Ещё одно возрождение. Я не хотел возвращаться. Я смог спасти ее, искупить свою вину. Разве этого недостаточно?! Но смерть не дала ему покой. Она пронесла его через его далекое древнее прошлое, упущенное для другого его настоящее и ужасающее будущее, в которое он отказывался верить. Будущее, которое предстало перед ним самым невообразимым кошмаром, коей он ранее считал свою жизнь, и насильно вернуло его к жизни. И после всего этого наступило затишье. Существование без каких-либо титулов дарованных ему раньше. Лишь Король холодной земли, жители который не очень-то и жалуют своего Господина. И сплошная скука, заглушаемая вином. Неужели это был конец истории? Но неожиданное знакомство внесло некоторый хаос. Дети Вечности, Тогда и Сейчас. Они услышали его, знали, что ему нужно, и… конечно же предложили сделку. Так он получил больше времени, больше «подвигов» и гораздо больше историй. Дальше… Стоп. Что произошло дальше? Я попал в тюрьму для злодеев, как я (?). Странно. Я пригласил… Ближе. Куда он падал? Действительно. Не припомню, чтобы меня еще раз убили. Дикий Запад? Нет, пуля попала в корону. Где он находится? Слишком много вопросов. Нужно просто очнуться. Я не мертв, а даже если так, то я определенно скоро должен возвратиться. Таков мой личный порочный круг. Пустота стала постепенно отстраняться от него. Мир становился вокруг все более осязаемым, как после долгого сна, в котором все, что видишь кажется до безумия реальным, проснуться и почувствовать всей своей шкурой, что есть реальность на самом деле. Может это и был сон? Он почувствовал, что лежит на какой-то рухляди. Открыв глаза, он увидел вокруг разбросанные во все стороны прилавки с товарами разной направленности, покрытые пылью кассы и кучи заржавевших телег и корзин. Но прежде всего он увидел вывеску с надписью, которая слишком часто встречалась, чтобы не запомнить ее: Roxxon. Гребаный минотавр. Хотя в данный момент его больше интересовал вопрос разрухи нежели припоминание одного из лиц причастных к Войне. Впрочем это лицо рассчитывало получить свою часть Земли в этой Войне, в частности весь Южный полюс. Однако Война Царств давно прошла, а убирать последствия за собой Мстители научились давно, так что обстановка вокруг выглядела довольно странно, также учитывая отсутствие каких-либо людей и особенно звуков либо типичной уличной суматохи Нью-Йорка, либо звуков полнейшей катастрофы такой же типичной для этого города. Выбравшись из груды бытовой техники, на которой, как оказалось, он и лежал, и прислушавшись к окружению, ему все-таки удалось услышать голоса и звуки некоторой возни. Подойдя к окну (или то, что от него осталось), он увидел снаружи ту же разруху. За грудой, представляющей собой спортивный автокар, на который убыли куски бетона и арматуры от зданий, он заметил оголтелую группу борющихся между собой людей в абсолютно странной одежде. И все три персоны (даже четыре) особенно привлекли его внимание, и, видимо, именно на них был обрушен гнев обезумевшей толпы. Слишком поэтично, даже тошнит. Можно помочь. Так, незаметно. Раз уж тут такая драма то… Он вытащил из своего пальто пистолет времен… Дикого Запада, спасибо. Росомаха оценил бы. Неплохая была потасовка. Ну что, начнем? *** Локи продолжал смотреть на смертную так, словно пытался найти в ее образе хоть какие-то ответы. А вопросов у него было предостаточно. — Верити,… если ты действительно приходилась Локи,… другому Локи, другом, то почему ты не узнала ни одного из нас? — Скорее нужно было спросить, почему ее вообще не существует. — резко встрянула, стоявшая позади Сильвия, которая все равно надумывала применить свое излюбленное зачарование. — Сильви!..Прошу. Верити, теперь знавшая от кого ждать опасности и «подножки», а от кого сомнительной помощи, сняла пиджак и протянула его Мобиусу, бросив короткое «спасибо». Только сейчас он заметил у нее небольшую сумочку. «Сумочка? Ее же не было, когда она прибежала. Или я не заметил?». Из нее Верити вытащила блокнот и ручку. Она стала что-то записывать. Сильвии не понравилось данное игнорирование: — Что ты делаешь? Ты явно не немая, чтобы тебе было необходимо писать. — Дайте мне минуту. — тихо попросила Верити. Закончив писать, она прошлась глазами по записанным строчкам, после чего нахмурилась, вздохнула и наконец подняла глаза на наблюдателей. Блокнот с ручкой отправились обратно в сумочку. Верити сделала пару шагов навстречу Локи, так что он наконец смог получше ее рассмотреть: карие глаза медового оттенка, руки, татуированные феями и цветами, ногти, накрашенные темным лаком. Типичная смертная. Так что вопрос напрашивался сам собой: как бог мог завести в друзья обычного человека? Собравшись с мыслями, Верити наконец заговорила: — Ты спросил, почему я тебя не узнала, если я тебя знаю. Простите за повторение. Но проблема в том, что..... ты не похож на того Локи, которого я знаю. Локи прислушался к ее словам. — Если дело в том, как мы ведем себя, то это… — Я не про поведение. — не дав ему договорить, сказала Верити. — По крайней мере не только про него. Ты… Вы совершенно другие. Твое лицо совершенно другое. Я знаю, что ты Локи, но...... вы все не те Локи, которых я знала. Она обратила свой взгляд на Сильвию и, пройдя мимо неё м Локи, подошла к Мобиусу. — Вы сказали мне правду, хотя не хотели. И учитывая, кем вы были, если я хоть отчасти приближённо представляю, чем занимается ваша организация, то может вы сможете понять и… объяснить, то, что я скажу. Мобиус весьма удивился словам Верити, но всё же протянул руку в знак некоего негласного согласия о совместном сотрудничестве, на что последняя отреагировала облегчённой улыбкой и рукопожатием. Она чувствовала, что это соглашение взаимно. — Полагаю, больше всего доверять я могу вам. — убирая руку, прошептала Верити. — А я полагаю, что вам всё же понадобится мой пиджак. Ну знаете, от холода и, чтобы прикрыть спину. — также прошептал Мобиус, чуть подмигивая в сторону чаровницы, а затем обычным голосом спросил. — Так, что вы хотели мне сказать? «А что, если они захотят использовать мою способность? Не слишком ли рискованно? Но я смогу определить это. Правда..... Куда мне деваться, если что случится? Черт побери…» — раздалось в голове Верити. Она знала, что данная ситуация предоставляет ей не такой уж и большой выбор. Если и по-честному, то его вовсе не было. Но тот, кто мог бы ей помочь, находился неизвестно где и неизвестно через сколько времени появится вообще. Если появится. «Какой же он… Нет, он определено должен найти меня. В конце концов, даже когда мир рушился, ничто не помешало ему спасти меня. Но… черт побери, где он сейчас?!» Выбора нет, нужно раскрывать карты. Верхней, они определённо раскроются в последствии. Всё из них. Другое дело в том, захочет ли кто-нибудь воспользоваться одной картой для своей собственной выгоды, естественно против воли игрока. Мысли пронеслись в её голове в считанные секунды, он, чуть помяв руки, заговорила: — Давайте поговорим с глазу на глаз. — она посмотрела прямо в глаза Мобиусу. Он понял, она настроена серьезно, но не скажет ничего при посторонних. — Могу предположить, ваша осторожность весьма аргументирована… — Поверьте мне, ни то слово. Верити повернула взгляд в сторону и тут же заприметила хищный взгляд чаровницы. Последняя напоминала голодную лисицу, выследившую кролика, который, завидев знакомую рыжую шубку, тут же пускается в бега подальше от клыкастой пасти, стремящейся впиться прямо в глотку. Ощущение на себе такого взгляда было не из приятных. — Прошу. Мобиус молча кивнул сначала Верити, а затем Локи. Взяв ее под руку, он стал удаляться от группы. *** Пока две жертвы (одна бюрократии, другая — несправедливости суда) вели переговоры, остальным пришлось ждать на месте. Ну, кроме одного. Держа в руках крокодила, будто это была какая-нибудь маленькая собачка, малыш-Локи, или же подросток-, юноша-Локи направился осмотреться внутрь здания. Попутно он пинал возникающий под перед ногами хлам, от чего явно получал некоторое удовлетворение, как обычно получают удовлетворение, обильно прооравшись на кого-либо после тяжёлого дня. — «Не лезь под, когда взрослые решают проблемы!» Да, если бы она знала, что сделал. — он отпустил крокодила, позволив ему самому прогуляться (или проползать) по помещению небоскрёба. Крокодил что-то утвердительно прорычал. Для Малыша это являлось чем-то наподобие " Да, конечно же, ты определено прав, но вот я…» с последующим перечислением заслуг, если таковые можно было так назвать. — Из их всех только я смог убить Тора. У остальных просто кишка тонка была сделать это. — он не заметил, как прошёл на 5 этаж, где обстановка была, если не хуже, то по крайней мере страннее. Продолжая вымещать злость на всем, что попадётся как под руку, так и под ногу, Малыш-Локи не заметил, как сквозь множество щелей, по всей видимости откуда-то сверху, сочатся тончайшие струйки густого черно-зеленого то ли тумана, то ли дыма. Крокодил стал издавать протяженные гортанные звуки, пытаясь хоть как-то обратить внимание. «Тебе не кажется, что тут что-то не так?» — Я бы зажил так, как ни одному из них не довелось, если бы эти поганые отродья меня не похитили. Обставил всё, как инцидент, остался единственным наследником Асгарда. Я был бы даже выше, чем мой названный отец. — И зачем тебе всё это? — откуда-то из-за спины раздался детский голос. Малыш-Локи сразу обернулся, выставив для атаки кинжал, при этом то что успел задеть кинжал распалось в виде тёмно-зелёного дыма. Малыш стал оглядываться по сторонам, отыскивая источник голоса, что потревожил его. — Кто здесь? Выходи, если ты не трус! — Я-то не трус, а вот насчёт тебя не уверен. — голос раздался сбоку. Малыш увидел, как из-за бетонной колонны выходит фигура мальчика лет двенадцати на вид. По лицу он бы сошёл за самого обычного пацаненка, если бы не одно большое «но». Вся его одежда была точно такой же как у Малыша, только выглядела она лучше и, если так выразиться, более " по-царски». Кроме того, волосы были прикрыты чёрным обтягивающем капюшоном, а глаза сверкали изумрудным блеском. Малыш-Локи сначала удивился, но затем усмехнулся, продолжая держать кинжал наготове. — Ну надо же, ещё один Локи. Решил проследить за нами и выбраться из этого места? Хотя я не припомню, чтобы ты был в банде того ублюдка. Незнакомец, который очевидно также являлся малышом-Локи, чуть улыбнулся и пошёл навстречу Малышу. — Сначала я подумал, что хотя бы тут мне удалось выжить. Но как вижу такого, как я и не существовало вовсе. Хотя оболочка весьма похожа. — Что за бредни ты несешь? — Я о мире, где оказался… Иное мироздание, я это чувствую, но поразительно похожее. — Ты ополоумел. — Скорее уж ты, ведь не я сейчас разговариваю с мертвецом. Подросток медленно опустил кинжал, все еще пристально обращая свой взгляд на до боли знакомую фигуру. Крокодил тихо порыкивал прильнув к ногам «Царя». Новый знакомый опустил взгляд, уголки его губ были приподняты, но в изумрудных глазах читалась тоска смешанная с болью. — Но тогда ты не мог здесь оказаться… Кто ты вообще такой? Раздался душераздирающий рев едва ли похожий на звуки издаваемые человеком или зверем. Можно было подумать, что его обладателя либо разрывали заживо на куски, либо он сам жаждал разорвать любого, кто к нему попадет. Мальчики вздрогнули от ужаса, а крокодил кинулся прочь. — Стой! Куда ты?! — бросил рептилии вслед Малыш-Локи и вдруг почувствовал, как его крепко взяли за руку. Он обернулся. — Что это такое?! — Тот с кем тебе лучше не встречаться. Послушай, если пойдешь со мной, то возможно ты сможешь спастись. — От кого? — Долго объяснять. Пошли! Мальчики кинулись к повороту, за которым располагалась лестница, когда темный туман, которого за время разговора стало еще больше, стал сгущаться, превращаясь в крупную человеческую фигура. Малыш-Локи почувствовал, как кто-то грубо поймал его сзади за плечо. *** Верити и Мобиус сидели за столиком друг напротив друга в месте походившем на кафе в гавайской стилистике 60-х годов 20 века с плакатами Элвиса, только вместо людей на фотографиях и плакатах были зеленые чешуйчатые гуманоиды, которые судя по всему вполне наслаждались проведением своего досуга за парочкой другой молочных коктейлей с кусочком ананаса на бортике бокала. Девиз кафе гласил: «Долой притворство, просто наслаждайся самим собой!» Верити рисовала в блокноте, попутно объясняя Мобиусу, то что она хочет донести до собеседника. — Понимаете, вы утверждаете, что здесь, ну, в этом мире, Тор это единственный по крови наследник престола Асгарда… — Но сейчас речь должна идти о Локи, разве нет? — Я дойду до этого. Так вот. Тор наследник тут. Но… там откуда я «пришла», им является Бальдр, так как он единственный родной сын как Одина, так и Фригги. То есть, конечно по итогу новым Всеотцом стал Тор, но суть не в этом. — А в том, что это не просто другой вариант развития событий. — А вы легко все усваиваете. Так вот, Локи из моего мира — он причастен не только к нападению на Нью-Йорк. Он спровоцировал Рагнарек. Потом по его вине был уничтожен Асгард на Земле… — Асгард на земле? — Долгая история. И Локи тогда погиб. Последовало молчание, которое ясно говорило о недоумении собеседника. -… Точнее инсценировал свою смерть, так? — Не-е-ет. Он реально погиб, но успел заключить договор, как он сам мне рассказывал, с Мефисто и кажется Хелой. Проще говоря, он возродился. — Так как ты подружилась с таким чудовищем? Верити опешила. Ей и так приходилось объяснять безумные для обычного, или почти обычного как она, человека вещи. Но как объяснить дружбу с тем, кто раньше то и дело все уничтожал. — Он,… ну, он изменился. Это правда… Я знаю это. И… он спас меня. Мобиус посмотрел ей в глаза и понимающе кивнул. — Суть в том, что каким-то образом я попала сюда с другой мультивселенной. Но я попала сюда не одна. Локи был со мной. — И ты хочешь его найти? — Я попала сюда из-за него, конечно я должна его найти. Иначе я не смогу попасть домой. — Но это Конец времени, он может быть где угодно. Верити вздохнула. Что ж, пришло время использовать «козырь в рукаве», но главное, чтобы этот «козырь» не обернулся против ее самой. Впрочем у нее все равно было большее преимущество. — Слушайте, если вы поможете мне найти Локи, моего Локи, то я помогу вам с тем, кто, как вы говорите, стоит за всем, что происходит в ваше УВИ. — И каким же образом? Шокируешь его фактом, что есть еще одна мультивселенная? — Я могу определить врет человек или нет. -… Что? — Для начала ты пойдешь с нами. — Сильвия выпрыгнула из-за барной стойки, выставив меч в сторону девушки. Верити вскочила из-за столика. — И может быть потом найдем того, кто тебе нужен. — Твою мать. *** Сильвия вела Верити, приставив последней меч к горлу. Мобиус шел следом. Локи увидев возвратившихся, недовольно посмотрел на Сильвию: — Неужели обязательно это делать? — Если она сбежит, то мы не получим правду. Она детектор лжи. — Чаровница выставила Верити перед Локи, как обычно представляют товары на рынке, чтобы поскорее продать. — Она сама в этом призналась. И плюс ко всему — иллюзии на нее тоже не действуют. Так что зачарование тут не поможет. Локи строго взглянул на Сильвию, на что последняя с улыбкой кивнула. Он протянул руку к лицу смертной и в ней появился большой паук с длинными тоненькими лапками. Верити и глазом не повела, а лишь раздосадовано смотрела Богу лжи в глаза. Даже после того, как паук залез на лицо девушки, та никак не отреагировала, только отвела взгляд в сторону. Она не была напряжена, зато была очень сильно разочарована: — Да. Это правда. — Она наш ключ ко всей правде. Мы просто не можем упустить такую возможность, когда она идет прямо к нам в руки. — Сильвия продолжала настаивать на своем. — Мы обязаны вернуть ее в родной мир. — вмешался Мобиус. — Она не инструмент для чего-то пользования, а человек. — Что-то ты так не думал, когда работал в УВИ. Или что, снова будешь говорить о том, как ты искренне верил в «благое дело»? — Верити сама бы нам помогла. — Да, только после того, как мы нашли бы ее дружка, с которым она тут же бы смылась… — Хватит! — Встрянул Локи. — Мобиус прав. Мы не можем делать из нее какой-то инструмент. Мобиус облегченно кивнул и вздохнул. — Но Сильвия также права. — Он взял руку Сильвии, в которой был зажат меч. — Сильви. Не надо. — Чаровница убрала все еще напряженную руку. Локи посмотрел в глаза с отблескивающими очками. — Мы поможем тебе найти твоего друга, но для начала нам нужно, чтобы ты помогла нам. Верити взглянула на него, словно пытаясь что-то разгадать. Было похоже будто что-то ускользает от ее взора. — Ты совершенно не похож на Локи, которого я знаю. Старик-Локи, отсиживающийся в стороне, наконец вмешался в разговор: — Мелкий хитрец похоже сам пробрался в башню и уже долго не возвращается. Нам нужно идти. — Что?..Зачем он пошел туда?! — Ему никто не указ. Он же в конце концов единственный, кто убил Тора. В любом случае, ему почти всегда удается каким-то образом выйти сухим из воды. — Не врет. — сказала Верити, взглянув на старика. — Полагаю нам пора идти искать вашего «того, кто…». Компания в последний раз оглянулась по сторонам, проверяя, что теперь за ними уж точно никто не гонится, и направилась в злополучную высотку, над которой продолжала раздаваться темная свирепая гроза. Никто из них, кроме одного, не догадался бы, что за ними следует тот, чьи другие жизни скоро наведут не то чтобы шороху, но одну большую катастрофу. Ой, да ладно. Знаешь ли раньше бывало и хуже. Горааааздо хуже. Ну по крайней мере там, откуда я пришел. А тут… Знаешь тут тоже произошло много всякого пи*#@ца. *** Боги и два человека постепенно пробирались наверх здания. Сильвия шла за Верити пристально следила за каждым ее движением. Старик-Локи напротив шел рядом со смертной. Ему было особо интересно, почему именно в нем она узнала Локи. — Понимаете, вы так посмотрели на меня, будто знаете. Учитывая, что большую часть своей последней жизни я провел вдали от кого-либо, меня это немного… — Обрадовало. — Верити улыбнулась Старику-Локи. — Это же безумно тяжело, когда не с кем ни то что поговорить, даже встретиться взглядом. — Не думал, что вы так меня сразу поймете. И извините за фамильярность, миледи, но вы пожалуй первый человек за много лет, который одарил меня своей улыбкой. — его лицо было похоже на лицо тех самых старичков, гуляющих в парке и кормящих гусей в пруду, когда их жена уже несколько лет, как мертва, так что им одним приходиться коротать одиночество. — Вы очень искренни. Хотя увидев вас, я подумала совершенно о другом. — ее голос немного поник. — Просто ваша одежда,… вы похожи на того Локи, который,… который был ужасным богом. Это ещё мягко говоря. Сильвия ткнула в спину девушки рукояткой меча. — Но судя по твоим словам тебе это не помешало завести с ним дружбу. — критично заметила чаровница. — Разве хорошо говорить про своего друга так плохо? Или же, дай угадаю, этот Локи просто хотел жить, как хочет, а его сочли неугодным элементом? — Ты не знаешь, о чем говоришь. Возможно вы всё и владеете самыми разными «фокусами» с магией и оружием, но тот Локи был до безумия хитёр. — не оборачиваясь, сказала Верити. — Мобиус сказал, что кто-то из вас подстраивал свою смерть ради успешного плана. Тот Локи умирал по-настоящему и подстраивал саму историю под себя. Но его уже нет. Долго объяснять. Я застала в своё время много всякой хрени, но рада, что не застала его. — Тогда откуда ты знаешь какой он был? — Сам Локи рассказал. Сильвия раздражённо хмыкнула, явно не желая разбираться, говорит ли девушка всё как есть или полнейший бред. Вокруг группы возникало всё больше тёмного тумана неизвестной природы, которую некоторые списывали на Алиота. Где-то на двадцать каком-то (не то, чтобы Локи вообще считал их) этаже на повороте к очередной лестнице Бог лжи обнаружил завал. — Придётся идти в обход. — А он есть? Хотя, что я говорю? Не я же в конце концов нападал на Нью-Йорк и пытался использовать башню для вторжения инопланетной армии. — Весьма снисходительно заметил Мобиус. Локи лишь уставился на него взглядом который четко и ясно передавал одну простую фразу: «Можешь не напоминать? Я и так все знаю.» Они пошли по большому коридору, по ходу которого встречалось достаточно лифтов, чтобы перевозить весь персонал высотки. Но в данный момент все они были бесполезны, так что своим видом лишь дразнили проходящих. Вернее могли бы дразнить, будь они живыми. Локи увидел переход ведущий в центральный блок высотки. Такие переходы были почти на всех этажах и по сути представляли собой мостики из периферии в центр. Однако на ранее пройденных этажах все такие мосты были разрушены некой огромной, нет, гигантской античной колонной, которая во-первых не пойми как взялась внутри высотки, а во-вторых обломки которой прекрасно были видны внизу. Сам переход тоже был не в лучшем состоянии: во многих местах он был обвален, а на самой середине оставлял от себя небольшую дорожку, соединяющую обе части моста. Верити посмотрела на всю эту картину. «Нет…Нет, нет, нет, НЕТ! Я конечно долбонутая, но не настолько же! Госпади, даже мой Локи так меня не подставлял. Хотя о чем я? Я ЖЕ ТУТ ИЗ-ЗА НЕГО!» — Верити. Из раздумий девушку вывел голос Локи. Она вдруг поняла, что замерла на месте и широко раскрытыми глазами, не моргая, смотрела на путь впереди нее. И что скорее всего, судя по жару в лице, она покраснела. Сильвия и старик-Локи вышли вперед и пошли по мосту. У Верити сердце упало в пятки. Пусть эта парочка без каких-либо колебаний проходила по мосту, волнение о том, что кто-нибудь свалиться (даже если это будет стервозная на ее собственный взгляд чаровница), заставляло живот свернуться в клубок. Поняв, что ей все-таки придется пройти, она стала видеть мушек перед глазам. Картинка стала расплываться. Локи поддержал Верити, чтобы та не упала. — Извини, но нам нужно идти. — Придя в чувство, она вцепилась в его руку. — Мобиус, все в порядке? — Да, порядок. — Мобиус пусть более медленно, но тоже проходил дальше. — Я не могу. Я просто не смогу. — Верити умоляюще стала смотреть на Локи. «Какого черта?! Я же пережила гребанный по сути Конец света! Так почему сейчас я, как какая-то девица из дешевых романов умоляю кого-то?» Ей быстро ответил внутренний голос: «Ну Конец света пережила, хорошо. А вот что тебя убережет от полета вниз прямо на развалины? И полет этот будет очень долгий и называться будет падением. Как в пропасть.» — Держись за меня. — Что?.. Локи рывком подхватил Верити на руки, так что последняя инстинктивно вцепилась в шею и рубашку, пока первый чуть ли не пробегал мост. Большие обвалы он перепрыгивал, от чего детектор-лжи на руках начинал сильно кричать. — ГНИДА! УБЛЮДОК! ТВАРЬ! ПАСКУДА! На последнем промежутке она притихла. Дойдя до наиболее безопасного в плане опоры участка, Локи опустил девушку. Она стояла неподвижно. Сильвия заметив это ухмыльнулась и посмотрела на Бога лжи. — Неплохо постарался. А я то думала, как ее напугать. — Прекрати. Надо было же ее как-то перевести. — И довести до шока. Я конечно не специалист, но кажется ты совсем немного плохо понимаешь людей. — подметил Мобиус и подошел к замершей. — Верити, как вы себя чувствуете? Она подняла глаза на бывшего работника УВИ. В них читалась злость. Сильная, раздраженная, желающая кому-нибудь вмазать злость. — Лучше не бывает. — Надо же. Не знал, что ты боишься высоты. Верити обернулась на пройденный мост. От него лишь отвалился очередной кусок арматуры. Она определенно слышала тот самый голос. Его голос. — Верити? Она снова перевела взгляд на Мобиуса. — Все… Все нормально. Сильвия поняла, что что-то тут не ладно. — Ты кого-то услышала? Верити снова включила злостный режим. — Да. Сообщение о том, что тебя повысили в звании стервы. Сильвия стремительно направилась на девушку, но Верити уже разошлась. — Зачарование на меня не действует. Очень жаль, что ничего другого ты так и не научилась делать. — Но язык отрезать я тебе могу. Тебе он не так уж и обязателен. — Сильви, прошу прекрати. — Локи встал между ними. — Верити, не смейте так выражаться. Послушайте, мы все приближаемся к цели и у нас нет времени на какие-то детские разборки. Сильви, — он взял ее руки и посмотрел в глаза. — Еще немного и мы все изменим. Я знаю, что большую часть жизни тебе приходилось убивать, но неужели ты способна срываться из-за какого-то детского лепета в твою сторону. Сильвия сжала его руки и опустила голову. — Нет. — Тогда вопрос закрыт. Они пошли дальше. «Я знаю ты здесь. Тут что-то не так, я тоже это чувствую. Но где же ты?»
Примечания:
22 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)