Ангел, завладевший мной

PG-13
Завершён
31
автор
Noolin Mo бета
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 165 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
. . . .... "– "Я был рождён для встречи с тобой", такие слова ты сказал мне при первой встрече, - смущённо задвинул прядь волос за ухо Синдзи глядя в даль заката – Именно, - беззаботно ответил Каору, не прекращая легко улыбаться Солнце стремительно уходило на недлительный покой, уступая звездам и прохладе. – Почему эти слова?, - совсем тихо и неуверенно прозвучало в тон шелесту травы. – Я хотел лишь передать то, зачем я был создан,- повернулся к парню, положив свою ладонь сверху, так аккуратно, будто тот сделан из хрусталя. Икари всполыхнул, не решаясь, повернуться или нет. Но посмотреть хотелось, очень - вдруг ему причудилось всё это? Но подтверждение не нашлось в этих чистых алых глазах, что преданно смотрели на него.... " ... Веки нехотя приподнялись и осознание происходящего не сразу настигло мальчика, поэтому понадобилось некоторое время, чтобы окончательно проснуться и открыть глаза полностью. Шуршание подушки под головой успокаивало, пока Синдзи жмурясь от хоть и лёгких лучей солнца, вспоминал пожалуй самый странный сон за всю свою короткую жизнь. Ему в принципе обычно ничего кроме кошмаров и не снится, а тут на тебе, ещё и Каору там затесался, вновь колупая незажившую рану. Взгляд шёл в никуда, а точнее на белый потолок, руки же просто лежали по бокам, иногда теребя пальцами, пытаясь что нибудь ощупать в попытках вспомнить ту или иную деталь сновидения, что теперь хотелось даже записать на бумагу, дабы не забывать. но идея быстро потускла и упала в корзину с бесполезным, ведь такое Синдзи точно никогда не забудет, и будет помнить до конца своих дней. Повалявшись вдоволь, парень потихоньку встал с кровати и первым делом открыл окно, выпустив старый и впустив свежий воздух. Далее заправить кровать, почистить зубы, умыться, завтракать и впринципе только ждать мисато если что, а так скукота полная. Перебрав снова список "дел ", Икари пошёл их выполнять,как ни странно. Сегодня в школу было идти не нужно, но Синдзи вновь один дома. Аска ушла гулять, Мисато на работе, даже пен пена вновь нет, вот и одинёшенек остался в квартире, вычещенной вчера им же. Приготовить завтрак труда особо не составило, все же, именно он готовит на всех, и его еду очень даже хвалят, прося добавки. Но большего чем рис с чаем он просто не смог сделать, рука не поднялась, будто железная стала и не хочет обращаться обратно, мучая носителя своей почти бесполезностью. Шаркая ногами по полу, и при этом издавая вообще единственные звуки не дающие тишине звенеть в ушах, он ходит туда сюда, остановясь лишь когда уже нужно было поесть и помыть посуду. Что делать после? Гулять? Определённо нет. Друзья? Уехали. Музыка? Что ж, пожалуй это единственное что не вызывало отторжение и являлось доступным сейчас. Вынув провода из кармана и воткнув из в уши, вышел из комнаты в надежде увидеть что то новое, но там все так же стояли тумбочка с его обувью, и тогда Синдзи решился на последний шаг - снова поехать кругами на метро. Взяв свои ключи и нашарив с прошлого раза деньги , он быстро обулся и выскочил из квартиры щелкая замком , пропуская пролеты, побежал вниз, с улыбкой на губах растворяясь в звуках мелодии пиано со скрипкой...
Примечания:
31 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)