Часть 3
4 октября 2021 г., 19:22
.
.
.
....
"– "Я был рождён для встречи с тобой", такие слова ты сказал мне при первой встрече, - смущённо задвинул прядь волос за ухо Синдзи глядя в даль заката
– Именно, - беззаботно ответил Каору, не прекращая легко улыбаться
Солнце стремительно уходило на недлительный покой, уступая звездам и прохладе.
– Почему эти слова?, - совсем тихо и неуверенно прозвучало в тон шелесту травы.
– Я хотел лишь передать то, зачем я был создан,- повернулся к парню, положив свою ладонь сверху, так аккуратно, будто тот сделан из хрусталя.
Икари всполыхнул, не решаясь, повернуться или нет. Но посмотреть хотелось, очень - вдруг ему причудилось всё это? Но подтверждение не нашлось в этих чистых алых глазах, что преданно смотрели на него.... "
...
Веки нехотя приподнялись и осознание происходящего не сразу настигло мальчика, поэтому понадобилось некоторое время, чтобы окончательно проснуться и открыть глаза полностью. Шуршание подушки под головой успокаивало, пока Синдзи жмурясь от хоть и лёгких лучей солнца, вспоминал пожалуй самый странный сон за всю свою короткую жизнь. Ему в принципе обычно ничего кроме кошмаров и не снится, а тут на тебе, ещё и Каору там затесался, вновь колупая незажившую рану.
Взгляд шёл в никуда, а точнее на белый потолок, руки же просто лежали по бокам, иногда теребя пальцами, пытаясь что нибудь ощупать в попытках вспомнить ту или иную деталь сновидения, что теперь хотелось даже записать на бумагу, дабы не забывать. но идея быстро потускла и упала в корзину с бесполезным, ведь такое Синдзи точно никогда не забудет, и будет помнить до конца своих дней.
Повалявшись вдоволь, парень потихоньку встал с кровати и первым делом открыл окно, выпустив старый и впустив свежий воздух. Далее заправить кровать, почистить зубы, умыться, завтракать и впринципе только ждать мисато если что, а так скукота полная. Перебрав снова список "дел ", Икари пошёл их выполнять,как ни странно.
Сегодня в школу было идти не нужно, но Синдзи вновь один дома. Аска ушла гулять, Мисато на работе, даже пен пена вновь нет, вот и одинёшенек остался в квартире, вычещенной вчера им же.
Приготовить завтрак труда особо не составило, все же, именно он готовит на всех, и его еду очень даже хвалят, прося добавки. Но большего чем рис с чаем он просто не смог сделать, рука не поднялась, будто железная стала и не хочет обращаться обратно, мучая носителя своей почти бесполезностью.
Шаркая ногами по полу, и при этом издавая вообще единственные звуки не дающие тишине звенеть в ушах, он ходит туда сюда, остановясь лишь когда уже нужно было поесть и помыть посуду. Что делать после? Гулять? Определённо нет. Друзья? Уехали. Музыка? Что ж, пожалуй это единственное что не вызывало отторжение и являлось доступным сейчас. Вынув провода из кармана и воткнув из в уши, вышел из комнаты в надежде увидеть что то новое, но там все так же стояли тумбочка с его обувью, и тогда Синдзи решился на последний шаг - снова поехать кругами на метро. Взяв свои ключи и нашарив с прошлого раза деньги , он быстро обулся и выскочил из квартиры щелкая замком , пропуская пролеты, побежал вниз, с улыбкой на губах растворяясь в звуках мелодии пиано со скрипкой...
Примечания:
Well, у меня определённо проблемы с концовками, поэтому зарисовки для меня все же привысней полноценных работ 🤔. Спасибо за прочтение! Я не ожидала что эта работа хоть кому-то зайдёт, но я вижу лайки и ожидания, спасибо!
На счёт следующих работ, все расплыпчиво, но я буду работать по мга тодороки и мидория, держу в курсе. До встречи -