Часть 2
4 августа 2021 г., 15:22
На небо пришли густые, тёмные облака. Не хотелось ничего делать, а лишь уйти из этого мира... Охото
побывать там, где не был ни один человек, там, где вечное солнце с радугой и красивыми облаками, там, где царила тишина, спокойствие и тихое пение птиц, вперемешку и листвой деревьев...
Зачем вообще это всё? Зачем жить, полагаясь на кого-то, доверяя жизнь тем, кто её сломает? Работать на тех, кто держит тебя в рабстве и платят копейки, чтобы ты не был бомжом. Что это за мир? Разве мы о таком мечтали? Каждая девочка мечтала, что к ней приедет принц на белом коне и заберёт в своё королевство, но такого нискем не было.
- Хей, Саске!
- Чего тебе?
- Ты здесь будешь ночевать, или домой пойдёшь?
- Меня там никто не ждёт.
- Как это... А родители?
- Их нет.
Наруто стоял в ступоре, незная что ответить. Вроде внутри подсознания охото было сказать "соболезную" либо ещё что... Но все мысли провалились в пропость, так же, как и он сам. Ничего не сказав, он модленно пошагал в спальню, тщательно обдумывая всё. Постелив постель он взял бельё для гостей и направился в зал. Раскрыв диван он построил там и спросил:
- Нужны вещи?
- Нет.
Саске направился в ванну. Сполоснув лицо у него навернулись слёзы... Мать, отец... Брат... которых он так любил... Их больше нет. Сейчас он стоит и смотрит в зеркало, умоляя всех богов не ударить по нему кулаком. Маму и папу застрелили ещё в бегом возрасте 7-8 лет. Бата же..
- Саске. - Наруто встал в ступор. Увидев слёзы он мгновенно снял улыбку с лица. - Эй... ты чего? Я там всё постелил... Тебе плохо? Что-то случилось?
- Нет. - с этими словами Саске вытер лицо полотенцем и направился в зал. Сев на кровать он достал телефон и начал пролистывать ленту новостей. Все новости были в убийстве сына главы Учих... Итачи... Резко швырнув эту чёртову коробку он лег на живот и обдумывая всё приходил всё глубже в подсознание.
Большие капли, падали на землю, со звуком ударяясь и разбрызгивая во все стороны воду. Лужи стали огромными, а на улице так же продолжали светить тусклые фонарики. Какая-то пара бежала под дождём, чтобы наверняка добраться домой или ближайшего 24 часового ларька...
Мысли привал стук в дверь. Наруто тихо вошёл в зал и сел на краешек дивана. С минуты 5-10 он подумал и скразал:
- Саске, расскажи мне всё...
Саске отцепил голову от подушки и посмотрел красными от слёз глазами и сказал:
- сделай кофе, потом и расскажу.
***
АНИКИ!!!! - закричал Саске. По щекам потекли слёзы. Опустив голову на землю и сильно зажмурив глаза слёзы текли ещё сильнее. Упав на колени Саске обнял сидящего брата, который еле дышал и опирался о стену.
- Саске... Я - Итачи сильно закашлел. Глаза налились солёной жидкостью и слёзы потекли сами. На губах появилась лёгкая улыбка, а разбитый нос и губа предавали ощущение мёртвого...
- Прости... Я - снова закашлевши произнёс Итачи
- Я... Люблю тебя - кровь брызгом простилась на землю после очередного кашля.
- Мой младший... Братик. - договорил брат. Подняв голову, он увидел маленькие капли дождя, начинающегося дождя. Глаза медленно закрылись. И только Саске держа брата, не дал брату рухнуть на землю
- Итачи... - уже градом текли слёзы.
Охото было провалиться в яму и придти пораньше. Он убивал себя за то, что не смог помочь
- Я отомщу... - положив тихонько тело на землю, как сонного малыша на кровать, чтобы тот не проснулся, Саске привстал, вытирая слёзы и достал телефон. Спустя несколько дней поисков, человека нашли... Ему приговорили к пяти кодам, якобы это была самооборона. Прямых доказательств не было, что это было замышленное убийство и его посадили.
Одиноко бродя под дождём, слёзы сами текли. Остановившись у края моста, Саске окончательно решил. В его жизни больше никого не осталось. Родителей нет... Любимого брата захоронили под толщей земли и воткнули в могилу искусственные цветы, с такими же не натуральными слезами у родственников. Охото было вскрыться, но ничего под рукой не было. Перелезая маленький заборчик моста, он услышал какой-то голос, но уже было поздно. Прыжок... и темнота. Разве так выглядит смерть? Мысли вертелись, а в рот и лёгкие проникала вода. Кто-то в воде кричал, но уже было всё равно. Жить дальше небыло смысла. Вроде кто-то дотронулся руки и потащил вверх, но сознание уплыло. Видно ничего небыло, а вода отражала блики фонарей и фар машин. Тёмная жидкость ушла от тела и он лёжа на спине почувствовал толчок в грудь и его перевернули. Громко закашлявши, Саске глотками набирал воздух в лёгкие...
Примечания:
Оцените пожалуйста, и не забудьте про ⭐