Приятная неожиданность
5 августа 2021 г., 22:46
Примечания:
Ебли не будет
Запах был определённо знаком ему... Но возможно это ошибка? Столько лун прошло, это не может быть Больше... - кхм, Вереск. Едва дрожащие лапы ступали по холодному камню, оставляя лёгкие постукивания от когтей. Небольшая лужица лунной воды освещала небольшое пространство, а в углу лежал воин. Шрамы на висках, лапах, боках, возле глаз и головы говорили сами за себя. Это точно отец Крепкохвата. Глаза кота были закрыты, но уши ловили каждый шорох, а нос - запах. Лапы одиночки чуть не подкосились от удивления, или может от голода? Ничего умнее, кроме как подойти и ткнуть тело отца лапой, в голову молодого кiта не пришло.
- Ты тоже тут, Орешек? Какое совпадение, а я думал ты сейчас дремлешь на мягкой подстилке из мха...
Не успел Вереск и фразу договорить, как грозный взгляд Крепкохвата пронзил его душу насквозь.
- Я просил не называть меня так.
- Не обижайся, Крепенький, я же шучу.
Неловкая пауза повисла над этими двумя.
- Я вижу ты так и не научился шутить, пап..
- А я вижу ты так и остался серьёзной злюкой, прям как прошлый глашатай лунного племени. Не зря тебя назначили старшим воином прямо перед моим уходом, я бы не потерпел ещё одного зануды в главе.
Хвост Крепкохвата настолько сильно и нервозно метался из стороны в сторону, что мог снести даже двуногово с пути, не так он представлял первую встречу с отцом.
- Спокойней, ты сейчас напоминаешь мне бешенную псину, не голоден? С этими словами Вереск кинул полуобглоданную синицу к лапам Крепкохвата.
- А вот это было лишним, тебя сильно испортило одиночество, неужели ни одной кошки по пути не встретил? Это на тебя не похоже, ты же у нас покоритель дамских сердец. Кот взял тушку и с силой сжал её в клыках, не драки он хотел в первый день встречи.. с ним.. о ком мечтал каждый день..не в том смысле, просто соскучился, отца не могла заменить ни одна его кошка в жизни. Так что от этой встречи он хотел только хорошего исхода. После нескольких секунд порывов гнева на тушке, он выплюнул её в лунную лужецу.
- Ты тоже ушёл из племени.. Зачем? Глухой вопрос повторился эхом по всей пещере, манера общения Вереска не была похожа на ту, которая пылала буквально пару секунд назад.
- Зачем? А смысл мне оставаться там? С ухмылкой ответил кот. - Любви мне там не светит, высокой должности тоже, ты ушё...
- Из-за меня? Резко прервал Вереск речь сына. - Я хотел тебе только лучшей судьбы, уж точно не вечных скитаний по миру.
- Нет, это лишь моё решение и ты не был причиной моего ухода.
- Не ври мне, я твой отец и учитель, я читаю все твои мысли.
- Не смеши.
- Я серьёзно, загадай любую дичь у себя в голове и я с лёгкостью отгадаю кто это!
Повисла неловкая пауза..
- На этот раз шутка настолько плоха, что я даже из себя не выхожу.
- Согласен, она была неудачной, но ты загадал мышь, верно?
- Чтоб тебя лисица загрызла.
- Жестоко. Ну так ты будешь мышку, на этот раз не покусана, честно!
- Пап, я не голоден. Давай лучше завтра, я жутко устал. Не против если я прилягу рядом?
- Только если не собираешься придушить меня ночью.
- Обещаю, что сделаю это если ты не разрешить выспаться у тебя под боком, мне жутко холодно.
Вереск лишь махнул головой в знак согласия и свернулся в клубок. Крепкохват без лишних вопросов последовал действиям отца и лёг рядом. Его шерсть до сих пор пахла дымом и мхом, хоть он давно покинул племя, но видимо привычка делать подстилки не покинула его. Что за чудесная шерсть.... Соблазн поддалкивал Крепкохвата взять и вылизать Большехвоста полностью, но смысла в этом не было. Хоть Большехвост давно прожил свою молодость и заработал не мало ран, он выглядил прекрасно, его шерсть всегда была ухоженной, будто он знает рецепт той самой мази от лишая, которую так долго создавал Подснежник.. Кстати, как он там? Надо будет навестить его... И Галку... Интересно, как там Полёвка? Но сейчас это было не в его планах. После столь неожиданной встречи, Крепкохват не мог не думать только о его шрамах.. о его глазах и клыках... они прекрасны...
Потихоньку беспокойные мысли стали клонить одиночку в сон, тем более мягкая шесть большехвоста была лучше любой подстилки, хоть и не охватывала всё тело, а жаль. Кiт наконец уснул и даже не представлял, что завтра произойдёт...
Примечания:
Я смогла выдавить это из себя