Твои глаза меня свели с ума

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 587 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Рей и Эмма вместе работают в полиции. Их главная задача-ловить преступников. И вот, уже на протяжении трёх лет они обожают свою работу и даже не думают об увольнении. Целыми днями к ним прилетали запросы о похищении, краже, убийстве и на подобии такого. Начнём, пожалуй с биографии героев. Эмме было на тот момент 28 лет. Родилась 22 августа 2027 года. Она ни с кем не встречалась, всю жизнь жила одна. Родителей не было, так как она была воспитана в приюте. Рей для неё был просто коллегой и лучшим другом, с которым они прожили в одном приюте 18 лет и вместе были выпущены оттуда. Впервые ей удалось поймать вора в 25 лет, когда она только начинала заниматься своим делом. Не без помощи Рея, конечно же. Рей родился 15 января 2026 года, тоже ни с кем не встречается. Он был не очень добрый, но когда он ловил злых людей он был с ними беспощаден. Мог избить и переломать ноги до такой степени, что потом хрен куда доберёшься, по крайней мере, он так только говорил, тем самым запугивая людей. Ну и были пару раз такие случаи, за которые он от Эммы получал такого чаполаха со скоростью света, что не получится описать. Наверняка возникнет вопрос: А почему же они не мутят джагу-джагу если так близки? Ответ прост: как бы это странно не звучало, Рей был нетрадиционной ориентации, А если короче, то геем. Думаю, стоит уже начать саму историю. Эмма проснулась от звонка будильника. С сонным видом она сделала все утренние дела и пошла собираться на работу. Так же банально проводил своё утро и Рей. Выходили они в одно время, и постоянно шли до отделения вместе, так как по счастливой случайности оказались ещё и соседями. Сегодня Рей был какой-то неразговорчивый. - что с тобой, Рей? - спросила Эмма. - знаешь, Эмма, - сказал Рей немного помолчав - мне конечно очень даже нравится наша работа, но я всё никак не могу понять, как нам ловить того убийцу? Он ведь в любое время и до нас добраться может. - да... Этого я не знаю, у меня нет на этот счёт абсолютно никаких идей, но как ты думаешь, за чьи жизни я больше всего переживаю? - пфф, разве это не очевидно?Естесственно за жизни людей, но никак не за свою. - ну конечно, но это не значит, что я хочу умирать. - слушай, я забыл как зовут этого ненормального? - ну ты даешь, Рей - усмехнулась Эмма - разве не помнишь? Его зовут Норман, с нами был тоже в одном приюте, постоянно сидел один, никогда не играл с нами в догонялки, только и делал, что смотрел своими сияющими голубыми глазами. - точно! У него были красивые глаза! - Рей, за тобой столько девчонок бегают, а тебя привлекает твой же пол, только не говори мне, что тебе нравился Норман. - ну, честно сказать, я с четырнадцати лет такой, а у Нормана такие манящие глаза. Но это все, что мне в нём нравилось. - боже, какой ты плохой всё-таки. - с улыбкой сказала Эмма - вот, мы уже дошли! Ребята подошли к зданию и Рей положил свою руку на ручку двери, несколько секунд смотрел куда-то в бок. У него было нехорошее предчувствие. - ты чего, Рей? - спросила Эмма немного с испугом. Рей посмотрел на Эмму опять несколько секунд и сказал: - Эмма, тут такое дело... -что такое?... -я считаю, что это дело экстренной важности, вобщем... Мне сегодня гусь приснился. - тфу блять, я уже думала что-то серьёзное, заходи уже, гусь недоделанный. - да ты не понимаешь, этот гусь во сне съел мои пельмени, но ему было этого мало, и он начал гоняться за мной и щипать за задницу, говоря чтобы я отдал ему чипсики которые я сожрал два года назад! - да не паникуй ты так, это всего лишь гусь! - САМА ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ ГУСЬ, ЭТО ЦЕЛЫЙ ГУСЬ! - так, ты, целый гусь - Эмма взяла за руку Рея обеими руками и затащила его в здание - ну-ка не брыкайся! - ОН У МЕНЯ ДОМА Я ОТВЕЧАЮ ТЕБЕ! - да у тебя дома никого нет, вали уже в свой кабинет. Рей с обидой пошёл к себе в кабинет, уселся за стол, принялся разбирать какие-то бумаги. Где-то в этой куче хлама он опять увидел очередное убийство старого приятеля. *вот поймаю тебя, и вставлю тебе нож в задницу, чтобы знал с кем дело имеешь, ублюдок* С этими мыслями он посмотрел в окно. Там был один лес, смотреть было не на что, но Рея это не останавливало. Среди деревьев он заметил что-то довольно знакомое. Это было как будто тело парня примерно его же возраста. Он лежал неподвижно, казалось, будто мёртв. Приглядевшись, он смог рассмотреть его белые густые волосы. *вот черт, неужто это... * Рей быстро побежал на улицу, не заметив Эмму, шедшую по коридору. Выбежав в этот лес он заметил тело того парня. Подошёл аккуратно к нему поближе с мыслями *а может, он так приманивает? Не хочет ли он меня убить?*. Но всё обошлось, зря переживал. Он так же лежал неподвижно. Что Рею было известно с самого детства, так это то, что у Нормана была гомофобия, проще говоря, мальчик с ранних лет боялся крови. Не просто боялся, кровь доводила его до потери сознания. Об этом он вспомнил, когда увидел довольно тяжёлое ранение в руку, чуть выше локтя. *так, ладно, враг он нам или не враг, а мог потерять слишком много крови, неизвестно только, сколько он ещё тут лежит" Рей медленно положил руку на грудь Нормана, дабы проверить сердцебиение. Оно было, но очень слабое, в любом случае, нужно скорую вызывать. Рей полез в карман за телефоном, но не обнаружил его там. *вот чёрт, в кабинете оставил* Так же, со всех ног помчался вовнутрь, как и выбегал. Зайдя в кабинет он схватил свой телефон. *наверное, надо еще аптечку взять, кровь ведь даже не остановилась* вновь он выбежал на улицу, тело парня всё также лежало посреди деревьев. Он быстро набрал номер скорой помощи и сообщил им всё. Затем, из аптечки достал всё необходимое для обработки раны, и проделал процедуру. Когда приехала скорая, они еле как положили Нормана на носилки и потащили в фургон. Рей проводил их взглядом, он понимал, что когда Норман проснётся, ему позвонят и скажут об этом. Постояв несколько секунд в таком положении, он пошёл обратно в отделение. Эмма ждала его на запасном выходе No2 из которого и бегал Рей. -ты чего носишься, как будто в задницу ужаленный? - я нашёл его! - кого "его"? - не тупи, Нормана нашел! - В СМЫСЛЕ? КАК? Ну и где же это чудо? -получил довольно тяжёлое ранение в руку, потерял сознание, сердцебиение замедлилось, в больницу увезли его. - аа, ну да, ну да, он же у нас гомофоб, ещё бы он не отключился. - это да, ладно, пойдём, дальше работать, мне позвонят, когда он проснётся, и я приду к нему, а сейчас, пойдем. - ага! Рей и Эмма поднялись на второй этаж, где были их кабинеты, и разошлись. Через пару часов Рею позвонили, и сообщили о том, что Норман наконец проснулся. Рей без секунды колебаний вышел из своего " логова" потянувшись оттого, что долго сидел на одном месте он вышел на улицу и пошёл прямиком к больнице. Там он, и встретил дружелюбного доктора. Рей узнал в нём Дона, старого приятеля, с которым он тоже жил в одном приюте. Дон с улыбкой и расспросами о работе проводил Рея к Норману. Зайдя в палату, где лежал Норман, он подошёл к его кровати и сказал: - ну здравствуй, убийца-гомофоб. Норман лишь посмотрел на него с безразличным взглядом. Прошла минута с того времени, и Норман, тяжело вздохнув, ответил: - ну и ну! Я то думал, что неплохо справляюсь. - неплохо?! Да ты хоть понимаешь, сколько жизней убил? - ну, если честно, то я даже и не считал. Норман продолжал всё так же пронзительно смотреть своими голубыми глазками прямо на Рея. Казалось, он вот-вот выстрелит ими прямо в сердце. Оба парня молчали, пока один думал о своих чувствах, другой думал *боже, какой же тупой этот Рей, наверняка сейчас думает о том же* В это время Рей перебирал все свои мысли *боже, какие ярко - голубые глаза, я в них утону сейчас, так, стоп, Рей, перестань, это же бандит, какой "утону"?*. Казалось, он впервые влюбился поуши *что же меня так манит? Что меня держит сказать ему о том, что ему пиздец будет, когда его выпишут? Идиот, скажи ему об этом, обрадуй его тем, что он сядет в тюрьму! Давай же, ну!* - так, я больше не могу, давай на чистоту, ты сядешь в тюрьму, лет на 20, сразу после выписки из этой чёртовой больницы, но знаешь, массовое убийство людей это особо тяжкое преступление и в редких случаях садят на пожизненно. - с чего это? Мне ещё и в тюрьму садиться? - ты что совсем идиот? Это 105 статья! Разве ты не готовился к этому, прежде чем убивать невинные души? - готовился, но вот про статью даже подумать не мог. Первый раз убивая человека у меня жутко тряслись руки, я не мог этого сделать, в конце концов поборол страх и вставил лезвие прямо в сердце. Я планировал это за два месяца до убийства, я очень хотел, чтобы вы не поймали меня. Ещё несколько дней я не выходил из дома, но когда всё таки решился, понял, что это не так то страшно. За всю историю убийств я поубивал шестерых человек... - зачем ты их убивал? Норман с ужасом посмотрел на Рея несколько секунд и, наконец, сказал: - первый был насильником. Я чётко видел всё своими глазами. Он изнасиловал какого-то парня до смерти и потащил к себе домой, у меня еле как получилось проследить за ним. Смотря в окно, я смог увидеть, что он... Бросил тело в подвал... Рей так же с ужасом посмотрел на Нормана, не веря своим ушам, ведь им довольно давно не доходили сведения об изнасиловании. - н-нет... Ты ведь... Что-то напутал! Мы бы давно его поймали, если бы нам дошла о нём информация! - а теперь сам прислушайся к своим словам, поймали БЫ, если бы он не спрятал труп в подвале
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник