***
— Это нелепо! — засмеялась Дуусу, глядя на огромного малыша, играющего с грузовиком. — Пф, — я тоже не выдержал и улыбнулся. Он решил выбрать ребёнка? Хотя нет, Габриэль этого бы не сделал, так что, скорее всего просто случайность. Ребёнок схватил Кота и начал изо всех сил трясти его, смеясь из-за звука колокольчика. — Умора! — Дуусу даже начала плакать от смеха. Я опёрся о перила лестницы и с нескрываемым весельем наблюдал за этим цирком. Гигантитан действовал как и подобает детям — глупо и просто, а Леди Баг и Кот вообще не могли повлиять на него. — Представляю лицо отца в данный момент… — задумался я. — Да уж, он, наверное, в полной растерянности, — улыбнулась Дуусу. Ну, зато фотосессия около Эйфелевой башни быстро подошла к концу. Не очень люблю этого фотографа, он вечно всё делает жутко долго. Я в такие дни даже задумываюсь о том, чтобы как-нибудь его покалечить. Настолько он иногда раздражает. — П-с-с. Я резко закрыл куртку и обернулся. Дуусу моментально нырнула в кармашек. Меня же кто-то звал, разве нет? — П-с-с… Я нахмурился и, подойдя к углу, резко выпрыгнул и схватил шикающего человека за шиворот. — Вы…? — удивился я и отпустил Мастера Фу. Он встряхнул куртку и, вздохнув, кивнул. — Адриан, мы можем поговорить… или ты занят? — Мастер неоднозначно посмотрел в сторону разгоревшейся битвы. — Нет, вмешиваться в это я не собираюсь, — покачал я головой. — Тогда прошу. Мы прошли чуть дальше в сторону моста, скрываясь от случайных взглядов, и остановились прямо под ним. Я мельком посмотрел вниз. Что-то в этом году первый снег реально запаздывает. Уже почти декабрь, а его всё нет. — О чём вы хотели поговорить? — спросил я. — Адриан, ты не знаешь где может находиться книга о талисманах? — многозначительно посмотрел на меня старик. Значит, знает, что она у меня. Ну, логично, всё же талисман-то я как-то починил. Я чуть наклонил голову. — С чего бы мне вам говорить? — приподнял я одну бровь. — Адриан, эта книга фактически моя собственность… — Слушайте, вы уже однажды потеряли её. Как и два талисмана. Кроме того… я знаю почему осталась всего одна шкатулка с камнями чудес… так с чего бы мне говорить? Помимо этого вы дали талисман такому человеку как Адам, так что доверия у меня к вам нет никакого… — Ты знаешь личность хозяина Плагга? — шокировано воскликнул Мастер Фу. — Я знаю личности каждого носителя камня чудес. — Но… как? Сила талисмана блокирует восприятие личности или вообще меняет её по желанию владельца… как ты узнал? — растерянно пробормотал Мастер Фу. — У меня есть эмпатия и мозги. Думаю, разговор окончен? — Как хранитель, я могу изъять твой камень чудес, — чуть прищурился Мастер Фу. — Попробуйте, — моё выражение лица на секунду изменилось на абсолютно непроницаемую холодную маску. Вздумал со мной играть? Неужели он решил, что я ничего ему не сделаю, если он попытается отобрать камень? Он уже давным-давно не в форме. Мастер Фу вздрогнул. Я моргнул, возвращая своё прежнее выражение лица, и пошёл в сторону лестницы, замечая, что Маринетт и Адам закончили бой. Какие молодцы. — Адриан, может, ты погорячился? — спросила Дуусу. — А что такого я сказал? Слушай, я вот вообще не вижу в нём хранителя талисманов. Он пока что только ошибается, — пожал я плечами. — Я понимаю это и я согласна, но вот книга… ты же её копию сделал, да и чуть ли не наизусть знаешь… — И к чему ты клонишь? — спросил я. — Ну… понимаешь, книга же содержит в себе информацию о многих секретах и историях героев, так что почему бы не отдать её Леди Баг? — Отдать книгу Леди Баг — это одно. Я собирался именно так и поступить, чтобы заработать ещё несколько дополнительных очков доверия. Но вот меня реально беспокоит старик. Бесит, что кто-то знает мою личность. Тем более этот кто-то настолько ненадёжен. — Он просто не сможет раскрыть личности героев. В любом случае ему не поверят, если он попытается что-то кому-то рассказать. Ты же Адриан Агрест, а не Паон, — улыбнулась Дуусу. — Ага. Я вполне доволен тем, как меняется моя личность и внешность под твоим влиянием, — кивнул я.***
— Адриан, у тебя же нет никаких дел на завтра, верно? — спросила меня Хлоя. — Дай-ка подумать… вроде бы нет, но я в любой момент могу получить внезапное оповещение о фотосессии. Скоро показ, — ответил я. — Да, я помню, но ничего страшного! — А что там завтра? — поинтересовался я. — Благотворительный вечер в поддержку героев Парижа! Точнее, подготовка к нему, — ответила Хлоя, улыбнувшись. — В честь героев… а самих героев там не будет? — спросил я с надеждой. — Отец, разумеется, собирается их пригласить, — серьёзно кивнула Хлоя. Ну вот. Нет, всё, хватит с меня публичных выступлений. Как вспомню то интервью, так тошно становится. — Тогда я не против помочь тебе в подготовке, — улыбнулся я. Это же сколько мне придётся фотографироваться… — Отличненько! — Хлоя чуть приобняла меня и побежала в сторону машины. — Адриан… — Нет, — быстро ответил я. — У-у-у-у… ну и ладно! — Дуусу показательно забралась в карман куртки и отвернулась. Вернувшись домой и отужинав, я пожелал отцу спокойной ночи и решил не затягивать дело с книгой. — А отдавать Коту вторую ты не будешь? — спросила Дуусу, когда мы прибыли в башню с тайником. — Обойдётся. Пока он слишком ненадёжен в моих глазах, — пробормотал я, заворачивая книгу в бумагу. — Где ты собираешься искать Леди Баг? — спросила Дуусу, присаживаясь на окно и любуясь ночным Парижем. — Легче-лёгкого. Они устраивают эти бессмысленные ночные патрули, так что мне всего-то нужно найти отголосок её эмоций, — пожал я плечами, убирая книгу в сумку. — Почему бессмысленные? — поинтересовалась Дуусу. — Потому что ночью отец предпочитает спать, а со всякими ограблениями справляется полиция, — ответил я. Дуусу фыркнула и хихикнула. Что-то под моим влиянием она стала какой-то уж больно… «злодейской». Обернувшись Паоном, я выскочил из башни и направился в совершенно случайном направлении, вызывая Сина. — Ищи Леди Баг, — кивнул я, отпуская сентимонстра. Ночной Париж был, как и всегда, удивительным. Быстрые прыжки по крышам даровали какое-то приятное чувство свободы и лёгкости. А первые заморозки, явно указывающие на приближающуюся зиму, и вовсе поднимали моё настроение на пару пунктов. Обожаю холод и зиму. — «Это же… Син?» — сентимонстр всё-таки нашёл её раньше. Связавшись с птицей по эмпатической связи, я мог прекрасно слышать происходящее вокруг. Ощущения были, конечно, не такими как в случае с Лаком, но звук и картинка получились идеальными. Леди Баг удивлённо почесала сокола по макушке, задумчиво осматриваясь. Меня ищет. Син всплеснул крыльями и взорвался перьевым облаком. Я почувствовал скачок и секундное головокружение. — Паон…! — Леди Баг отступила на пару шагов, в изумлении рассматривая меня. Я провёл рукой по лицу, скрывая болезненный прищур. — Что т-ты тут делаешь? — спросила Леди Баг, запинаясь и отводя взгляд. — Тебя искал… — ответил я, открывая сумку. — М-меня? Я чуть поморщился от странно-усилившегося предвкушения. Неожиданно сильная эмоция немного сбила меня с толку. Она на что-то надеется? В любом случае, мне это не очень интересно. — Вот, возьми, — я достал книгу из прихваченной сумки и протянул Леди Баг. Она осторожно взяла её и удивлённо покрутила в руках. — Что это? — спросила она как-то очень тихо. — Это книга. Расшифровать её может только тот старик… — Мастер Фу? — уточнила Леди Баг. — Именно он. Надеюсь, хотя бы это он сможет сделать правильно… Ладно, мне пора… — П-подожди! — я остановился и развернулся, приподнимая бровь в немом вопросе, — Эм… я всё хотела спросить… ты же ведь болел? Теперь всё в порядке? Я чуть удивлённо на неё посмотрел. — Зачем тебе это? — Я просто… в-волновалась… — пробормотала Леди Баг, чуть краснея. Что с ней? — Как видишь, всё в порядке, — я развернулся и направился в сторону дома. Леди Баг проводила меня долгим взглядом и снова уставилась на книгу, словно что-то усиленно обдумывая. — Дуусу, я безумный неудачник, — пробормотал я, уставившись в потолок. — Почему? — спросила квами, переключая канал на телевизоре. — Она всё-таки в меня влюбилась… — я привстал и вымученно посмотрел на Дуусу. — А, я думала, ты давно знаешь, — легко ответила она, не сводя глаз с экрана телевизора. — Я всё не мог понять куда её любовь направлена, потому что как Адриан я этого не видел, а как Паон мне было плевать. И как всё к этому пришло… — Да ладно тебе, что такого? Она не самый плохой вариант… — пожала плечами Дуусу. Я покачал головой и подпёр голову рукой. — Это односторонняя любовь. Ей нравится мой образ, а не личность. Я же не Паон, даже не Адриан. Это просто притворство, в которое она и влюбилась. Я никак не смогу ответить взаимностью, — ответил я. — Ага. Поэтому ты и не мог понять к кому именно она испытывает такие чувства. Она влюблена в маску. Рано или поздно её мечты разобьются о реальность, — хмыкнула квами. — Но её любовь мне как кость в горле. Надеюсь, она не будет устраивать непонятно что и мешать мне. Эх, ладно, в любом случае я не собираюсь вести себя как-то иначе, мне просто всё равно. Правда, — я заметил взгляд Дуусу. — Ну, она и сама всё это вскоре поймёт. Любовь — самая ненадёжная сильная эмоция. Быстрее всего проходит, — Дуусу ещё раз переключила канал. Я откинулся на кровать и прикрыл глаза. Завтра трудный день. Хочу выспаться.