Часть 1
5 августа 2021 г., 00:57
-Со смерти моей дорогой Имир прошло уже так много времени, а у неё до сих пор нет даже памятника. Как же часто ты являешься мне…Столько мы с тобой не успели, столько не увидели…- Говорила сама себе Хистория. Такие монологи девушка проводила регулярно и ни капельки не жалела, что «тратила » так своё время, которое для для неё теперь не имело ни малейшей ценности с самого момента потери близкого человека. Рейсс из раза в раз пыталась доказать самой себе, что жизнь налаживается , ведь теперь у неё есть любящий муж и дочь, но ничто не давало покоя.
-Может прибегнуть к….- Последнее время, мысли девушки были забиты желанием использовать, хоть и запрещённую, но магию, которая дала бы возможность последний раз увидеться с любимой.
-Я…я…попробую..-
Из кармашка своего платья, Хистория достала то самое, последнее, как бы тяжело это для неё не звучало, письмо и по памяти из книжек, девушка начала обряд. Расставив свечи по кругу и произнеся заклинание, Хистория аккуратно положила в середину письмо и стала ждать…чуда?…видимо…
Стук в дверь испортил всё в один миг
-Дорогая!- послышался голос за дверью- Открой, пожалуйста, тут Имир(дочь Хистории и фермера) что то хочет тебе показать!-
-Мама!- затем протяжно проговорил и детский голос
-Мама сейчас занята, солнышко, скоро я подойду!
-Хорошо! Мы с папой тебя ждём!-
(~-мысли) ~ЧЕРТ! ЧЕРТ! ЧЕРТ!!!~
Быстро погасив все свечи, королева Парадиза, отдалась эмоциям, что происходило довольно редко и вряд ли кто то из посторонних вообще думал, что у королевы могут быть какие-либо проблемы. Но к сожалению-могут. Вещи летели из стороны в сторону, даже перья из подушки разлетелись в разные стороны и как казалось, из всего имеющегося в комнате, целым осталось только письмо, которое осталось нетронуто лежать на полу. Успокоив саму себя, Рейсс начала приводить всё в порядок, параллельно, постоянно роняя на пол горькие слёзы. Слёзы потери, которая никогда не восполниться. Закончив уборку, Хистория почувствовала головную боль и не заметив для себя, заснула.