начало болезни осаму
5 августа 2021 г., 17:16
Примечания:
ну тут крч, дазай нормально относится к акутагаве, а не как в аниме или манге.Мори тоже относится по другому к своим подчинённым.
возможны ошибки и маты
*в здании мафии был обычный день, Коё разбиралась с бумажной работой, Мори как обычно пытался уговорить Элис примерить платья. Вдруг в кабинет босса входят два парня, чтобы сообщить об успешно выполненном задании.*
Зравствуйте мори-сан, мы закончили свою работу.
М-Хорошо, можете идти.
Д и Ч-Как скажете босс.
*после оба вышли из кабинета босса мафии и разошлись в разные стороны.*
*на следующий день, когда глава мафии зовёт Дазая и Чую к себе в кабинет, пришёл только Чуя*
М-Чуя, а где Дазай?
Ч-я не знаю, не видел его с самого утра.
М-хм, а ты не знаешь куда мог пойти Дазай?
Ч-нет.
М-*набирает Дазаю.* *гудки.* Дазай, ты где?
Д- а, Мори-сан, я сегодня не смогу прийти.. извините, мне пора.
М-странно, сказал что он сегодня не сможет прийти.
Ч-ну может заболел, или что-то типа того?
М-вряд ли, он тогда мог бы подойти ко мне, и я бы его осмотрел. то что я мафиози, не отменяет мой статус доктора.
Ч-ну тогда не знаю.
*тем временем у Дазая*
Д-*кашляет цветками* твою мать, когда это закончится? я устал уже кашлять этими грёбаными цветками. даже лекарство от кашля не помогает.. хотя блин, на что я надеюсь? то что ханахаки так легко излечить? лекарства от кашля не помогут в любом случае, так что нужно только ждать пока я тут умру блин. я уже не знаю месяцев 1-5 месяцев точно, а может и год кашляю этими листьями.
*опять же возвращаемся в мафию*
А-а никто не знает где сейчас Дазай-сан?
Ч и М- нет, мы звонили Дазаю и он сказал что не сможет сегодня.
А-может, он простудился, и щас дома? просто я могу сходить, проверить
.
М- хорошо, потом свяшись со мной.
А-хорошо.
*когда Акутагава вышел из здания мафии, он сразу побежал к Дазаю, узнават что же случилось. акутагава уже подошёл к двери осаму и постучал. с начала никто не открыл, когда он ещё два раза постучал, то ему открыли дверь. аку заметил, что дазай сейчас не в самом лучшем виде*
А-дазай-сан,что с вами?..*акутагава смотрел на дазая с недоумением, что с ним произошло*
Д-да так, просту..*снова начал кашлять*
А-что то не очень это похоже на обычную простуду.. погодите, вы что, откашляли..цветок?
Д-не бери в голову со мной всё нормально..*дазай пытался наиграть улыбку, но не получилось*
А-ничего это не нормально!! вы понимаете, из за этой болезни умирают!*акутагава перешёл почти на крик*
Д-да не кричи ты так, и так бошка болит.
А- извините.
Д-таак, зачем ты сюда пришёл?
А-. Мори сказал что вы не придёте. и вот, я решил проверить где вы.
Д-ладно, но акутагава, пообещай что ты никому не скажешь то что я болею ханахаки, хорошо? а взамен я выполню твоё любое желаниё.
А- ладно, но вы ведь долго не сможете скрывать болезнь, она будет становиться всё сильнее и сильнее.
Д- да я знаю.
А-ладно до сыидания.. надеюсь что вы завтра придёте.
Д-приду, ладно пока
*на следующий день дазай всё таки пришёл, и Мори начал его конечно же расспрашивать, почему он не пришёл.*
М-дазай, почему ты вчера не пришёл?
Д-ну, я плохо себя чувствовал..
М-тогда почему не подошёл ко мне? я бы тебя выслушал и помог.
Д-на то были причины.
М-причины? и какие же это у тебя могли быть "причины"?
Д-вам это не нужно знать.
*вдруг в кабинет врывается накахара*
Ч-дазай мать твою, где ты вчера был?!
Д-оо коротыш пришёл, привет.
Ч-задолбал..
Д-да ладно тебе чихуахуа.
Ч-я тебе щас все кости нахер сломаю, гнида.
Д-попробуй.
Ч-отвечай уже на вопрос!
Д-ладно. мне просто было плохо, доволен?
Ч-мог бы подойти к Мори!
Д-нет.
Ч и М-?
Д-что?
Ч-но почему нет?
Д-потому что так надо, и вообще что пристал? будто у тебя других дел нету!
М- кстати о делах, сегодня у вас новая миссия.
*мори объяснил куда им надо идти, пока они шли они молчали. они пришли на место и начали выполнять работу. во время задания дазаю вдруг стало плохо, но он пытался не подавать вид, и у него это получалось, но в какой то момент он чуть ли не спалился.*
Д-*опять начинает кашлять, и откашлевает лепестки цветка* сука..*тихо прошипел дазай*
Ч-ну ты что там, где?
Д-иду.
Ч-дазай, всё в норме? ты выглядишь неважно..
Д-а что чуечка беспокоится?*еле выдавил из последних сил слабую улыбку*
Ч-не смешно. ты какой то бледный, тебе надо сходить к мори, провериться, думаю он тебя приведёт в порядок.
Д-да нормально всё со мной, не нужен мне никакой доктор.
Ч-делай что хочешь, моё дела предложить
*когда они шли обратно, то чуя заметил что дазай иногда пошатывался, но не придавал этому внимания. и вот они уже в здании мафии, и дали отчёт о задании, вдруг мори позвал осаму к себе.*
Д-вам что-то нужно?
М-чуя, будь добр, выйди из кабинета.
ч- как скажите *вышел из кабинета*
м-дазай, с тобой что то явно не так, и не пытайся это отрицать, ты вон, даже еле на ногах стоишь
д-...
м-чего молчишь? давай объясняй, только правду, если соврёшь хуже будет. я жду объяснений.
д-ладно.я болею ханахаки..*тихим и хриплым голосом сказал дазай*
м-..что? и как давно?
д-не знаю месяцев 3 или больше..
м-дела плохи, и кто она?
д-это не она, а он...
*мори посмотрел на дазая удивлённым взглядом*
м-тогда кто он?
*дазай немного помолчал и сказал*
д-это чуя.
м-чуя? так это на раз два, вы же с ни напарники.
д-так блин, в этом то и проблема. ему на меня всё равно!
Примечания:
продолжение постараемся выпустить как можно быстрее:3
а пока что всем хорошего настроения.
Ханахаки – это вымышленное состояние, возникающее лишь у субъектов, страдающих безрассудной и неразделённой любовью.
Батохаки — вымешленная болезнь при которой из-за безответных чувств откашливают бабочками.