***
— Ты ко мне не безразлична? — этот вопрос заставил впасть в ступор взрослую женщину и кажется пошатнуть и без того хрупкие отношения между ними. — Нет конечно! — ответила, не раздумывая и попыталась осторожно отстраниться от мужчины. — Ирин, — чуть протянул и склонил голову набок, взглянув на блондинку из-под лобья. — Что? — спросила. — Я честно ответила тебе на вопрос. Мы не чужие друг другу люди, Гриша. — Да, не чужие, — чуть кивнул. — Дорогой, я очень устала и хочу спать, утра вечера мудренее, — сказала Ирина и поднялась к себе в комнату и долго не могла уснуть. Все думала о Грише и чем он сейчас занимается, о чём думает и тому подобное. «Может тоже не спит?» — подумала про себя. Именно на ночь глядя проснулось желание поговорить по душам, несколько раз порывалась заглянуть к нему в комнату, но каждый раз останавливала себя. Заснула только под утро, а проснулась ближе к обеду, от шума в собственной кухне. Вскочила с постели и накинув халат, побежала на первый этаж. — Боже, Гришка, это ты, а я думала воры, — шумно выдохнула и расположила свою руку под левой грудью. Лепс обернулся, оглядел Аллегрову с головы до ног. «Такая домашняя и настоящая…» — улыбнулся своим мыслям. «Чего он улыбается? Настороение хорошее? Выспался наверное!» — тихонько хмыкнула. — Доброе утро, я тут хотел приготовить завтрак, поблагодарить тебя тем самым, а вышло вот, — вздохнул и присел на корточки, собирая осколки разбитой тарелки. — Оставь, я сама сейчас всё уберу, — ответила и ушла за веником. После того, как все осколки были убраны, Ирина принялась готовить завтрак, а своего гостя она усадила за стол, чтобы тот не мешался под ногами. Григорий в свою очередь наблюдал за хозяйкой дома, подперев свою голову ладонями. Вместе позавтракали и перебрались в гостиную. — Ирин, — позвал, спустя сорок минут тишины. — М? — отозвалась, не отрываясь от своей книги. — Я развожусь…Часть 4
13 декабря 2021 г., 21:33