Вару.. Что!?
5 августа 2021 г., 21:42
Примечания:
Фух.
Ну что ж..
Слова в скобочках примечания автора.
Приятного прочтения.
Спустившись Зонт позвал всех в гостинной и рассказал обо всём.
"Что ж рано или поздно это должно было произойти" подумал Данте. "Как жаль, что секрет Вару раскрыт, теперь он не будет мне играть" расстроился Габри. Они вдвоем, не считая Джокера, единственные знали об этом.
Вару не выходил из комнаты до вечера. Он пошел на кухню без очков так как не видел больше в них смысла: наверняка Зонт уже всем рассказал.
Но на кухне все всё равно уставились на него. "М-да.. Ну хотя бы вопросов пока не задают уже хорошо" про себя сказал пятый и стал заваривать любимый зелёный мятный чай (просто я обожаю его).
- Вару..? - послышался голос трефового короля
Вздох. "Так, Вару, просто ответь на вопросы и они отцепятся"
- Что нужно, Куромаку?
Ещё один повод для изумления: Куромаку - не Курилка, не курица.
- Всё в порядке? - уже говорил Феликс.
- А не должно быть? - грубо спросил зелёнка.
- Кхм.. Вару, у нас к тебе несколько вопросов, - спокойно продолжил Куро, хотя тоже был в шоке.
- Ну так не томи, говори! - с заметным разражением сказал Вареник.
- Ну для начала: зачем приходил Джокер и где он сейчас?
- Джо принес мне новые струны и давно телепортировался от сюда. Что ещё?
"Так значит он действительно играет на гитаре" - мысли Феликса, Куро и Ромео .
- Почему на крыше? (Куро решил, что смысла спрашивать про умение Вареника играть нет)
- Единственное, как я думал, место где вы не достали бы меня. Плюс меня никто не мог услышать.
- А для нас сыграешь!? - воскликнул Феликс.
- Хм.. Нет.. Не знаю.. Не сейчас, - Вару сильно смутился - А теперь ариведерчи!
И он ушел со своим чаем.
Примечания:
Спасибо тем кто прочитает этот фанфик!
Продолжение выйдет в течении суток.
Надеюсь на мягкую критику 😊