Вальгалла: жизнь после смерти

G
Завершён
30
автор
Размер:
71 страница, 29 341 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник

Добро пожаловать в Лагерь Полукровок!

Настройки
Примечания:
— А знаешь, Аннабет, — произнёс Итан, — что мы могли бы сделать? Блондинка отрицательно покачала головой. — Люк хотел снять видео "10 причин не следовать пути Люка Кастеллана". Как думаешь, получится? — Конечно! — воскликнула девушка. — Хирон как раз просил снять ознакомительное видео для новых полубогов. Вот там и расскажешь! Ребята направились в Большой дом, где по счастливой случайности никого не оказалось. В какой-то момент к ним присоединился и Перси. Аннабет установила всю необходимую аппаратуру. — Можешь начинать, — произнесла девушка и включила запись. — Всем привет, добро пожаловать в Лагерь Полукровок! Меня зовут Люк Кастеллан и, скорее всего, вы здесь именно благодаря мне. — Зачем ты обманываешь? — в кадре появился ещё один парень. — Хей, я Перси. И вы здесь благодаря мне, а Люк вообще ни при чем. — Но ты заключил эту сделку только из-за моей просьбы. Если бы не я, то у тебя вообще не было бы такой возможности, — парировал Кастеллан. — Привет, полукровка, — в кадре появилась блондинка с серыми глазами. — Меня зовут Аннабет Чейз. Я староста домика Афины, богини мудрости. Давайте я объясню вам, что здесь происходит. Это, — девушка указала на брюнета, — Перси Джексон, величайший герой современности. Он спасал Олимп, а значит и весь западный мир, от гибели трижды. А ещё дважды спасал Лагерь Полукровок — место, где ты сейчас находишься. Место, которое, мы надеемся, станет твоим новым, счастливым и безопасным домом. Так что Перси — пятикратный герой. — А ещё, — вставил Перси, — я её парень. И поверьте, учитывая отношения между нашими родителями, это смело можно считать за шестой подвиг. — Это, — Аннабет указала на блондина, — Люк Кастеллан, сын Гермеса и главная заноза в одном месте нашего поколения. — Также, — добавил Люк, — я откликаюсь на Разрушителя Олимпа, Сосуд Кроноса, Похитителя Молний, Разочарование Человечества, Предатель и убийца Полубогов и так далее. Думаю, суть вы уловили. — Спасибо, Люк, — произнесла Аннабет. — Если ты хотел, чтобы тебя все ненавидили, то поздравляю. Так о чем я говорила? Верно, Люк развязал войну против Богов, возродил древнего Титана Кроноса и почти уничтожил Олимп. Я говорю «почти», потому что в конце он смог победить сознание безумного Титана в своей голове и убил его, как и было предсказано Великим Пророчеством (смотрите ознакомительное видео «Дельфийский оракул»). Именно поэтому мы чтим Люка в том числе как героя. — Но при любом удобном случае, — вставил Люк, — напоминаем ему, что он мерзавец и подлец. И все вы меня ненавидите. И лучше бы я полностью погиб, что впрочем я и сделал. — Да, Люк, спасибо, — произнесла Аннабет. — Могу я продолжить? Как Люк и сказал, он погиб. И поверьте, вы не хотите знать, как он оказался здесь и почему он сейчас снимается в этом видео. — Самое главное, что сейчас война позади. Мы спокойно живём и тренируется в лагере, занимаемся обычными греческими штучками, поём песни у костра как нормальные дети и подростки. Лагерь становится домом для всех, кто этого хочет. Надеемся, лагерь станет домом и для тебя! — закончил Перси. Аннабет выключила камеру. — Кажется, — произнесла Талия, — Хирон просил вас снять серьёзное видео, а не то, что сделали вы. Девушка сидела в кресле, которое обычно занимал Дионис в большом доме и не сводила своего колючего взгляда с тройки на протяжении всей съёмки. Гермес подарил лагерю новую технику, чтобы они «сняли нормальное ознакомительное видео». Границы лагеря, а также божественное участие, делали использование камеры безопасным. — Я бы не переснимал, — произнес Перси. — Получилось так искренне и живо. Создаёт правильное настроение с самых первых секунд. — Ладно, идёмте на обед, — произнесла Аннабет в ответ на звук рога. Девушка приобняла Талию и вывела из комнаты. Следом вышли Люк и Перси. Итан тем временем подошёл к камере, нажал кнопку записи и появился в кадре. — Привет, полукровка. Меня зовут Итан, я сын Немезиды, богини мщения и равновесия. И я хочу рассказать тебе самую главную вещь, которую упустили мои друзья. — Итан сделал небольшую паузу. — Возможно, сейчас ты ненавидишь своего божественного родителя: он или она принял участие в твоём рождении, а в следующие 8, 10 или 13 лет вообще о тебе не вспоминал. Наверняка ты злишься. Но послушай, богам запрещено напрямую вмешиваться в жизни людей, так как заботясь о людях, они перестают выполнять свои божественные обязанности. Но тот факт, что их не было в твоей жизни, не означает, что они не присматривали за тобой, что они искренне и от всей души не любят тебя. — Итан сделал ещё одну небольшую паузу. — Помнишь, Аннабет говорила про войну? Она от того и началась, что полубогам не нравилось чувствовать себя забытыми, брошенными и используемыми. И здесь можно было бы включить презентацию «почему не стоит делать как Люк», но я обобщу идею. Ваша ненависть к вашим родителям не принесет этому миру ничего хорошего. Если вы решите мстить и начать войну, то это ничего не решит. Ни для вас, ни для других. Я говорю так, потому что мы уже пробовали. И знаете, как лучше всего поступить? Перед сном помолитесь своему божественному родителю, расскажите ему или ей обо всем, что вы чувствуете, ваши мысли и переживания. И попросите поддержки и немного внимания. А потом отправляйтесь спать. Поверьте, боги очень любят появляться в ваших снах. Вы это скоро заметите. На этом у меня все, дорогой полукровка. Надеюсь, ты прислушаешься к моим словам и будешь счастлив здесь. А мне пора. Итан выключил камеру и бросился вон из Большого дома: друзья ждали его на обеде.
Примечания:
30 Нравится 29 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)