#Глава 3#
12 августа 2021 г., 17:43
Примечания:
Все Персонажи и События Вымышленны❗
Лера шла по тёмной незнакомой улице держа в руке телефон.
(Мысли Леры): Так, ну вроде это здесь.
Лера подошла к маленькому зелёному дому с бордовой крышей и позвонила в дверь. Она открылась и Лера увидела весёлую женщину, которая приветливо улыбалась.
Женщина:Здравствуй, проходи, как добралась?
Лера: Нормально, без происшествий.
Лера зашла в комнату. Это был зал.
Женщина: Меня зовут Аня, можешь звать тётя Анна или как тебе удобно. Посиди пока в зале, скоро придёт дочка.
(Мысли Леры): О, дочка, классно.
Лера присела на мягкий диван. Тётя Анна принесла чашку фруктового чая. Вдруг раздался звонок и послышался голос.
*****: Мам, открывай. Я ключи дома забыла.
Тётя Анна: А вот и моя дочь.
(Мысли Леры): Погодите, какой-то голос знакомый.
Тётя Анна открыла двери и в комнату зашла Виолетта...
Виолетта посмотрела на Леру и очень удивилась.
Виолетта: Ты?! Что ты здесь делаешь?!
Лера растерялась.
Тётя Анна: Вы уже знакомы? Как хорошо! Она будет с нами теперь жить.
Виолетта нахмурилась.
Виолетта: Как жить? У нас же нет свободных комнат.
Тётя Анна: Она будет спать с тобой. Кровать у тебя большая.
(Мысли Леры): Я... Спать в одной кровати... С Виолеттой...
Лера покраснела. Виолетта это заметила и нахмурилась ещё больше.
Виолетта: Я с ней жить не собираюсь. Точка.
Виолетта убежала наверх.
Тётя Анна: Не переживай, ей надо к тебе привыкнуть. Она всегда хотела сестру, но мы всё время отказывали. Она потеряла надежду и стала ненавидеть других детей в семье...
Лера молчала.
Тётя Анна: Иди на кухню, сделаешь уроки и пойдёшь гулять, а вечерком придёт дядя Коля, мы поужинаем и пойдём спать.
Лера: Хорошо. Я схожу комнату посмотрю.
Лера пошла наверх. Это был одноэтажный дом с большим и просторным чердаком, где находилась комната Виолетты. Лера постучалась в дверь которая была прямо возле лестницы.
Лера: Виолетта, можно войти?
Виолетта: Нет, отстань от меня.
Лера села возле двери.
Лера: Слушай, я не знала, что мы.. Будем жить в одном доме. Извини, если тебя обидела. Я не собираюсь быть твоей сестрой, мне просто надо где-то жить, так как я из другого города.
Наступило молчание. Лера медленно встала и начала спускаться вниз. Вдруг дверь открылась.
Виолетта: Входи, только ты будешь спать на полу.
Лера: Спасибо большое.
Лера зашла в комнату.
Примечания:
Продолжение следует..