***
На часах половина восьмого, Дио уже закончил свои дела, хорошо, что завтра у него выходной и не надо на учёбу. Парень достал с книжного шкафа какой-то роман, который видимо оставила хозяйка квартиры. Ну, выбора у него нет. Удобно устроившись, юноша начал читать, погружаясь в историю не очень популярного автора. Но ему помешали, громкий источник звука явно был на улице, где-то рядом с домом блондина, Брандо предположил, что кто-то играл на гитаре. Точнее это можно назвать попыткой игрой на гитаре. Было несколько вещей, которые Дио ненавидел. Его отец и расстроенные инструменты. Блондин раздраженно закрыл книгу и вышел на балкон, чтобы увидеть того, кто испортил тихий вечер Брандо. — Блядь, — жалобно произнёс Дио, выходя на балкон. — Эй, парень, какого хуя ты здесь блядь забыл?! — громко спросил Дио. Он посмотрел вниз и увидел паренька с тёмными волосами. — Эм, простите, но здесь живёт Эрина Пендлтон? — Я не знаю никого с таким именем, — услышав ответ, юноша заметно так расстроился и уже собрался уходить. — Стой, парень! Это ты отправлял мне дурацкие письма? И как звать тебя? — Они не дурацкие! Кхм, моё имя Джонатан. Джонатан Джостар, но вы можете меня называть меня Джо Джо, — неожиданно тот самый отправитель быстро поменял своё настроение. — А как вас? — Джо Джо…- тихо прошептал, смотря на обладателя этого имени — Я Дио Брандо, — лёгкая ухмылка на лице блондина незаметно появилась, а на щеках Джонатана можно было заметить румянец. Фонарный столб освещал узкий бордюр и синеглазого юношу, они так и могли молчать, если бы не следующая фраза Брандо. — Вас? Я так погляжу мы ровесники, поэтому можешь не так официально ко мне обращаться — после чего Дио услышал тихое «Прости». — И где же ты научился всем этим тонкостям, Джо Джо? — Эм, ну, — тот лишь отвёл смущённый взгляд, — в старой, доброй школе любовников. — Такая существует? — Конечно! Я могу с радостью рассказать тебе свои причудливые истории. — Джонатан улыбнулся будто бы уже намерен на что-то больше, чем простая болтовня. — А что ты делаешь завтра вечером? — Ты хочешь пригласить меня где-нибудь поужинать? — «Наверняка он позовёт меня в Макдональдс» — с ухмылкой на губах подумал Дио. — Д-да. Не подумай, что я зову тебя на свидания или типа того. Просто дружеские посиделки. Как насчёт завтра ровно в девять в Ритц? — «Ритц? Мне не послышалось?» — Там очень вкусное вино и… — не успев сказать как тут же Джонатана перебили. — Ритц?! — Да, это самый лучший ресторан в Лондоне, к тому же там очень вкусная еда и вино. — Я в курсе. Но там же очень дорого. — Знаю, ты пробуешь вино, я оплачу счёт, — с улыбкой сказал Джонатан, — мы можем после ужина поехать ко мне. Я могу притушить свет и спеть тебе грустные песни, мы можем станцевать вдвоем танго. — Звучит неплохо, но давай лучше остановимся на том, что мы поужинаем в Ритце. — А, ой, я это кажется в слух сказал. Чёрт, как же неловко вышло. — Не волнуйся, Джо Джо, надеюсь на завтрашнем ужине такого не произойдёт. — К-конечно-же, я постараюсь! — вновь смущённый взгляд Джостара начал бегать от пристального взгляда Брандо. Такое ощущение, что Дио в глубине души жаждет розовый румянец на щеках Джонатана, поэтому делает всё возможное, чтобы поскорей вогнать его в краску. — Ну что ж, ровно в девять возле Ритца? Я не против. Я пошёл, мне ещё надо будет подготовиться ко сну. — Но сейчас и десяти часов толком нет, — взглянув на свои часы сказал Джонатан. — Правда? Сегодня я хочу лечь пораньше. — Понятно, я наверно пойду. Спокойной ночи, — медленными шагами пошёл Джонатан, держа в руках гитару. По правде говоря, это не его гитара, а его друга. Джостар думал, что он будет играть на инструменте и петь для одной девушки, но оказалось, что в той квартире живёт парень по имени Дио. Но Джонатан решил не унывать, потому что он давно хотел найти нового друга для общения, а может даже что-то больше.***
Пройдя в свою комнату, Дио вновь решил прочитать письмо Джонатана, которое как оказалось не было адресовано ему, а девушке. И вообще не было понятно кому именно писал этот Джостар, ибо в письмах он не обращался к той девушке по имени, а просто писал «Эй, а давай созвонимся сегодня» и всё. Вновь бегая по знакомым строкам, Брандо словил себя на мысли, что он хочет общаться с этим парнем, хоть и отрицал этого, мол «Он туповат для меня Дио и вообще не мой типаж», но кого он обманывает. — Ну что же, старомодный любовник, спокойной ночи и до завтрашнего вечера. Я постараюсь, чтобы ты его не забыл. — сказал Дио, кладя письмо обратно на стол. Ухмылка на лице блондина означала, что он в предвкушении следующего дня, в особенности вечера.