Радуга - дуга - Gilava
9 августа 2021 г., 09:03
В понедельник Таня с трудом отсидела последний урок, пережевала несколько жвачек, подвела губы блеском, так как не привыкла совсем не краситься и чувствовала себя неуверенно, и пошла к информатичке.
— Здравствуйте, — она постучала в белую металлическую дверь и вошла.
— Привет, — отозвалась учительница, пристально разглядывая Таню.
Несмотря на отпечаток усталости от проведенных уроков, ее взгляд был ясен. Марина заметила новую стрижку ученицы.
— Тебе идет, — улыбнулась она, проводя рукой по волосам.
«Ччто, что это было…» — она действительно гладила Танины волосы…
— Так, ну что, давай поговорим, — девушка отодвинула стул и пригласила сесть ученицу.
— О чем? — оторвала взгляд от светло-серых глаз.
— О проекте, конечно, о чем же еще, — усмехнулась учительница.
Таня покраснела, отогнала пошлые мысли и села рядом с этим солнышком. В этот раз она уловила основную идею и получила задание — сформулировать тему, цели и задачи. Предмет не был ей интересен ранее, Таня относилась к информатике нейтрально, но теперь это становилось ее любимым учебным времяпрепровождением, ведь она могла видеть Марину Павловну.
— Ну, что, зайчик, все понятно? — заключила Марина.
— Да, — «ооо, боже, называйте меня так всегда…».
— Ну, тогда увидимся позже?
— Да, до свидания…
— До завтра, — завтра у них информатика по расписанию. Учительница смерила взглядом стоящую напротив девочку: полные стеклянные губы, темные лисьи ресницы, несколько веснушек на носу и светлая кожа, среднее телосложение, — ничего особенного… Но что-то в ней было, что-то во взгляде, что-то неправильное. «О чем она думает?» Учительница залипла на долю минуты, затем отвернулась, качнув серьгами-кольцами, будто смотря в окно. Таня медленно попятилась к двери, разглядывая стройную фигурку в простых джинсах и водолазке.
«Что это было?»
Ученица задержала перед глазами лицо Марины Павловны. Ей показалось, или учительница что-то почувствовала в ней?.. Спустя пару минут девочка стояла, прижавшись к двери кабинки туалета и стонала, ублажая себя и представляя другое продолжение их встречи…
Примечания:
Вот так все медленно развивается :з Если есть предложения по поводу сюжета, пишите)