Часть 1
6 августа 2021 г., 20:51
Перо нашей кровью налито,
А тело - на летопись лист,
Морщинами где-то изрытый -
Так лучше, чем был бы он чист.
Тут кляксы ожоговых шрамов,
Там - линии стянутых швов.
И, будто бы жилистый мрамор,
Под кожей течет в венах кровь.
Мы пишем, стираем, и пишем,
А где-то срезаем кусок.
Возможно, он был бы не лишним,
Но места не много, не впрок.
Сплетаются линии в буквы,
А буквы - в слова и стихи,
И старческим почерком крупным:
"Господь, ты меня вразуми!"