Хранитель снов

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Макси, написано 14 страниц, 5 118 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
О, Тоша, ты уже пришёл, знакомься это друг твоего папы Арсений Сергеевич *** -Арсений Сергеевич? -парень чуть слышно повторил имя гостя, который сидел все так же неподвижно. Темно коричневые волосы, душки от очков выглядывающие из-за ушей, синий идеально отутюженный пиджак под цвет брюк и судя по воротнику белая рубашка. «Что-то как-то слишком строго одет.» Антон стоял все так же в дверном проёме между кухней и коридором. -Антон проходи, садись, тебе чай или кофе? — мама парня начала суетиться и поставила чайник, ответ парня был очевиден «кофе», он сел на место матери напротив мужчины, который что-то очень увлечённо читал в своём смартфоне. -Здравствуйте Арсений Сергеевич, меня зовут Антон, — Шастун даже не знал как отреагирует их гость на его протянутую руку, но через страх все же вытянул её перед собой. Мужчина вдруг поднял взгляд отрываясь от телефона и взглянул парню в глаза. Голубые глаза, если бы Антон был Пушкиным он бы сравнил их с ярко-голубым весенним небом, сапфирами и океаном. Точно океан, в этой тонне воды можно утонуть точно так же, как и в этих прекрасных глазах, но так как Антон немного Шастун, жаль что не Пушкин, ему в голову пришла лишь одна мысль «У него пиздецки красивые глаза, прямо как у…» Антона передернуло. Антон не понимал Антон не верил Антон не хотел верить Антон не хочет верить -Меня зовут Арсений, я учитель литературы и русского языка в Санкт-Петербурге, в вашем городе я по работе, надеюсь мы с тобою поладим Антон, — - мужчина слегка улыбнулся, смотря на такого испуганного Шастуна, его забавляла реакция парня на его взгляд, но от желания произнести свою мысль вслух он все же не решился. «Слишком много совпадений! СЛИШКОМ МНОГО СОВПАДЕНИЙ! Нет это не может быть он, мало ли сколько 27-летних, голубоглазых людей в Питере? Да их там хоть отбавляй, это точно не он. В любом случае хорошо, что мама не представила его как» новый папа» или что-то в этом роде, тогда бы я точно коньки отбросил». Из раздумий и диалогов с самим с собой его вывела мама, которая уже поставила перед ним готовый кофе. -Антон нам нужно поговорить. Вот только не говорите, что когда вы слышите эту фразу от своих родителей у вас сжимается абсолютно все. Буквально секунду и вы уже полностью мокрые от собственного пота, а в голове уйма мыслей о какой же именно «шалости» родитель узнал, мысленно взвешивая каждую провиность по шкале от одного до ста. Так вот и у Антона сейчас тоже самое только в два раза сильнее. Он думает, что это он, именно Арсения Сергеевича он целовал во сне, так ещё и мама со своим непринуждённым «нам нужно поговорить». Антон уже и забыл о ситуации «Возбудим и не дадим», сейчас у него проблемы посерьёзней. -Антон, это профессор философии в Санкт-Петербургском государственном университете, но главное, что он друг твоего отца и он приехал по делам сюда до следующего лета и я надеюсь ты будешь не против если он проживёт у нас дома, — женщина говорила это так спокойно будто у них в семье это в порядке вещей, это первый гость в их доме после похорон отца, но Антон не помнит его в те дни. -Да мам, я не против, — у парня будто бы был выбор, будто бы что-то изменилось если бы он ответил «нет мам, он мне снился и знаешь что? Мы целовались, ах точно как я мог забыть я же решил умолчать и видимо мне пора съезжать». -Покажи Арсению Сергеевичу где его комната. -А где его комната? — парень был не осведомлён даже этой информацией -Антош, гостевая рядом с твоей, ты сегодня не выспался или как? — мама явно подготовилась к этой встрече, вряд ли она все решила за один день. Только вот непонятно одно. Нельзя было намного заранее предупредить собственного сына. -Антон, — мать окликнула сына, чтобы тот все-таки проводил гостя до его комнаты. -Да мам, пойдёмте Арсений Сергеевич. -Угу, — Арсений Сергеевич все так же сидел в телефоне не отрывая глаз.-Антон, а ты какие предметы сдавать будешь на экзамене? -Литература и общество, а что? -парень не понимал инициативу этого вопроса, да и интересоваться ему особо не хотелось. -Ясно, если вдруг понадобится помощь, можешь подходить ко мне? -С литературой? — не то чтобы Антон тупой, но он не понимал, зачем какой-то там Арсений будет ему помогать с литературой. -Ну не с математикой же, — Арсений впервые за все это время оторвал взгляд от телефона и посмотрел в сторону Антона слегка улыбнувшись. Антон смутился, сам не понимая от чего. Дойдя до комнаты Антон все же произнёс. -А вы знали моего отца? — вопрос, который должен был ясно дать понять, как нужно относиться к профессору, но Антон боялся ответа на него. Если «да», то как долго онр были знакомы, а если же «нет», то что он тогда забыл в их доме? -Ты думаешь я соврал? — Арсений Сергеевич остановился, развернулся и посмотрел на Антона. Юноша снова смотрит в эти голубые глаза. Разум отключается и тут же вспоминается сон. Антон понимает, что этот сон будет вещим, но что делать с Лясей он не знает. Арсений просто смотрит на Антона и думает о том какой же он красивый. Родинка на носу, зелёные безумно глубокие глаза, высокий, худой парень с русыми кучерявыми волосами. «Господи как перестать на него смотреть?» — Арсений думает лишь об этом. Ему нужно объяснить парню его визит в их доме, а он не может оторвать глаз. -Арсений Сергеевич? -А? Да точно, Антон. Приходи ко мне через часа два я все тебе расскажу хорошо? Сейчас мне нужно отдохнуть, — Антон поверил мужчине, тот и правда был с дороги, а ты тут с таким вопросом пристал. Боже Антон, какой же ты тупой. -Да хорошо, тебе принести чего-нибудь? -Нет спасибо. -Ладно, до встречи. -До встречи Антон вернулся к маме, чтобы помочь ей с уборкой на кухне. Антон почти закончил с уборкой на столе как услышал голос матери. -Антон я знаю о чем иы переживаешь, — мать посмотрела на него таким добрым взглядом от которого парень забыл о всех своих мыслях, которые его терзали, — Не бойся, Арсений не новый папа, он действительно приехал по работе, он знал твоего отца, онр были очень хорошими друзьями и я не могла отказать ему в проживании. --Мам я не сомневался даже, все хорошо, я поговорил с Арсением Сергеевичем, он очень хороший и даже согласился мне помочь мне с экзаменом по литературе. Не переживай. Антон направился в свою комнату, проходя мимо комнаты Арсения он остановился, прислонился к двери и прислушался чем же занимается Попов, но ы комнате была тишина. Либо он спал, либо очень тихо сидел. Юноша все же дошёл до своей комнаты и взял телефон. На него пришло достаточное количество уведомлений чтобы занять себя на ближайшие полтора часа. Несколько сообщений от Серёжи, один пропущенный от Димки и один от Ляси. Сначала Антон все же решил ответить Серёже. 17:49 Серёжа: Слушай Шаст 17:49 Мы с Позовым поспорили по поводу твоего сна 17:50 При девочках собственно 17:50 И короче Лерка обо всем догадалась 18:02 Шаст? 18:03 Ты жив вообще? 18:30 Что вы сделали? О чем Лера догадалась? 18:31 Ну неужели! 18:31 Короче говорили мы типо, что все нормально будет и что ты не гей, а Ляся покашляла типо внимание привлечь, ну мы и заткнулись 18:32 Ну и? 18:32 Ну и мы с Лерой когда шли, она у меня спрашивает типо «Шастуну приснилось, что он гей?» 18:33 Ну я и ахуел 18:33 Тебе написал 18:33 А ты видимо занят был 18:33 Ты дома кстати? 18:34 Или у Ляси? 18:34 Лере когда Ляся звонила они так визжали 18:35 Че ты там сделал Шаст? 18:38 Да хули ты опять игноришь? 18:39 Серж, а если Лера все Лясе расскажет? 18:39 Да не расскажет она 18:40 Ладно ей я верю 18:42 А по поводу Ляси у нас с ней почти все случилось, но блять тут я вспоминаю про то, что мама попросила быть по раньше, ну и нихера не случилось 18:43 Ну пиздец 18:43 А че за гость-то? 18:44 Ну тот из моего сна, это пиздец 18:44

Его зовут Арсений Сергеевич, он профессор в университете в Питере то, что мама попросила быть по раньше, ну и нихера не случилось

18:43 Ну пиздец 18:43 А че за гость-то? 18:44 Ну тот из моего сна, это пиздец 18:44 Его зовут Арсений Сергеевич, он профессор в университете в Питере 18:45 Ой пиздец тебе 18:46 Да я в курсе Поддержки от Серёжи ждать и не стоило, но переписка с ним дала вздохнуть спокойно, но отчего визжала Ляся. От поцелуя? Антон конечно знал, что с ней легко, но не настолько же? Антон лежал на кровати ещё минут сорок и думал о том, что ему теперь делать с Арсением Сергеевичем. Ну в плане литературы это даже не плохой вариант. Он хорошо подойдёт в качестве репетитора. А если ещё взять во внимание, что он профессор в университете, может мне будет проще поступить? Типо по связям? Да хер с ним. Не моё дело. Антон снова взял в руки телефон, чтобы полистать ленту в Инсте и вспомнил про пропущенный звонок от Димы. «Бля надо перезвонить,» — подумал Шаст и тут же набрал номер друга. --О, Шаст, ты че так поздно звонишь? — у Димы голос как-то дрожал отчего Антон пожалел, что решил ему перезвонить. -Поз, что случилось? -Ты же знаешь Волю? -Ну знаю. «Да как же не знать этого придурка"-Шаст не понаслышке знаком с Пашей. Паша и Антон всю свою школьную жизнь были врагами. Начиная с футбольных матчей в разных командах и заканчивая фотографией на доске почёта. И до сих пор ничего не изменилось. Шаст и Воля были влюблены в Лясю, но она выбрала Антона. Их война накалилась до предела. Воля не уступал и даже когда Ляйсан уже была в отношениях с Антоном он продолжал ухаживать за ней. -Так вот, мы сегодня когда со Светой шли домой, мы увидели как к ней домой заходил этот Воля. С цветами там со всяким бредом, она поцеловала его и они пошли наверх, судя по всему к ней в квартиру. Молчание… -Шаст? Снова молчание… -Антон блять ты жив? -Да Дим, все хорошо, я позже позвоню. -Давай друг, держись. -Пока
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник