Восход новой жизни
6 августа 2021 г., 22:34
«Не думала, что со мной будет всё именно так»
Ключ отпирает входную дверь. Щелчок.
—Проходи Дженни. —сказала мама.
Наш новый дом. Уютная большая квартира в пятиэтажном доме. Светлая, просторная. С двумя ваннами и гостиной.
—Как тебе? —спрашивала мама.
—Уютно, надеюсь быстро привыкну.—ответила девушка.
—Не переживай, быстро освоишься. Школа рядом, к тому же, Баджи живёт неподалёку.
«Баджи. Мой друг детства. Всегда с ним были вместе: подшучивал, играл, защищал. Я считала его своим братом. Но увы, когда мы оба подросли, больше не общались»
—Мы не виделись 5 лет, ты думаешь он ещё помнит меня?
—Когда вы были маленькими вы всегда вместе носились допоздна, вас было трудно затащить домой. —сказала с улыбкой женщина.
—Он знает о твоём приезде. Встреться с ним и поговори, найдёте общий язык.
—Может человек изменился за это время, но всё же - ты права. Пойду разберу вещи и спать.
—Хорошо. Ты поесть не хочешь?
—Нет, спасибо. —сказала девушка и ушла в свою новую комнату.
«Начинается новая жизнь. Но всё же, я буду скучать по Австралии.
Новые знакомства и друзья, придётся пройти это снова. Надо встретится с Баджи, надеюсь он всё ещё помнит меня.»
*Утро Субботы*
Мама оставила тосты и поехала к себе на работу, обстраиваться на новом месте. Позже поедет отдавать документы в мою новую школу. Приедет она поздно.
—Что ж, вот мой первый день и...
*Звук уведомления*
—Незнакомый номер.. Странно.
"—Привет, Дженни. Рад, что ты снова в Японии, давай встретимся в 15:00 у твоего дома. Кейске"
—Всё же помнит меня..
“—Хорошо, до встречи!”- отправлено в 9:45
—Такс, до 3 часов ещё много времени, а пока, посмотрю местные новости.
“—Вчера вечером, в районе Сибуи, группировка молодёжи избила проходящих по парку Парня и Девушку”
—Ого.. Лишь бы мне не встретить таких уродов... Лишние проблемы мне точно не нужны.
*Время 14:53*
—Что ж, пора выходить.
«Немного волнительно. Всё-таки не видела его целых 5 лет. Интересно, изменился ли он за это время?»
И вот, она спустилась по лестнице. Вышла во двор и лёгкий ветерок слегка вздернул её пряди волос. Солнечная погода прямо радует.
—Привет, Нини.
«Нини. Прозвище, которое дали мне в детстве. Баджи меня так тоже называл, только чтоб подразнить. Но сейчас, это уже как второе имя»
—Баджи?! —удивленно вскрикнула девушка, как только увидела своего друга. —Тебя прям не узнать! Тебе очень идёт причёска.
—Спасибо, а ты все так же красива, как и была. —сказал с лёгкой улыбкой парень.
—Да ладно тебе, не смущай!
—Ладно-ладно. Предлагаю пойти в парк.
—Я не против, покажешь окрестности, я хоть начну ориентироваться.
Они направились в парк. Расспросили друг друга о чём только можно было. Всё-таки долгое время не виделись, но всё же она рада, что наконец-то встретилась с ним.
—Давай отдохнём. —предложила девушка останавливаясь у скамьи.
—Что, стареешь уже? —подшучивая спросил он.
—Да вообще. А ты у нас до сих пор отличник по математике? —решила я ответить на его лёгкую издёвку.
—Хах, а ты получила чёрный пояс по тхэквондо? — продолжал он говорит с ехидничеством.
—Хах, на самом деле у меня 1 гып...
(красный пояс, перед чёрным)
Я забросила, ведь папа умер и продолжать дальше.. просто не хватило сил.
"С развитием сюжета вы будете больше узнавать о ГГ :)"
—Да, я узнал о недавней смерти, но не хотел тебя расспрашивать. Сочувствую...
—Я стараюсь не вспоминать, но...
—Что такое?
Девушке вдруг послышалось какое-то странное шевеление кустов, стоявших сзади скамейки.
—Мне что-то послышалось. Голос какой-то что ли?
—Тебе наверное показалось. Может это собака?
—Нет! Точно говорю, слух то у меня хороший. —уверенно сказала брюнетка. —Вообще у меня такое чувство, что следят за нами.
Возможно это была паранойя. Но тут она заметила появившееся напряжение в глазах Баджи.
—Что такое? Почему ты так напряженно выглядишь?
—Блять. —шёпотом произнёс он.
—Ты что-то знаешь? Схожу ка я, проверю, что там за собака сидит.
Она подошла к кустам и тоже услышала, что кто-то сказал «блять»
Как только девушка отодвинула листья, то увидела молодого паренька. Похоже, что ровесник. Растрёпанные блондинистые волосы и зелёные глаза. Взгляд как у заинтересованного кота, но уж точно не как у собаки.
—Ладно, Чифую. Можешь выходить. —крикнул Баджи.
—Хех, Извини. — со стеснительной улыбкой сказал парень.
—А? Ничего не хотите мне объяснить? —возмущенно спросила Дженни.
*За несколько часов до прогулки*
—Блять,Чифую, я даже не знаю о чём поговорить с ней. Мы не виделись хер пойми сколько.
—Да не паникуй ты. Сейчас придумаем план.
—Да какой план? Я и без твоих планов знаю, что я с людьми не умею нормально общаться. Особенно с девушками.
—Ну она же не абы кто. А подруга твоя. Если ты мне дашь договорить, то я придумаю что делать.
Короче, план А...
—Вот это вы стратеги, аж рассмешили меня! А я ведь с самого начала подозревала что-то не то.
—Еще раз извини что так получилось. Я Чифую Матцуно, друг Баджи и его за...
—Защитник. —перебил друга Баджи.
—Верный защитник от всяких проблем. Вовремя сумеет придумать план.
Чифую удивился. И каким-то образом Баджи дал знак, чтобы он замолчал, но я не предала этому значение.
—Приятно познакомиться, Я Дженни Тайо. Мы получается одногодки?
—Агась.
Кейске был старше меня на год. А теперь у меня появился новый друг, при том и мой ровесник.
—Что-то я проголодался. Может сходим, поедим? —предложил Баджи.
—Я всеми руками за! Хочу попробовать местную кухню. —с восторгом ответила девушка.
—Я бы тоже не отказался от еды. —согласился Чифую.
—Любишь лапшу, Нини?
—Да, люблю.
—Отлично, тогда пойдёмте скорее. —ответил Баджи.
Друзья быстро определились с выбором меню и отправились в ближайшую лапшичную. Спустя пару часов, они поели и продолжили уже гулять втроём. Девушка узнала больше о Чифую. И они оба удивились, что она попала к нему в класс. Вот, уже не будет проблемы с общением с новыми одноклассниками в школе.
Ребята прошли по всем местам в парке, и эта прогулка продолжалась так до начала ночи.
*Парни посмотрели на часы*
—Ого, уже 23:00 нам пора идти, сказал Чифую.
—Оу, у вас какие-то дела? — спросила Дженни из любопытства.
—Да, мы договорились встретиться ещё с нашими товарищами и.. мы уже опаздываем. — ответил Баджи.
—Что ж, тогда не буду вас задерживать.
—Тебя может провести до дома? А то всё-таки темно. — предложил мой новый друг.
—Нет, спасибо. —вежливо ответила девушка. —Я сама дойду. К тому же, здесь недалеко, как я поняла.
—Хоть у тебя и красный пояс, будь осторожнее. —произнёс Баджи.
—Не переживайте, всё будет хорошо. Пока, пока!
—До встречи. —сказали парни.
*Когда ушла Дженни*
—Почему ты не дал мне сказать, что я твой заместитель командира? —спросил Чифую.
—Я пока не хочу рассказывать ей про "Свастонов" и существование различных банд в Японии. —ответил Баджи.
—Почему же?
—Ну во-первых, она только вчера переехала в Японию. Переезды и прочая хрень дело трудное. К тому же, когда девушки слышат слово банда, то сразу пугаются.
—Верно. Я даже не подумал.
—И ещё кое-что. В детстве, когда она приезжала на каникулы в Японию, мы постоянно гуляли. Один раз, на неё напали пацаны чуть постарше нас тогда. Они были гопниками, которые мучили щенка. Она ведь добрая душа и заступилась за него, но ей прилетело от них. Я успел их повалить, ведь если бы не успел, неизвестно что бы с ней сделали. И с тех пор, она не любит таких людей, ведь считает их отвратительными.
Сама стала заниматься тхэквондо, чтобы стать сильнее и защищать других.
—Но мы же не такие. —возразил его друг.
—Да, ты прав,Чифую. Но ещё она любознательная, как маленький ребёнок, она постоянно находит приключения на свою задницу. И если бы сейчас, я рассказал о "Свастонах" , она бы разузнала всё до мелочей, задавая кучу вопросов. От неё ничего не скрыть. Она ведь с лёгкостью раскусила твой план, который кстати не сработал.
—Да. —ответил с замешкой Чифую.
—Она интересный человек, таких людей ещё поискать. Надеюсь она не встретит другие группировки по типу Мёбиуса и прочих.
—Надеюсь обойдётся. Я ей расскажу больше, если сама захочет что-то узнать. А пока, пусть осваивается в новом месте.
*По дороге домой*
«Всё же, теперь у меня не выходит из головы, почему Баджи перебил Чифую. Тогда я не приняла особого значения, но сейчас меня очень заинтересовало это. Они что-то скрывают от меня. Ну с этим я ещё разберусь. Сейчас главное спокойно до дома дойти»
Темнота и пару фонарей на улице. Ночной воздух дул в лицо и слышался звук сверчков. Начинает холодать.
Прохожих на улице нет, но вдруг появился голос позади меня.
—Эй, красавица!
Это не ко мне. Не оборачивайся
Она не хотела оборачивается, но тело вдруг само себя заставило сделать это.
—Подойди к нам, познакомиться хотим! —донёсся крик и смешки стоявших рядом парней.
Они начали подходить к девушке, но она почему-то замерла на месте.
И вот опять начались приключения на её пятую точку.
Примечания:
Спасибо за прочтение главы! Надеюсь вам понравится дальнейший сюжет.