Закат
16 декабря 2021 г., 13:30
. . .
—А?
"Я дёрнулась и открыла глаза. Сердце бешено билось, а по спине стекал холодный пот. Что означало, что я ещё жива"
"—Хух..это был всего лишь сон"
"Я оглянулась по сторонам и поняла, что снова оказалась в больнице"
"—Хотя.. походу всё же не сон"
"И ещё заметила друга, который облокотился и видимо спал"
—Баджи?
—А.. Дженни? Ты проснулась.
—Почему ты здесь? Где остальные?
"Парень посмотрел на меня с печалью"
—Они в коридоре.
Но перед тем как их позвать, мне нужно тебе кое-что сказать. —сказал он уже с серьёзностью.
—Хорошо, слушаю.
—Только вот, услышанное тебе не понравиться. И я не знаю как ты отреагируешь..
—Говори уже.
—Я знал что с тобой сделали Кисаки и Ханма.
— . . .
—В тот день, я следил за тобой. Когда ты стояла возле лестницы, а сзади тебя послышался шум – это был я.
Я следил за тобой, и видел как ты вошла в этот чёртов гараж. Я не знал зачем ты туда идёшь. И только когда услышал крики, я направился следом. Когда я уже оказался внутри, Они вновь повторились.
Я.. не мог тебе помочь. Как бы это не звучало, но это так...
У меня был свой план, по поимке Кисаки. Но вдруг ты заинтересовалась Вальгаллой и им тоже. Я слышал твой разговор с Чифую.
Чёрт..
"Я не могла в это поверить.
И единственное, что мне оставалось - продолжать слушать о чём он говорит"
—Я слышал как тебя избивали, и ничего не мог сделать.. Ведь иначе, мой план бы не удался. Я поступил как настоящий урод, даже хуже. И после всего этого, я даже не навестил тебя в больнице и не смотрел в глаза. Как я сейчас смогу это сделать, рассказывая тебе всё это..
"Я просто застыла на месте. Нужно было переварить эту информацию, ведь сейчас для меня всё это было запутанно"
—Почему ты молчишь?!
— . . .
—Я просто отвратителен и не заслужил прощения. Это моя вина, что ты пострадала. Я..
—Я прощаю тебя, Баджи. —сказала я перебив его и аккуратно обняв.
—Нет, не можешь. После всего этого.
—У тебя были свои причины.
Ты хотел показать правду людям, за это нельзя осуждать.
—Я знал всё с самого начала. Знал и молчал, а ведь ты чуть не погибла..
—Когда я думала, что правда умру, я сожалела, что поступила так. Но если бы я смогла вернуться в тот момент, я бы поступила так снова.
—Дженни, я очень сожалею, то, что ты оказалась здесь снова. По этому он заставил меня сидеть здесь и смотреть на то, что я сделал.
—Кто он?
*Стук в дверь*
—Войдите! —крикнула я.
"В палату зашёл Майки"
—Ладно Дженни, поправляйся. —сказал мой друг грустно улыбнувшись и уходя из палаты.
"Баджи вышел из комнаты, перед этим посмотрев на Майки, но он на него даже не реагировал"
*Когда Баджи ушёл*
—Снова ты на меня этим взглядом смотришь. —сказала я.
"Он и вправду смотрел пустым взглядом"
—Видимо опять будешь говорить какая я опрометчивая.
—Как ты себя чувствуешь? —неожиданно выдал он.
—А.. Уже лучше..
"Он подошёл к койке и сел рядом со мной"
—Я так рад, безумно рад тебя видеть. —сказал он легонько прижимая к себе.
—Майки..
—Дженни Тайо. Я обещал быть рядом с тобой, но не сдержал обещание.
—Нет, ты не виноват. Это я, как обычно, всё вытворяю.
—Вечно ты у меня в герои пробиваешься.
—Хе, а что бы ты сделал, Манджиро?
"Он задумался"
—Хм, я бы сделал всё возможное, чтобы спасти своих друзей. Но каким-нибудь обдуманным способом.
—Каким-нибудь?)
—Каким-нибудь:)
"Мы смотрели друг на друга. В его глазах вновь горела искра, как в наш первый день знакомства. Достаточно лишь взгляда и никаких слов или речей, чтобы понять, что нас ничто не разделит. Но я вдруг прервала тишину вопросом"
—Это тебя Баджи имел в виду, что его заставили находиться здесь?
—Да.
"Повисла неловкая пауза"
—Я его простила.
—Вот как. Так быстро.
—Да.
—Я сказал, что прощу его, если ты это сделаешь. Но сердится пока не перестану.
—Скажи мне, что было после того как я отключилась.
—Для меня время будто замерло, я ничего не понимал. Остальные суетились вокруг тебя, пока потом не услышали звук сирены.
. . .
—Дженни, нет..
"Он пытался привести её в сознание, но она уже никак не реагировала"
—Майки.. Я.. —пытался что-то сказать Баджи.
—Ничего не говори. —перебил его Дракен
—Нет..
—Как..
"Послышался звук сирены"
—Майки, пора.. уходить.—сказал Дракен.
— . . . —ответ не раздался.
—Баджи-сан.. —пытался позвать своего друга Чифую.
"Никто не отзывался. Никто ничего не говорил. Все просто молчали, поникши в тумане отчаянных лиц"
—Майки..
—Прости.. —еле прошептал парень и оставил её любимый мягкий поцелуй. На этот раз последний. Аккуратно встал и начал отдаляться от неё.
Не мог он смотреть на своё солнце, которое больше не обнимет, не поддержит, не прижмёт близко к сердцу.
"Все уже расходились, но тут Казутора крикнул что есть силы"
—Майки!! —окликнул его Казутора.
—Я не буду просить прощения за смерть Шиничиро и Дженни. Это полностью на моей совести.
"Никакого ответа не было, как и тогда.
Он просто уйдёт, не зная куда"
"Осознание того, что она вправду умерла ещё не приходило. Они ушли не с победой, они ушли с "поражением"
—Майки. —окликнул его Баджи.
—Оставь его, сейчас не время. —ответил Дракен.
"Он уходил куда-то в даль, не обращая ни на что внимания. Парнишка всего лишь в свои 15 лет, снова потерял близкого человека, его свет души, его первая любовь умершая у него на глазах.
Опустошённый, избитый, весь в крови.
И особенно руки, запачканные её кровью"
. . .
—Я не знал куда мне идти, не знал что мне делать.
Только потом узнал что ты выжила. Для меня это было каким-то чудом.
Мы сразу же направились в больницу.
— . . .
—Я вновь чуть не потерял тебя. — сказал он прижимая к себе.
—Всё ухе хорошо, Манджиро.
Всё хорошо. —шёпотом говорила я обнимая его в ответ.
. . .
—Что произошло между тобой и Баджи?
—Он рассказал про всю эту историю. Я был очень рассержен, ведь несмотря на конфликты он мог помочь тебе выбраться из того гребаного гаража.
—Он не хотел никому вредить, пытался сделать всё в одиночку.
—Он мог спасти тебя.
—Ему нужны были доказательства.
—Ты уже второй раз чуть не погибла.
—Ладно, Манджиро. Давай потом это обсудим.
—Хорошо.
—А что случилось с Казуторой?
—Его отправили в тюрьму, вроде как на 1 год.
—Вот как.
—Я считал, что он и вправду убил тебя.
—Это не его вина, Манджиро. Он не хотел этого.
—Я ничего не мог думать, весь мир будто замер в тот момент. Не мог осознать что ты умерла.
—Я думала что умру. Ничего не чувствуя, просто закрыла глаза.
Что-то наподобие долгого сна.
—Да. Только вот все испугались этого сна. Ты у меня сильная, и я рад, что ты сейчас здесь.
—Будем считать что я просто решила прилечь отдохнуть. —сказала я со смешинкой.
—И всё ещё есть силы на то, чтобы смеяться, глупышка:)
. . .
—Насчёт Кисаки и Ханмы...
—Верно думаешь.
—А?
—Ты хочешь узнать что с ними, но уже подозреваешь что могло что-то произойти.
—Да..
—Они получили то что и заслужили, можешь не переживать.
—Не буду уточнять тогда:)
—Давай на сегодня всё, тебе нужно побольше отдыхать. Завтра мы придём ещё навестить тебя.
—Хорошо спасибо♡
"Впервые за все те переживания и ситуации я ощутила облегчение.
Я посмотрела в глаза Майки, он тоже это ощущал это чувство. Чувство, что уже все прошло, всё позади. Улыбнувшись мне напоследок, он покинул палату"
—До завтра, Дженни.
—До завтра♡
"—И вновь я здесь"
"Она глядела в окно. Утренние лучи солнца сделали мрачную палату немножко светлее.
Дженни думала по поводу произошедшего, всё ли теперь станет хорошо? Или же её ещё ждут преграды?
Эти и другие мысли, не давали ей покоя.."
*На следующий день*
—Опять ты здесь, Тайо!! —раздался голос из коридора.
"Я узнаю этот голос из миллионов. Нет сомнений, что это была Эма"
—Тайо!!
—Я тебя прям из коридора слышала!
—Привет, Дженни. —сказали Майки и Дракен.
—Привет, друзья.
—Я просто поражаюсь! О себе не думаешь, подвиги совершаешь! А мы тут между прочем волнуемся!
—Мы теперь тебя никуда отпустим, с нами будешь ходить! — сказала Хината.
—Эма, в больнице себя тихо ведут :) —сказал Майки.
—Вы вообще молчите, дайте мне самой с ней разобраться!
—Молчим, молчим. —ответил Дракен.
—Эма, могу слушать тебя без остановки, бежать мне все равно некуда ;)
—Дурочка~
. . .
"Прошло уже достаточно дней после случившегося. Я успела набраться сил и вскоре меня должны выписать"
*День выписки*
—Здравствуйте, мы пришли за Тайо Дженни из 226 палаты.
—Её уже нет в больнице, она выписалась сегодня утром.
—Что?
. . .
*Токийский центр содержания под стражей несовершеннолетних*
—Привет, Казутора.
—Тайо. Рад, что ты жива.
—Как ты? Долго тебе сидеть придётся?
—Год.
—Уверена, он быстро пролетит.
Я приду первая тебя встречать.
—Почему же? Я ведь чуть не убил тебя.
—Я сама подстала под нож. Быстрое, необдуманное решение. Никто не понял что произошло, даже я сама.
Но ты хотел убить Баджи, это меня напугало.
—Я думал, что он предал меня. И дальше уже сам не понимал что делал.
—Вся эта битва ещё сначала была напряжённой. Мне было страшно за всех. То что ты сделал с Майки.. я боялась потерять и его и Баджи. Боялась что произойдёт страшное убийство.
"Только сейчас я поняла, что сказала не совсем то что нужно"
—Ты не подумай..
—Ничего.. Видимо я это заслужил.
—Неправда. Ты тоже заслуживаешь счастья, Казутора.
"За весь разговор, он в первый поднял взгляд на меня"
—Спасибо.. Дженни.
— ?
—Эти слова, дают хоть какую-то надежду на хорошее будущее.
—Мы сами строем своё будущее. По этому нужно уметь признавать свои ошибки, а затем их отпускать.
—Да, верно..
—Мне пора идти, а то ребята думаю обыскались уже.
—А?
—Сейчас я должна выписываться из больницы. Но я думаю меня уже везде ищут.
—Хорошо. Ещё раз спасибо и за то что навестила.
—Я обязательно приду ещё. —улыбнувшись напоследок сказала я и ушла.
*По пути обратно*
"—Что ж, нужно раздобыть телефон, чтобы позвонить Майки и.. "
"Впереди шёл высокий, к сожалению знакомый мне силуэт"
"—Опять? "
—Привет, Тайо. —сказал Ханма.
—Здорово выглядишь. —ответила я.
—Хах, смотрю ты тоже. Тебя видимо ничто не убьёт.
—И даже никто. Прямых доказательств что вы со мной сделали в гараже всё равно нет.
—Мне лишь бы найти развлечение, а так твои друзья уже позаботились о мере наказания.
—Да, оно и видно.
—Что ж, мне как раз бинтами надо сходить, так что не поболтать нам по душам. —сказал он с издёвкой.
—Не увлекайся такими развлечениями и не надо будет за битами в аптеку ходить.
—Не переживай.
До новых встреч, принцесса.
—Кретин.
"Я прошла пару кварталов и решила остановиться, ведь узнавала знакомые места"
"—По сути, дом Сано недалеко. Могу сейчас к нему зайти. Надеюсь он ещё не успел уйти"
"Пройдя ещё пару улочек, я пришла к дому"
"—Вот они удивятся конечно"
*Звонок в дверь*
"Дверь открыл пожилой мужчина, видимо это был их дедушка"
—Здравствуйте, а Манджиро и Эма дома?
—Их нет дома, Манджиро пошёл встречать подругу с больницы, а Эма в магазин.
—Да они должны меня встречать, но меня раньше выписали, и я сразу к ним решила зайти.
Раз их нет, тогда я позже зайду. Извините что потревожила. —сказала я. Вежливо поклонилась и уже собиралась уходить, но меня остановил голос.
—Постой, можешь пройти в дом и подождать.
—Я не помешаю?
—Нисколько, проходи.
—Благодарю вас. —сказала я, проходя в коридор.
—Я м-тр Сано, а тебя как звать?
—Тайо Дженни.
—Тайо?
—Да.
—У меня однажды был ученик с такой же фамилией, Кохэко Тайо. Славный был паренёк, талантливый.
—Это мой отец.
—Вот как, у вас обоих яркие золотые глаза. Раз ты здесь, то он тоже в Токио?
—К сожалению, он умер полгода назад..
—Ох..
—Он много рассказывал про своё детство в Японии, ему было трудно оставлять дом, друзей и особенно додзё.
—Ты уж извини меня, что такой темой тяжёлой поинтересовался, я не знал..
—Всё в порядке.
—Ты проходи тогда на кухню, я поставлю чайник.
"Кухня была уютной. И на столешной тумбе моё внимание привлекла фотография в рамке"
"—Это наверно Шиничиро, и Эма с Майки маленькие. Такие радостные"
—Будешь вагаси?
(традиционные Японские сладости)
—А? Давайте.
"Послышался звук отпирания двери"
—Я дома. —раздался девичий голос.
—Вот и Эма.
"Она прошла с пакетами на кухню"
—А? Дженни? Ты что здесь делаешь? Тебя ведь должны сейчас встречать Майки и Дракен.
—Чай пьёт, не хочешь к нам присоединиться? —сказал дедушка.
—С удовольствием, но тебя походу опять все ищут.
—Походу:) —улыбнувшись, ответила я.
—Ну ты как всегда у нас своевольничаешь, но главное, что ты дома. —сказала моя подруга.
—Присаживайся уже, а то наехала на бедную девушку. Давай, чай пей. —
"Я засмеялась, а Эме ничего не оставалось, кроме как присоединиться к нам"
"Пока мы ждали прихода Майки домой, мы втроём сидели и разговаривали об историях: от самых неловких до самых забавных"
*Спустя некоторое время*
—Дверь скрипнула, видимо Майки уже вернулся.
"Так и есть. Майки и Дракен сразу же пришли на кухню"
—Манджиро!
—Вот ты где, негодница.
—Прости, прости. Телефона не было с собой, да и к тому же рядом шла, вот и думала что успею раньше прийти.
—А я как чувствовал что-то не то, так раньше пришёл. Ну ладно, вижу ты уже успела познакомиться с дедом.
—Ага.
—Что ж, ребятня, давайте я вас покормлю.
—Не откажемся!
"Целый день я провела с друзьями. Наконец-то я дома"
. . .
—Дженни поторопись. Дженни!
—Ещё минуту!
—Остальные ждут только нас.
—Я готова.
"Я вышла из комнаты в своём жёлтом кимоно с журавлями. Волосы были собраны в пучок, украшенный небольшой заколкой"
—Вау...Ты такая красивая. —сказал Манджиро с застывшим взглядом.
—Спасибо. —улыбнувшись, ответила я.
Ну что, пойдём?
—Да.
"Фестиваль Фонарей. Проходивший в Токио в начальных числах ноября.
Первый фестиваль который я посещу, да и ещё в компании своих друзей.
Я в предвкушении"
—Вау, как в этом году красиво!
—И вправду красиво. Никогда не была на фестивалях.
—Правда? Даже в Австралии? —спросила Эма.
—Ни разу.
—Что ж, самое время начать!
—Тебе должно понравиться! —сказала Хина.
"Ларьки с разной едой или сувенирами. Музыка и люди в красочных кимоно, всё придавало яркую атмосферу фестивалю"
—Попробуйте эти конфеты. —сказал Баджи.
—А они вкусные? —спросила я.
—Сейчас узнаем. —ответил Чифую.
"Мы открыли спустя пару секунд мы тут же завопели"
—Ай!! Как жжёт то. Это что перец?
—Это васаби~
—Ты решил постебаться над нами?
—Фу, как же жжёт!
Кейске я из тебя сейчас васаби сделаю!!
"Майки и Баджи засмеялась с меня. Они снова ладят"
—Дженни, пойдём фонари купим. —сказал Майки.
—А? Да, только сейчас Эму позову, она тоже хотела их посмотреть.
"Не успела я обернуться, чтобы позвать подругу, Сано взял меня за руку и начал отводить в сторону где было мало людей"
—Ты чего?
—Мне нужно было забрать тебя от Эмы.
—Зачем? Что-то случилось?
"Он посмотрел очень серьёзно"
—Дракен хочет ей сейчас признаться.
—Что?! И почему я узнаю об этом только сейчас?
—Потому что ты бы рассказала Эме:)
—Но всё же!
—Пойдём всё-таки фонарики купим и к остальным вернёмся, а они попозже придут.
—Хорошо, пойдём.
"Мы подошли к стенду"
—Смотри, вот этот жёлтый красивый.
—Да, давай его возьмём.
—Выбрали молодые люди?
—Да, будьте добры жёлтый фонарик, пожалуйста.
—Хорошо, какие слова написать на нём?
—Есть идеи?
—Хм...
Куда бы ты ни шёл, с тобой будут твои близкие.
—Сейчас сделаем, подождите минутку.
—Хорошие слова.
—Спасибо :3
—Вот ваш фонарь и свечка.
—Благодарим вас, всего доброго!
"Мы пошли вниз к небольшой, специально сделанной речке. Эта речка проходила вокруг территории на которой проходил фестиваль"
—Сейчас поставлю свечку и готово. Ты не хочешь запустить его?
—Было бы неплохо.
—Тогда держи.
"Я спустилась к воде и аккуратно поставила фонарь на воду и отправила его вплавь"
—Ну что, пойдём к остальным?
—Да, пойдём.
"Мы пришли к мосту где нас уже ждали друзья"
—Вот там ребята!
—Вот вы где. Сейчас уже начнётся салют.
—Идите сюда, отсюда будет хорошо видно.
"Я начала подходить к мосту, но тут за руку меня ухватила Эма"
—Дженни!!
—Эма?
—Ты просто щас упадёшь! Дракен наконец-то мне признался!!
—Эма!!
—Даааа!!
—Я очень рада за тебя!!
—До сих пор не могу поверить!
"В небо уже начали запускать салюты"
—Потом всё расскажу!! Давай смотреть салют!
—Хорошо, хорошо!
"Салют был очень ярким и красочным, что делало его более завораживающим"
—Тебе нравится?
—Да, очень красиво.
"Фестиваль поразил меня. Впервые, я была счастлива. Счастлива иметь новый дом и дорогих людей, которые стали мне как семьей"
—Я люблю тебя ♡—шепнул Майки мне на ушко.
—И я люблю тебя ♡ —шёпотом ответила я.
"За всё пребывание в Токио, я много раз попадала в опасные ситуации, чуть не теряла друзей на своих глазах, сама не простилась с жизнью.
Но всё это осталось позади. Все трудности и горе я пережила, я смогла.
У меня появились дорогие люди, которые переживали за меня, помогали и оставались рядом.
И наконец, могу сказать, что жизнь продолжается. В будущем будет ещё много препятствий и невзгодов.
Но я справлюсь, если рядом со мной будут мои друзья"
Не думала, что со мной будет всё именно так.
Конец ♡
Примечания:
Всем спасибо кто читал мой фанфик, всех крепко обнимаю!!