Небесный мрак вовек нуждается в сиянии луны

PG-13
В процессе
0
автор
ftzgrld бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 4 000 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 1

Настройки
Примечания:
Очередной осенний вечер, который наша героиня, как и всегда, без сомнений, проведет за чтением какой-нибудь мрачной книги, скорее всего жанра дистопии, что для нее является любымым жанром, и, даже, как она любит иногда вооброжать, если бы вдруг, захоти она написать книгу о себе или сделай это кто другой, неважно, именно такой творческий почерк она бы имела, ни как иначе, потому что и сама хотела бы оказаться на месте главных героев ее любимых книг. Так, конечно, и случилось, взяв с собой книгу, она направилась на веранду, предварительно заварив и захватив с собой сразу кофе, принялась за чтение. К слову, читает она очень внимательно, совершенно не отвлекаясь, и вдумывается в каждое предложение, каждое слово! Будто бы пытается найти тщательно скрытый смысл даже в обыденных строчках с описанием обыденных вещей и явлений. Наверное, она настолько внимательна при прочтении, что начнись какая-нибудь бомбардировка, точно бы не заметила, потому что вела разбор случайной замысловатой фразы. Проведя так значительное количество времени, Ария решила, что можно и немного отвлечься, а глядя на улицу, заметила что уже совсем темно, к тому же идет дождь. Как давно он начался, ей неоткуда знать, так как она даже не замечала его до того момента, хоть он и достаточно громко долбил по крыше. Через стекло, покрытое медленно стекающими каплями дождя, она все еще прекрасно могла видеть улицу. На темно-синем небе, явно, и настолько что, будто даже не вписываясь, виднелся очень яркий полумесяц. Не считая шума от дождя, была идеальная тишина, хотя этот шум, ни чуточку не мешал, наоборот же, был очень умиротворяющим и вводящим в спокойствие, хотелось просто закрыть глаза, и, расслабившись, слушать его. И вне даже ни единой души, хотя, что ж, вполне очевидно почему, только какой-то дурак в такое время, еще и в дождь, выйдет туда. Конечно же, Ария и есть та дурочка, которая собирается выйти в такую погоду на улицу. Для нее это чудная возможность побыть наедине с собой, при том, находясь вне дома, а дождь, так лишь придает чарующей для нее атмосферы, это как раз в ее манере. Она даже не стала брать с собой зонт, хотя что уж тут таить, у нее его и нет, потому как в последний раз Ария брала его в ужаснейшую погоду, когда дождь лил как из ведра, но главное - это неугомонно сильный шквал, который, как раз таки и снес ее зонт. Девушка только накинула на себя куртку, потому что все таки прохладно, но не стала натягивать даже капюшон, постичала это совсем ненужным, ей было плевать даже еслм вдруг простудится. Она быстро собралась и тут же оказалась на улице, заметив краем глаза двухместную качелю, она ей показалась привлекательной, так что девушка сразу же последовала к ней. Понятное дело, ей незачем качаля, предназначенная для двух людей, но почему бы нет? Так как никого не было, создавалось ощущение, будто она принадлежит только ей, да и не только это, будто вся абсолютно улица это ее частная территория и можно делать все, что пожелаешь, правда, многоэтажные дома, окружающие площадку, рушили, и без того ложное представление. Но, атмосфера действительно была захватывающая, только представьте какого это, если вы вдруг не находились, в такой же ситуации, качаться посреди ночи, в ночь, когда с неба льёт небольшими каплями, теплый, и даже приятный дождь, от которого так и не хочется скрыться, как раз таки наоборот - появляется неоднозначное настроение промокнуть, пусть насквозь, это совершенно не будет беспокоить, которому следуют миллионы капель, падающие на разные поверхности, создавая мелодичный и распологающий к себе шум. Ария под воздействием всего этого, несознательно погрузилась в свои мысли, на весьма долгое время. Думала она о том, насколько талантливы поэты, что пишут целые книги. Для нее всегда было поразительным как некоторые, не те, что пишут романы с примитивным и предсказуемым сюжетом, а писатели каких нибудь масштабных произведений, где продуман свой, совершенно иной мир, с определенной, уникальной концепцией, со своими ценностями и предназначениями существования. **Неужели они все имеют таковые пионические связи с варпом, откуда и черпают свои идеи для написания?* - Рассуждала она. Когда то, и ей удосуживалось потратить время в попытках попробовать написать, хоть небольшой рассказ. И пусть она неимоверно начитанная и имеет большой словарный запас, приличествующий поэту, ей ничего не удавалось, а все потому, что расписать то она может все, что угодно, только вот если подать ей идею. Придумать она ничего не в силах, потому что, как только ей в голову возникал какой либо замысел, так она сразу же вспоминала что такое уже прочла в той или иной книге, а хотелось ей придумать что то свое, отличающееся и не похожее ни на что, что такое, чего бы не придумал еще никто, потому все ее попытки были тчетны, ведь всем известно, что в мире уже ни чем и никого не удивишь, про все уже были придуманы какие либо произведения, и то, скорее всего на их идею существенно повлияли другие, которые просто немного бвли перереконструированны, тес самым внеся свой вклад в идею, составленную из других уже существующих идей. Таким образом можно сделать вывод, что уже ничего не придумать чего либо уникального, что поразило бы всех, при этом не вдохновляясь чем то иным. От всех этих мыслей, Арию отвлекло резкое неопределенное движение качели. - Хммм? - Ария повернула голову в сторону и увидела как какая то девушка села рядом с ней, что ее собственно очень удивило, а кто отнесется к такой ситуации спокойно? - Чегось? - "Чегось?" Спрашиваешь так, будто ты не незнакомка, которая только что подсела к совершенно неизвестному человеку, или для тебя это в порядке вещей? - Нууу...да? А что такого? Ты просто так одиноко тут качалась, так еще и ночью, в дождь, может у тебя что то случилось, раз ты в это время на улице, вот я и не смогла пройти мимо. - непринужденно ответила незнакомая девушка, кажется она была даже ровесницей Арии. По крайней мере, так ец показалось по ее виду. Да, причина вполне оправданная, наверное и это и правда выглядело так, будто у нее что либо случилось, например из дома выгнали, кто знает? Но все таки Ария была удивлена, тем что эта девушка решила подойти к ней. *Мы ведь совсем не знакомы, так какая ей до меня разница, даже если бы что то и впрямь случилось. Кто вообще, черт возьми, пер еживает за назнакомых людей?* - думала Ариия, потому что ей, всегда плевать за других, какие бы плохие обстоятельства илм какое горе у них произошло, это их жизнь, и ее, она не касается совершенно, главное что у нее все хорошо, так зачем же париться о ком то там, коих еще 7 миллиардов? А еще, ее реакция была замедлена такой непредсказуемой ситуацией, и только чуть потупив она задумалась, а все ли так просто? Если брать во внимание то, что сейчас ночь и кромешная тьма, и это еще и не учитывая погоду, кто в такое время, кроме алкашей и возможно маньяков-убийц ( и, конечно Арии ), будет находится на улице? Но все же эта девушка ее не пугала, не похоже что она вообще из тех людей, кто может быть опасным хоть чуть чуть, даже если обычно люди, кажущиеся безобидными, зачастую и оказываются злодеятелями или кем то в этом роде. - В таком случае, можешь не беспокоиться, у меня все нормально раз тебя так волнует это. - она сделала небольшую паузу, ожидая действий. - Так, раз ты убедилась что все в порядке, может свалишь? - продолжила Ария, посмотрев незнакомке в глаза. - О, ну тогда, если нет никаких проблем, что тут делаешь? *Она что, правда глупая, или сделала вид, что не услышала второй части?* - подумала девушка, но не стала ничего говорить на этот счет. - Просто решила выйти на улицу понаслаждаться ночным дождем в одиночестве, и это получалось, пока не появилась ты, как видишь. - Ответила Ария, сделав перед этим явно недовольственный выдох. - Ммм, ясно, так мы тут в такое время по одной причине. - улыбнувшись сказала незнакомка. - Нет, я же сказала "понаслаждаться в одиночестве", это означает, что я хотела побыть одна, и если бы ты была тут по этой же причине, не подошла бы ко мне, верно? - Да, но разве не круто находиться с человеком в обстановке, которая объединяет нас? - Нет. - Ахахаха, а ты мне все больше нравишься. - На это девушка промолчала, и только стала сомневаться в том, что та не маньячка. - А ты любишь читать? - как только "странная незнакомка-возможно маньячка", как ее называла Ария, сказала это, то она сразу забыв о раздражении переключилась на эту тему. М-да уж, так сказать краткий гайд как затуманить разум нашей Арии, как только она слышит от человека что либо о книгах, от чего можно сделать вывод что он ими тоже увлекается, в секунду, будто по щелчку, меняется, и забыв обо всем начинает без умолку болтать о всем что с ними, так или иначе связанно. И как ожидалось так и вышло, плюс ко всему эта загадочная девушка, тоже безумно любила читать, и хоть вкусы у них, как оказалось разные, все же, нашлась дюжина книг, которые знакомы им обеим, что и стало темой для их обсуждения. Они проболтали действительно большое количество времени, и наверное даже могли бы и больше, если бы не активное вырабатывание организмом мелатонина, по понятным причинам, у обеих. Девушки попрощались друг другом, и незнакомка предложила встретиться им и завтра, в том же месте и в тоже время, на что Ария даже согласилась. Особо в данный момент она не могла разумно мыслить, потому как была очень сонная, из за чего мигом, придя домой легла спать, и уснула, к слову быстро, хотя обычно на то чтобы заснуть, ей приходиться около часу, а то и больше. Таким и получился сегодняшний ее вечер, что по началу казался вполне привычным и не несущим абсурдных, спонтанных встреч с человеком, казалось будто идеально созданным для тебя. А она ведь даже не узнала ее имени...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник